Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Барбус

Всем привет. Просмотрел ссылку

автомата перекоса и балансира (использую терминологию реальных вертолетов, серьезнее звучит)): blog.rc-fever.com/…/nine-eagles-solo-pro-mods-765/

Там написано:

Walkera 4 # 3 Flybar Pivot, вместе с гексагональной центр пластика.

Но в валкеровских запчастях не обнаружил этих комплектующих-плохо искал? Хотелось сколхозить другой флайбар.
С уважением Борис.

cylllka

Эмм… ничего не понял из сообщения…, что вам нужо? Где искали?

Барбус

По выложенной ссылке есть фотографии и пояснения и если пояснения перевести то получается что комплектующие для мода флайбара взяты от валкеры 4#3. Но таких в запчастях для валкеры не нашёл.
С уважением Борис.

YuriuSS

Привет всем, 3 недели как летаю на Соло Про - первая модель))) До этого заюзал симулятор до состояния скукотищи). В общем хвостом к себе уже без проблем. 😃 Делюсь особенностями:
поставил акк Турниджи 138мАч - хватает от силы на 5 мин, на родном летает интереснее, жаль, нет Гиперионов-160 на работе;)
“Установил” 1 банку 240мАч, весит на 1,7г больше чем родной аккум, но летает честных 10-11мин, хоть и немного заносчив, фото ниже.




cylllka

о! Земляки посыпались! =)
Хм…, а ведь я похожие аккумуляторы на Кардачах видел, думал великоваты…, можно попробовать.

TheGrek

Народ есть у кого опыт попадания вертолета этого в плазменную панель или телевизор? Я вчера врезал свою syma107 в плазму из-за отказа рулежки через ик пульт( душа в пятки убежала… Благо ничего не повредил.

А вот чтож будет если соло про влетит в телек(( он же вроде как в разы мощнее… Его ротор. Боюсь даже представить…

cylllka

На полном ходу конечно не влетал, но в 42" панель сложно не попасть 😃 Бывало. Разбить то он не разобъет панель, но следы остаются от лопастей, благо спиртом смывются, ну или водичкой, только нужно тереть дольше

samsung

Не бойтесь, на самом деле что на ЖК, что на Плазме экран поцарапать не так то и легко как некоторые думают. Иначе б после нескольких протирок от пыли, экраны были бы все в царапинах. Что касается возможности поцарапать экран лопастями Solo, вопрос конечно интересный но ответа конкретного наверное никто не даст, если конечно на форуме не окажется «счастливого» обладателя плазмы и Solo как Вы, но успевших «подружить» его лопасти с экраном своего телика. Как радиолюбитель по жизни, могу сказать что экран плазмы должен быть более стоек к износу чем ЖК, хотя защитное стекло сейчас встречается и на некоторых моделях LCD. Пока еще не видел живьем лопасти от Solo, но если они по жесткости не отличаются от Валкеровского соосника 5G6, то однозначно встреча с экраном закончится плачевно для экрана, но учитывая слабенький моторчик на Solo может быть и пронесет… А вообще, что мешает элементарно на время полетов завесить экран обычной простыней, даже такая тонкая защита, уже практически гарантия от повреждений, это же Вам не 450 или даже 200 класс с карбоновыми лопастями которыми и жесть порезать можно… 😃

2 cylllka На счет спирта это вы конечно погорячились, особенно в пункте потереть по дольше. Знакомо такое понятие как антибликовое покрытие, ну так вот его очень легко приговорить если царапину зашливовавать, на этом месте останется проплешина, посмотрите на выключеном экране.

TheGrek

Понятно спасибо)) да я побаиваюсь оставить трещинку в экране или вообще выбить пиксели… а это не лечится… Скорее всего буду завешивать экран простыней… От сумы остался след который можно было стереть. Но и там не максимальный ход был)) жаль но летать можно в удовольствие только там где большой телек…

DEN#

YuriuSS, а что за банка такая, поделитесь названием?.. Или банкой:) можно договориться!

sashaNar
samsung:

если конечно на форуме не окажется «счастливого» обладателя плазмы и Solo как Вы

Оказжется.) Влетел в филипсовскую, газ в ноль. Следы отмыл водичкой. Это были даже не царапины а что-то белое, типа пыли.
cylllka, тему встречи не проверяешь?

cylllka
samsung:

2 cylllka На счет спирта это вы конечно погорячились, особенно в пункте потереть по дольше. Знакомо такое понятие как антибликовое покрытие, ну так вот его очень легко приговорить если царапину зашливовавать, на этом месте останется проплешина, посмотрите на выключеном экране.

Я уже 9 месяцев летаю, сначала Соло был, теперь Проха, в панель влетал не раз. Царапин нет, но остаются полоски цвета лопастей. “Намазывает” пластик лопастей тонким слоем. Отмывал спиртом и никакого антибликового окрытия не смыл. Панел 42" LG. Потереть подольше - я имел ввиду что водой смывается хуже чем спиртом, но мывается, для этого нужно салфеткой немного дольше потереть.

sashaNar:

cylllka, тему встречи не проверяешь?

Да, периодически заглядываю, про зал я отписал выше. Новой инфы пока что нет.
Сегодня в 19:15-19:20 на метро оболонь, на том же месте, могу взять у тебя плату от прохи потестить

Psyho

Привет всем, подскажите пожалуйста, вот смотрю на ебее верты, в названии пишут соло про а на фото написано Соар (SOAR), есть ли тут какаято разница???
заранее спасибо.
извините если не первый спрашиваю, но просмотрел несколько страниц не увидел дискуссии на эту тему!

TheGrek

я тож это заметил, но брал там где было написано на самих вертах СОЛО ПРО в2! там таких много продавцов но цены с доставкой везде порядка 77 уе ±1 уе, но есть и барыги лохотронщики.

зы по ходу все пригрели свои телики вертом)) купил седня сплен 127 см под экран. около 300-350 руб вышло.(10-12 уе)
Так хоть можно шалить будет =) осталось попугая еще в клетку загнать правдо эт будет сложно днем…

cylllka

Красный - Solo Pro
Желтый - Solo Pro V2
Синий - Soar
Все это одно и то же.

cylllka
Tigerious:

у меня Soar желтый))

Это теперь они любого цвета, но изначально цветами различались. Разницы никакой, главное в каком подвале собирались

Блин… сделать бы такой тюнинг хвоста translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=en&u=ht…

Верт резко хвостом отрабатывает, и не заносит тяжелый хвост при поворотах, верт как пушинка летает. Нужно шаманить шестерни

Skylion

можно попробывать, запчастей у мя много, вот тока руки… да и с временем хреновастенько

samsung

Да уж, Кулибиных еще на этом свете хватает… Я так понимаю следующим шагом будет изменяемый шаг хвостового ротора. Еще посмотрите на нем и флайбар модернизирован, вместо грузиков лопатки стоят. Так что шаманить еще и шаманить, нет предела совершенства!

cylllka

Чувствую скоро тему открывать придется отдельную, по модернизации и переделке =)
2Skylion - и шестеренки такие есть? о_О

sashaNar

Я выкладывал ссылку на все те моды.) Могу повторить: blog.rc-fever.com/2010/07/nine-eagles-solo-pro/ Все запчасти с Валкер.

Саш, ты и впрямь скоро коллективный шаг на его поставишь.)
Оффтоп - будем заказывать на ХС? Сижу с носом, даже если плата заработает все равно аккумов нет. Ууу, летать хачуу!)))

YuriuSS

Привет, банку ли-пол брал здесь (опять же не для рекламы):
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4229&Cat_id… - такая еще одна должна быть не смотря на 0 в наличии. 240мАч 5,2г веса
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4225&Cat_id… - 100мАч 3г веса, не знаю как отработает, но вероятно, лучше чем турнижди 138мАч.
www.rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=4226&Cat_id… - 70мАч 2г веса ( а что если 2 в серию ~~ вес родного аккума, но 140мАч?)))

Хвост от валкеры 4G3 - оно конечно весело, но на валкеру все дороговато))) Повисел сегодня на HM CB100 - страшно становится, когда убираешь газ - как камень падает, но мощи хватает, чтоб по вертикали активно летать. На соло про гораздо воздушнее все)))

sashaNar

Ну, аккумы там дорого.) На ХС они по полтора доллара.
Да, хвост и флайбар вроде от 4#3.

cylllka
sashaNar:

Оффтоп - будем заказывать на ХС? Сижу с носом, даже если плата заработает все равно аккумов нет. Ууу, летать хачуу!)))

Ты сегодня будешь на метро Оболонь?
з.Ы. Летаю пока что на Турниджи 138ма. Минут на 5 полета хватает. Главное если верт садится начал и уже не держится в воздухе, то после посадки не пытаться взлететь и не ползать по полу. Тогда аккумулятор дольше живет

YuriuSS:

Хвост от валкеры 4G3 - оно конечно весело, но на валкеру все дороговато)))

Дорого, но альтернативы нет пока.