Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

cylllka

Привет, зачем тебе это уродство? Возьми лучше Bravo lll . Начинка у них одинаковая, только у Браво Корпус копийный красивее. Еще и дешевле стоит. Merlin Tracer - это тот же Nine Eagles, только выпускается для продажи в других регионах и стоит дороже.
Лопасти брать не нужно, их хрен сломаешь. Шасси лучше вместо них.
Аккумуляторы однозначно 150маЧ, по третей ссылке.
Зарядники абсолютно идентичные, отличаются наклейками.

Ааа… пардон Merlin Tracer 60 это аналог Nine Eagles Solo, я на флайбар по ссылке посмотрел и подумал на Мерлине такой стоит.
Я так понял ты хочешь взять его и запчасти для апгрейда? Бери тогда обычный Соло. Если нравится корпус, тогда Браво

Alexandr_Khaustov

Дык я же говорю, что он есть в Москве. И я понимаю, что Merlin Tracer это те же яйца, только сбоку и еще дороже. Просто из Москвы посылка будет идти максимум неделю. Оригинального орла ждать надо, а если ждать надо, то я тогда мСХ взялбы.

Alexandr_Khaustov

А что с комплектацией и количестве деталюшек? Все правильно, дополнительно ничего не надо?

Tigerious

тот мерлин. что на ссылке-это NE Draco, тот же SOLO только в новом кузове))

Unit

я взял соло за 3600 батареи по 474
вот я думаю что будет с таким копрусом после 2-х падений… опа ему будет…
по поводу акомуляторов… Excellent for the Nine Eagle Solo Pro обрати на это внимание… на сколько я прочитал на прошку другое крепление и другие акки. не ошибись…
И еще та цена на соло это вместе с алюминевым чемоданчиком… зачем платит 2к за чемоданчик?
www.microrc.ru/tovar_1419.html вот тут без чемодана я брал

Обязательно шасси возьми второе… и яб сразу перед полетом его доработал бы… одел полностью в какой нить легкую трубку теромусадочную, и крепления в корпус переделал бы… одел бы в кембрик термоусадочный чтоб была амортизация мягкая в местах крепления.

Heliblog

Alexandr Khaustov, честно говоря вообще не понимаю мотивации брать Соло за такие деньги, даже с учетом того что хочется как можно быстрее. Российская почта - это же лотерея, по России может неделю идти, а может и 2 и 3. Имхо, с Китая будет в среднем на неделю дольше, а цена в полтора раза ниже.
По краш-киту - я бы взял 2 внутренних вала, 2 флайбара (1 на переделку), если с прицелом на дальнее будущее, то еще моторы. Или сразу “комплект апгрейда” на лопасти лопасти, вал и флайбар от браво. Остальное, имхо, не особо нужно (по крайней мере без шасси можно летать о_О )

Heliblog

Да где дешевле выйдет - там и купите. Если будете на ебее брать, на всякий случай уточняйте входит ли аккумулятор в комплект.

gluk-12

я планирую взять тут
aliexpress.com/…/374661741-Free-shipping-4CH-2-4Gh… ( не реклама!)
Но мне интересно, в чем отличия соло про 1 от соло про 2? Или это просто путаница в названиях? В спецификациях отличий нет, но они не подробные…

gluk-12
NARAJANA:

Тема то вроде про Соло, а не Прошку.

ошибся веткой, соло - соло про, не сразу понял

8 days later
cRAcKEr

Купил сегодня соло и не могу его отриммировать. В инструкции все на китайском ничего не понятно. Верт все время уходит влево как его отриммировать?

cylllka

позле стиков есть кнопки триммирования. Если уводит влево, то кнопку триммера пощелкай вправо.
А вообще лучше выставить триммера в ноль и приммировать тягами. Здесь есть видео rcopen.com/forum/f59/topic202784/157

Shuricus

Что-то мне Браво 3 совсем не понравился - высоту совсем не держит, вперед медленнее летит чем назад, шасси сразу сломались, хотя на Соло Про не ломались на самых адских падениях. Хвост толком тоже не держит.
Но главное задалбывает ручкой газа работать как на швейной машинке.
От Соло Про в целом более приятные впечатления, хотя он тоже весь дерганный.

А шасси они видимо специально делают из отстойного пластика, что бы потом толкать запчасти. Есть такой прекрасный нейлон его поломать вообще нельзя, почему бы из него не сделать и не парить людям голову?

cylllka
Shuricus:

Что-то мне Браво 3 совсем не понравился - высоту совсем не держит, вперед медленнее летит чем назад, шасси сразу сломались, хотя на Соло Про не ломались на самых адских падениях. Хвост толком тоже не держит.
Но главное задалбывает ручкой газа работать как на швейной машинке.
От Соло Про в целом более приятные впечатления, хотя он тоже весь дерганный.

А шасси они видимо специально делают из отстойного пластика, что бы потом толкать запчасти. Есть такой прекрасный нейлон его поломать вообще нельзя, почему бы из него не сделать и не парить людям голову?

Мне поначалу на Соло тоже сложно было держать высоту, дергал стик, а потом привык, так то сама рука плавно подруливала высоту. Если плохо держит хвост то можно через “инженерные настройки” гироскоп подстроить.

Shuricus
cylllka:

Мне поначалу на Соло тоже сложно было держать высоту, дергал стик, а потом привык, так то сама рука плавно подруливала высоту. Если плохо держит хвост то можно через “инженерные настройки” гироскоп подстроить.

Интересно а на Блейдах это тоже так нужно делать?

cylllka

Что делать? Держать высоту или настаивать инженерным меню?
Высоту держать нужно в любом случае, особенно на виражах.
А инженерных настроек в блейде вроде нет, по крайней мере инфы об этом нет. Там можно “Взрослую” аппу привязать

Shuricus

Прошу прощения - держать высоту на Блейдах так же сложно? По видео кажется что они гораздо стабильнее.

cylllka

Так кажется, вот на видео ровно летает Браво3

А в каком моде ты летаешь? Если в мод2 то на стоковых пультах управляя руддером (курсом) часто сбиваешь высоту. На взрослых пультах стики по другому сделаны, там проще. Со временем наловчишься

sashaNar
cylllka:

Если в мод2 то на стоковых пультах управляя руддером (курсом) часто сбиваешь высоту.

Хм. Что мне делать? Я не сбиваю.))) На самом деле опыт тут приходит быстро.)

cylllka
sashaNar:

Хм. Что мне делать? Я не сбиваю.))) На самом деле опыт тут приходит быстро.)

Не скажи… рожденный ползать ездит на машинках… 😃 Есть знакомые которы так и не могут научиться, хоть и летают долго

cylllka

Перенес цитату из соседней темы

Иван_Иванов:

Решил поставить белые лопасти на SOLO V1. Нижние встали -без бабочки- а вот верхние не получаются(бабочка конкретная-вибрация унитаз) Ставишь черные все опять хорошо.Что только не делал - наклеевал красно-синии полоски(они прилагаются к лопастям) выгибал-загибал ну не знаю что еще нужно сделать.Посоветуйте как исправить ситуацию,ведь у кого нибудь была такая проблемка! Спасибо!!!

Вы пробовали перебрасывать тягу от флайбара на другую лопасть? Лопсти легко вращаются на продольной оси? Попробуйте поменять лопасти местами в хабе. У меня белые лопасти тоже давали бабочку. Оказалось что отверстия в лопастях (которыми надеваются на хаб) немного меньшего размера и лопасти туговато вразались + не демпфировались никак.
Рекомендую мод с установкой лопастей и флайбара от Nine Eagles Bravo lll, там флайбар с лопастями связан 2мя тягами что исключает бабочку от износа лопастей, если хотите могу дать ссылку на описание мода.