Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Виктор_2
PAvlo=:

Странно, у меня пока он только вылетает, замучил уже! Думаю, как бы его закрепить, чтобы не вылетал. 😃

А у меня быстро отмучился 😒
Зато теперь гировский - намертво закреплен. К стати он и сделан профессиональней. Отвинтив 4 винта грузики можно снять и заменить другими. Гораздо проще чем укорачивать. Но я это пока не планирую - на двойных расходах он для комнаты и так шустро летает.

PAvlo=
Виктор_2:

А у меня быстро отмучился 😒
Зато теперь гировский - намертво закреплен. К стати он и сделан профессиональней. Отвинтив 4 винта грузики можно снять и заменить другими. Гораздо проще чем укорачивать. Но я это пока не планирую - на двойных расходах он для комнаты и так шустро летает.

У меня тоже есть Гиро 105, но он пока жив и здоров, и лишать его флайбара, как-то не хочется. 😃 Вот, если они отдельно где продаются? 😃

haSh=

А есть тут электронщики? кто нить разбирал передатчик? там есть переменный резистор, кто подскажет, за что он отвечает?

cylllka
haSh=:

А есть тут электронщики? кто нить разбирал передатчик? там есть переменный резистор, кто подскажет, за что он отвечает?

Есть…
Резистор регулирует макс. напряжение заряда аккумулятора, которое не должно превышать 4,2вольта. Крутить без приборов не советую, что б не убить аккумулятор. Проверял в своем пульте, вроде все как в аптеке - 4,2 вольта.

haSh=
cylllka:

Есть…
Резистор регулирует макс. напряжение заряда аккумулятора, которое не должно превышать 4,2вольта. Крутить без приборов не советую, что б не убить аккумулятор. Проверял в своем пульте, вроде все как в аптеке - 4,2 вольта.

Блин, уже покрутил не померяв сколько там ОМ изначально было 😦. Прибор есть, как выставить первоначальное положение?

cylllka
haSh=:

Блин, уже покрутил не померяв сколько там ОМ изначально было 😦. Прибор есть, как выставить первоначальное положение?

У резистора довольно маленький диапазон регулировки. Поставь на глаз в то положение в котором он стоял изначально. Можешь для проверки потом вставить аккумулятор отлетанный и тестером проконтролировать напряжение на клемах в процессе зарядки. Чтоб не превысило 4,2вольта. Поглядывай на тестер до конца зарядки

kuper

Так к слову…в Казани появились на продажу SOLO и SOLO PRO. rc-game.ru тут видел

haSh=
Александр_1-й:

Дима, а че ты его ВООБЩЕ решил крутить? Наши руки не для скуки? 😉

Пульт то заточен под батарейки которые по 1.5 вольта, а меня просто подзадолбал писк от “типа” разряженных моих аккумуляторов, которые по 1.2в. Он начинается когда аккумы в самом рассвете сил, вот и подумал, может этот резистор регулирует напряжение индикатора аккумуляторов…

Александр_1-й

А… вот оно че, Михалыч 😉
Тоды понятно. У меня как ты знаешь такой проблемы нет - зарядка сетевая.

cylllka
haSh=:

Пульт то заточен под батарейки которые по 1.5 вольта, а меня просто подзадолбал писк от “типа” разряженных моих аккумуляторов, которые по 1.2в. Он начинается когда аккумы в самом рассвете сил, вот и подумал, может этот резистор регулирует напряжение индикатора аккумуляторов…

Я тоже по этой же причине полез в пульт. Он никогда не показывает полный заряд, даже на свежих батарейках одного деления нехватает.
Потом правда купил заррядник сетевой и проблема отпала. Батарейки уже пол года в пульте и не садятся. А когда от пульта заряжал то менял как носки

haSh=
cylllka:

Я тоже по этой же причине полез в пульт. Он никогда не показывает полный заряд, даже на свежих батарейках одного деления нехватает.
Потом правда купил заррядник сетевой и проблема отпала. Батарейки уже пол года в пульте и не садятся. А когда от пульта заряжал то менял как носки

Я на улице летаю, поэтому зарядка в пульте очень актуальна.

Александр_1-й

Кстати, Дима, сегодня я видел такое чЮдо… тебе бы понравилось 😉
Красавец мелкий - Хели Макс вроде, размерами… ну наверное такое же, как Валкера 4Г6, с 3Д стабилизатором. Прелесть. В ветер 2-3 м/с летал в воздухе что дурной. Вес - 90 грамм. Кстати, судя по пульту - это валкера и есть, ну пульт просто копия 2602, только с другим названием.
Вот правда продолжение бы тебе не понравилось 😉 на высоте этак метров 10 у него умер энтот самый блок 4 в 1 и усе. Достопримечательно правда, что с этой высоты он упал в траву, и внешне остался АБСОЛЮТНО целый, вот только с этим блоком вопрос. Т.е. - опять же “знаменитая” валкеровская электроника.

24 days later
Hash

Здравствуйте!
Может кто-нибудь сейчас померять диаметр головки основного ротора (той части, куда флайбар вставляется)?
Спасибо! 😃

Hash

И снова здравствуйте 😃
Скажите, плиз, это я один такой везучий, что флайбар постоянно вылетает со своего места? Или есть такая проблема? Подскажите, как с этим бороться.

cylllka
Hash:

И снова здравствуйте 😃
Скажите, плиз, это я один такой везучий, что флайбар постоянно вылетает со своего места? Или есть такая проблема? Подскажите, как с этим бороться.

У всех вылетает при ударе вращающимся флайбаром. Если зафиксировать, то можно сломать сам флайбар. Если все таки нужно зафиксировать (например при падениях в траву на улице, иногда сложно найти флайбар) То можно высверлить в флайбаре отверстие и зафиксировать штифтом. Штифт можно сделать из жилы алюминиевого одножильного монтажного провода.
Вот пример изготовления rcopen.com/forum/f59/topic86606/223
Штифт в флайбаре должен свободно вращаться, без заеданий, а в ушках держателя фиксируется плотно

Виктор_2

Я поставил флайбар от GYRO и не вылетает и смотрится по цивильнее. Только тягу пришлось удлинить. А родной у меня незакрепленный - все равно сломался 😦


Посмотреть на Яндекс.Фотках

url=http://fotki.yandex.ru/users/mvviktor/view/275672/][/url]
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

PAvlo=

[QUOTE=Виктор 2;2064021]Я поставил флайбар от GYRO и не вылетает и смотрится по цивильнее. Только тягу пришлось удлинить. А родной у меня незакрепленный - все равно сломался 😦
Всем привет! Вот вам мое ноу-хау изготовления флай-бара!
Штатный флай-бар, я укоротил после того, как решил, что скорости и маневренности у моего верта не достаточно. Надоело плавать по комнате, даже на двойных расходах. 😃 Укоротил штатный, он самый верхний на фото, но, в запасе у меня еще были 2 штуки, заказывал их вместе с вертом. И тут, вдруг, поставил запасной, решил полетать спокойнее. И, что бы вы думали! После первого же, не сильного приземления ( даже не назову это падением), новый флай-бар, разломился пополам!!! Тоже случилось и со вторым!!! Родной, до сих пор жив! Видимо,у запчастей более хилая структура самого штыря! И, что я сделал - вытащил из разломавшихся деталей, плоскогубцами, остатки оси и собрал всю конструкцию на основе гитарной струны!!! Струна №4 - идеально подошла! Все посадил на супер-клей, пока держится отлично!!! Флай-бар еще ни разу не вылетал! При падениях гнется и пружинит! Если погнулся уж очень круто, то легко можно руками его выпрямить! Всем рекомендую!!! 😃

Hash

А кто-нибудь использовал в пульте от SOLO аккумуляторы NiMH на 1,2V? Работают? Липольки в пульте заряжаются?

Александр_1-й

Работают. Заряжаются, но мало. Т.е. можно зарядить 3-4 аккума, потом пульт пищать начинает.