Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Heliblog

NARAJANA, это Вы как обнаружили? о_О Жаль у меня сейчас нет возможности проверить. (а что дело не в двигателях, я знал - пробовал ставить соловские движки на MCX, кардинальных различий не увидел).

sashaNar

Про это уже писали то ли тут то ли в ветке про прошку. Кстати, соловодам рекомендую и ее проверять, верты очень похожи.

Heliblog

В ветке про прошку. Только что увидел.

NARAJANA

Изначально инфа об этих функциях настроек была выложена на форуме китайского сайта www.5imx.com . Затем её выложил на rcgroups.com пользователь Himalaya.
Используется она, ИМХО, для настройки вертолётов на заводе-изготовителе. В мануале про неё ни слова, чтоб не заморачивать голову начинающему юзеру.

cylllka

Это типа инженерного меню в мобильном телефоне. =) Я эту инфу на rcgroups увидел недавно, но не стал сразу разбираться, оставил на потом, ибо с английским мягко говоря совсем никак 😃

NARAJANA

Она в начале августа проскакивала на rcgroups, я побоялся пробовать, типа, от добра добра не ищут. Самое ценное ИМХО настройка гиры. Про соло я уже поделился опытом, думаю и на Прошке увеличит резвость вокруг оси. Моя Прошка ждёт с Миракла плату 4в1, оттого попробовать сейчас не могу. Может кто из проховодов попробует гиру покрутить и отпишется о результатах?

cylllka
NARAJANA:

на Прошке увеличит резвость вокруг оси.

Слишком излишняя резвость приведет к тому, что при разворотах мотор будет большой ток потреблять и аккумулятор просаживаться будет. Но можно попробовать, главное не переборщить 😃

GREYUIT

Тут много писали о том, что лучше докупить детальки от Браво. Я так понимаю, это Flybar Set, Inner shaft и Rotor Blades? А может лучше сразу Браво купить, раз уж у него детальки покачественнее сделаны. Запчасти для апгрейда стоят ~8$, а сам Браво стоит дороже Соло на 20$. Но на Браво и шасси вроде пишут покрепче. А если покупать Соло, что ещё нужно докупить для эксплуатации?

Heliblog

Эх, я купил бы Браво, просто чтобы сравнить. Но боюсь жена не оценит. Надо сначала от накопившегося верто-парка избавиться. Чтобы купить что-нибудь хорошее, надо сначала продать что-нибудь хорошее (с)

(off. А Вы из какого Петровска - Саратовского или Ярославского?)

cylllka

Браво тяжелый вертолет. У него моторы больше и тяжелее чем у соло. Шасси почти 2 грамма весят, кабина тяжелая. А аккумуляторы у них одинаковые 110ма\ч. У Соло время полета около 8 минут, а у браво около 5.

GREYUIT

Ну тогда точно буду брать соло. Спасибо, что развеяли последние сомнения. А что насчёт деталек? Напишите пожалуйста, что нужно заказать вместе с вертолётом, что ощутить полную радость от полётов 😃 Эх, был бы FAQ…

Heliblog:

А Вы из какого Петровска - Саратовского или Ярославского?

Из Саратовского, земляки мы 😃

cylllka
GREYUIT:

Ну тогда точно буду брать соло. Спасибо, что развеяли последние сомнения. А что насчёт деталек? Напишите пожалуйста, что нужно заказать вместе с вертолётом, что ощутить полную радость от полётов

ссылка - rcopen.com/forum/f59/topic172245/226

GREYUIT

Ага, то есть нужно заказать Flybar Set, Inner shaft, Rotor Blades и Ball Linkage Rod Set?

cylllka
GREYUIT:

Ага, то есть нужно заказать Flybar Set, Inner shaft, Rotor Blades и Ball Linkage Rod Set?

Ага: флайбар, внутренний вал, набор лопастей, набор тяг

NARAJANA

И чтобы

ощутить полную радость от полётов

я б ещё порекомендовал сетевую зарядку

и два дополнительных аккумулятора.

😉

cylllka:

Браво тяжелый вертолет. У него моторы больше и тяжелее чем у соло. Шасси почти 2 грамма весят, кабина тяжелая. А аккумуляторы у них одинаковые 110ма\ч. У Соло время полета около 8 минут, а у браво около 5.

Александр, вопрос к Вам, двигатели от Браво по диаметру отличаются от двигателей Соло? То есть, можно их установить на раму Соло без переделок?

Heliblog

Двигатели отличаются. У Браво больше, на посадочные места Соло не сядут (если только размыкать “кольцо” и вклеивать. Но это жесткий колхоз! Да и к тому же ключи на плате могут не потянуть бОльшую мощность. Для желающих поэкспериментировать могу посоветовать купить движки от mcx2. У них мощность больше, а диаметр тот же. При установке движков mcx2 на mcx1 при резком газе срабатывает защита по току и они вообще отрубаются) (прошу прощения, что за Александра ответил 😁)

cylllka
Heliblog:

Двигатели отличаются. У Браво больше, на посадочные места Соло не сядут (если только размыкать “кольцо” и вклеивать. Но это жесткий колхоз! Да и к тому же ключи на плате могут не потянуть бОльшую мощность. Для желающих поэкспериментировать могу посоветовать купить движки от mcx2. У них мощность больше, а диаметр тот же. При установке движков mcx2 на mcx1 при резком газе срабатывает защита по току и они вообще отрубаются) (прошу прощения, что за Александра ответил 😁)

Ну вобщем то добавить нечего =)… Хотите движки мощнее? Можно раму от браво взять, но тогда крепление хвостовой балки колхожить придется.

Tigerious

я сначала корпус от браво купил, думал соло в него запихать…потом раму от браво, шасси от браво…потом движки, валы. лопасти, флайбар…собрал все это и тут мне так лень стало от соло плату отрывать…карочи жду еще плату от браво чтоб собственно браво и собрать))) и соло будет жив)))
вот так вота)

NARAJANA
Tigerious:

я сначала корпус от браво купил, думал соло в него запихать…потом раму от браво, шасси от браво…потом движки, валы. лопасти, флайбар…собрал все это и тут мне так лень стало от соло плату отрывать…карочи жду еще плату от браво чтоб собственно браво и собрать))) и соло будет жив)))
вот так вота)

Он по запчастям наверное дороже, чем в сборе вышел?
Я вот поглядываю, на Миракл-Март Браво3 за 44,99 уе BNF продают, может к Новому Году подарить себе?

Tigerious

ну да…яж сначала и не собирался его покупать целиком, а из соло собрать…ну а потом начал…и понеслась)) щас то я конечно уже умный и если бы че то целиком купил))

Imperator

Вот и я получил с ебея такой вертолёт. 😃 Взял сразу с сетевым зарядником и запасным аккумулятором. Почитав эту тему взял ещё и запасной флайбар, но лучше бы шасси. Флайбар так не разу и не вылетел, а вот шасси сломал в первые же 5 минут. Отремонтировал с помощью скрепок, клея и ниток.

До этого вообще дел и RC-моделями не имел. Так что первый опыт. 😉

Из шасси контакты вытаскиваются? Я попытался, ничего не получилось и пришлось отпаивать провода от платы для починки шасси.