GAUI 255 крутой малыш снова подрос!

m_denisov

В сети появилось много анонсов нового вертолета от GAUI модели 255.

Судя по фото,

он не на много больше своего брата GAUI 200,

Все симейстов GAUI выглядит так:

GAUI 550
GAUI 425
GAUI 325 (прототип)
GAUI 255
GAUI 200
GAUI 200 (еще один)

Все что пока известно, что лопасти у нового GAUI 255 будут 250 мм. и питаться он будет от 3S Li-Po батарей.

Корпус хвостового ротора и механизм управления , который ранее считали новым для 200-ки оказался 255-ым.

Рама естественно, тоже новая

Причем серво машинки в ней будут располагаться вертикально и немного не обычно:

Головка основного ротоа похожа на головку от 200-ки, но имеет большего размера цапфы (дерджатели лопастей)

и другую центральную часть. (на фото голова 200-ки сверху, голова 225-ки снизу)

Внешне малыш более внушителен и громоздок, но первые полетные тесты все расставят на свои места.

rippers

какой предзаказ уже торгуют во всю.
и я заказал 😃

m_denisov

Ребята, цену можно будет обсуждать после начала массовых продаж, первые “ласточки” могут быть дороже чем будут позднее.
Ну а стоимость запчастей, учитывая ЧАСТИЧНУЮ взаимозаменяемость с 200-кой, и глядя на 550-ку, должны быть очень демократичные.

перехватчик-барсик

вот только лопастей 250-255 размера я чтото не встречал )))
следующий походу после 205ый только 285 ?
хотя наверно можно обрезать 325ые …хехе

Motorhead_in_therion
перехватчик-барсик:

лопастей 250-255 размера я что-то не встречал )))

стандартный маркетинговый ход - на первых порах гауи только на лопастях хорошенько поимеет + другие приличные бренды будут “вливаться” с некоторым лагом, да и только при реальных ожиданиях положительных денежных потоков от разработки/реализации лопастей нового класса.

з.ы. очень интересен “325й прототип” - если по цене комплектации + з.ч. и полету будет интереснее алайна - цены такому “чуду” не будет. Эх… Мечты…😒

ALEXF

Приближается по размерам к старому 400 му класу (размер лопасти 275мм)

7 days later
MPetrovich
перехватчик-барсик:

вот только лопастей 250-255 размера я чтото не встречал )))

Esky Honey Bee CP2. Лопасти длиной 240мм. Или Валкера22, лопасти по-моему те же.

хотя наверно можно обрезать 325ые …хехе

Можно и обрезать, но толко деревяшки со стороны комля. На концах лопастей вклеены грузики и там резать не получится. Стеклопластиковые же я бы резать не стал - у них по всей длине по передней кромке идёт пруток стальной, да и комель выклеен по-другому, чем тело лопасти.

m_denisov

Только что позвонили из магазина “ф…” сказали, что моя 255 пришла, и если срочно, могу забрать сегодня, что я и сделал. Так что GAUI 255 уже в России! Вечером будет фотоотчет, но уже впечатления ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!