Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Heliblog

К слову о Merlin Tracer’ах. Вот что нашел: www.revell.com/radio-control/rmxe6059.html 😁 Китайцы все-таки молодцы, хитрят как могут. Я так понял под данным брендом ориентировали продажи на Сша, Канаду и Германию. 😁

Poseidon

Помогите, пожалуйста, решить проблему: Не могу соединить передатчик с вертолетом… по инструкции не получилось:)
Полосочки на пульте не бегают, а стоят мертво, ни на какие попытки включать-выключать не реагирует.

cylllka

Зачем плодить сообщения по темам?! Вам уже ответили в соседней

Shuricus

А на Браво З кто-нибудь летает?
Он получается получше Соло?

Heliblog

Я летаю 😁 Сложно сказать, я еще пока не определился.

Shuricus

Виталий, почитал ваш heliblog.ru - Это прекрасное творение!

Жаль, что я нашел ответы на все свои вопросы в одном месте, когда уже потратил два дня на чтение форума. Иначе это бы заняло 3 минуты.

И нашел то случайно!
Может имеет смысл разместить эту информацию в новом топике Комнатные вертолеты до 20см 4 канала (NE, EFlight) FAQ? Или типа того?
Есть еще очень интересная инфа о Блейдах у господина Ван Дер Граафа. (rcopen.com/blogs/59973)
Вот бы собрать все в одном месте, было бы круто!
Я уверен, это поможет массе новичков!

Может вы с ним подумаете об этом?

Heliblog

Подписывайтесь, дальше будет интересней. 😉 У меня с ним дело медленно идет, но энтузиазм к счастью не проходит. 😁
Про топик - модераторы решат, тут правила строгие, могут и за рекламу забанить.

Shuricus
Heliblog:

тут правила строгие, могут и за рекламу забанить.

Там же нет рекламы магазинов! А форум создан для распространения информации, а в результате приходится выковыривать ее по крупицам, это не правильно.
По некоторым аппаратам такие FAQ есть. Остальное предлагаю в личку, что бы не спамить.

Unit

ну вообщем вот моя история…

Купил себе Найт Игл Соло в2 красный… Опыта управления 0. Первый полет, первая батарея… сломалось шасси… пошел купил клей… заклеял…
вторая батарея - сломалось опять шассии снова заклеил, пошел в магазин купил термоусадочную трубку, заклеил шасси в 2-х местах…
3-й полет сново сломалось шасси в месте переднего крепления в пластиковую основу каркаса… Снова пошел в магазин, купил микросверла… Рассверлил то что осталось от шасси, скрутил проволоку и сделал колхоз крепление…
Проезжал мимо магазина купил себе еще пару батареек дополнительных…
4-й полет шасси держит на ура, об сервант сломал флайбар… хорошо что есть сверла которые купил в магазине… обрезал флайбар, рассверлил один грузик вставил в укороченный флайбар грузики предварительно намазав клеем…
5-й полет сегодня вечером…

Теперь я понимаю почему вертолетики постоянно новые… ППЦ… зачем делать такие дерьмовые китайские конструкции…
ну неужели нельзя было сделать шасси немного по крепче и посадить их на резиновую основу…

Интересно что сломается следующим…

Ли_Си_Цин

Какое то хлипковатое шасси тебе досталось, мне мой верт пришел неделю назад, было очень много падений.а шасси еще целые… да и флайбар тоже все никак не сломаю…

cylllka

Мое первое стоковое шасси было очень крепким, сломалось только после падения на улице в холодную погоду. Этот пластик ломкий на холоде, причем ломкость остается, стоит подморозить шасси и око будет ломаться в тепле. Недавно купил запасное шасси для Соло Про и сломал при первой же посадке. Посадка жестковатая была но на ковер и в нескольких местах шасси переломалось… Так что как повезет. Поставил пока на верт шасси от Блейда msR, много падений и целехонькое

Alexandr_Khaustov

Ребят, привет!
Хочу купить сей пепелац на рсдрайв(не реклама), т.к. летать охота в январе. Ну так вот, эти жуки продают 2 зарядника для него: первый www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6972 , второй www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6796 .
Какой взять?
Понимаю по комплектации уже говорили тысячу раз, но хочу уточнить.
Вот, что я хочу заказать:

  1. Merlin Tracer 60 RTF www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6852&pPage=1
  2. Зарядку не знаю какую взять, первую или вторую(спрашивал выше)
  3. Акк 2 штуки www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6486 или
    banned link или
    banned link
  4. Black Rotor Blades Tracer 80 -1комплект www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6974
  5. Flybar Set NE312A - 1шт www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7018
  6. Inner Shaft Set NE312A - 1шт www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7019
  7. Ball Linkage Rod Set NE312A - 1комплект www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7020
    Да и он с таким дурацким хвостом, как фотке или всеже, как у соло?
    Спасибо!
cylllka

Привет, зачем тебе это уродство? Возьми лучше Bravo lll . Начинка у них одинаковая, только у Браво Корпус копийный красивее. Еще и дешевле стоит. Merlin Tracer - это тот же Nine Eagles, только выпускается для продажи в других регионах и стоит дороже.
Лопасти брать не нужно, их хрен сломаешь. Шасси лучше вместо них.
Аккумуляторы однозначно 150маЧ, по третей ссылке.
Зарядники абсолютно идентичные, отличаются наклейками.

Ааа… пардон Merlin Tracer 60 это аналог Nine Eagles Solo, я на флайбар по ссылке посмотрел и подумал на Мерлине такой стоит.
Я так понял ты хочешь взять его и запчасти для апгрейда? Бери тогда обычный Соло. Если нравится корпус, тогда Браво

Alexandr_Khaustov

Дык я же говорю, что он есть в Москве. И я понимаю, что Merlin Tracer это те же яйца, только сбоку и еще дороже. Просто из Москвы посылка будет идти максимум неделю. Оригинального орла ждать надо, а если ждать надо, то я тогда мСХ взялбы.

Alexandr_Khaustov

А что с комплектацией и количестве деталюшек? Все правильно, дополнительно ничего не надо?

Tigerious

тот мерлин. что на ссылке-это NE Draco, тот же SOLO только в новом кузове))

Unit

я взял соло за 3600 батареи по 474
вот я думаю что будет с таким копрусом после 2-х падений… опа ему будет…
по поводу акомуляторов… Excellent for the Nine Eagle Solo Pro обрати на это внимание… на сколько я прочитал на прошку другое крепление и другие акки. не ошибись…
И еще та цена на соло это вместе с алюминевым чемоданчиком… зачем платит 2к за чемоданчик?
www.microrc.ru/tovar_1419.html вот тут без чемодана я брал

Обязательно шасси возьми второе… и яб сразу перед полетом его доработал бы… одел полностью в какой нить легкую трубку теромусадочную, и крепления в корпус переделал бы… одел бы в кембрик термоусадочный чтоб была амортизация мягкая в местах крепления.

Heliblog

Alexandr Khaustov, честно говоря вообще не понимаю мотивации брать Соло за такие деньги, даже с учетом того что хочется как можно быстрее. Российская почта - это же лотерея, по России может неделю идти, а может и 2 и 3. Имхо, с Китая будет в среднем на неделю дольше, а цена в полтора раза ниже.
По краш-киту - я бы взял 2 внутренних вала, 2 флайбара (1 на переделку), если с прицелом на дальнее будущее, то еще моторы. Или сразу “комплект апгрейда” на лопасти лопасти, вал и флайбар от браво. Остальное, имхо, не особо нужно (по крайней мере без шасси можно летать о_О )