Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Galant3412

Ага, заказал таких на хоббикинге, посмотрю как против “оригиальных” будут. Кстати в китайский новый год их почта тоже не работает? А то 26 января заказал, и по сей день не трекается номер… Че за херня не понятно.

Heliblog

Galant3412, дайте китайцам отдохнуть! У них кроме этого Нового года и праздников то больше почти и нету. 😃

ps. Сейчас многие китайские интернет-магазины даже заказы не принимают, у них еще 2 недели назад было вывешено предупреждение - скоро праздники, будет перерыв в торговле.

Galant3412

Так статус отправленно висит уже 9 дней. У них продолжительность жизни маханькая, так что на том свете отдохнут, комунизм надо же строить, вот и пусть работат ))

Galant3412

Парни спасите, не везуха какая то, сломал купил запчпсть, не успел поставить опять сломал, заказал пришло все сделал все норм. А щас опять… связь пропала, верт моргает и не биндиться. Как быть… зло чесно говоря уже разбирает…

cylllka
Galant3412:

верт моргает и не биндиться

Каждую пятую страницу задают этот вопрос, а почитать тему лень?
Читаем ФАК, а только потом задаем вопросы :
Взаимодействие пульта и вертолета - wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи… Ищем “Привязка платы вертолета к пульту
А также курим эту тему - Индекс практических вопросов wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Индекс_практи…

Galant3412

Вот спасибо, очень помог.

cylllka:

почитать тему лень?

Да я тему уже два раза читал до покупки и после, не отложилось.

cylllka

Забираю помидор, но в следующий раз внимательнее читай.

Galant3412

www.youtube.com/watch?v=qlCKq4xqVuY

Вот новая проблема, форум читал, похожую проблему нашел, но решения определеного нет. Поможите люди добрые, левая серва ходит но не возвращается в центр, а правая почти не двигается, зато левая за нее дергается.
Разочаровываться начал. Из месяца владения дня 4 летал, остальное время запы ждал (((

Galant3412

Отцепил моторчик сервы, так он постоянно крутит в ту или ину сторону при движении стика как влево вправо так и вперед назад…

Galant3412

Александр, а можно более развернуто, где он находиться и как проверить?

serges59
Galant3412:

Разочаровываться начал. Из месяца владения дня 4 летал, остальное время запы ждал (((

Приобрел сие чудо 14.01.11
На сегодня выходит почти месяц - летаю в среднем 2-4 ака за вечер в будни, в выходные не считал, по настроению
Кроме как шасси(в первый же день) - ничего не выходило из строя - правда раз пропала привязка к пульту - форум помог
Шасси сколхозил из скрепок и ушных палок - вес получился на на пол грамма больше оригинального, плюс для смягчения посадки взял кусочки параллонового утеплителя
фото есть но не очень удачное - сегодня уже новое делать не стану

Для солы про сделаю аналогичное, но уже с учетом ошибок(скрепки после выпрямления имеют жесткие изгибы и дальше их гнуть только круглогубцами - иначе , если с острыми углами - в месте изгиба ломаются) - к выходным сделаю и фото выложу

Galant3412
serges59:

выходит почти месяц - летаю в среднем 2-4 ака за вечер в будни

Повезло значит. Я пытался всяко разно летать, об стену с разгону несколько раз приложил )) Может поэтому у меня проблемы постоянные.

serges59:

Для солы про сделаю аналогичное, но уже с учетом ошибок

Тоже прошку заказал и вместе с ней кучу запов. Только чувствую ждать долго придеться. 27 декабря заказал, статус появился отправлено, а судя по трекеру так еще гонконг посылка не покинула (((

vla-ra

Хочу уточнить, у соло и соло про одинаковые зарядные устройства и аккумуляторы?

Galant3412

Кажись зарядка подходит, а акумы немного разные, но доколхозить можно. Это я вычитал с форума, сам не проверял. Не приехала еще прошка.

sashaNar

Зарядка одна и та же. Аккумы? Аккумы “от соло” и “от прохи” это относительно. Немного разная емкость и токоотдача, соло отлично летает на прохиных, а вот прохе соловых может капельку не хватать, но летать будет.

serges59

Подскажите, пожалуйста, как резинки уплотнительные в отверстия конопы вставить - изначально пришла соло с резинками снаружи - естественно потерялись все - заказал получил, но вот как вставить.
Не выходит - видимо какой -то секрет есть.

cylllka

эммм… а у Соло резинки не вставляются в канопу. Одна изнутри канопы другая снаружи. Нанопа ими зажимается. Резиновые втулки вставляемые в канопу у Соло Про

serges59
cylllka:

эммм… а у Соло резинки не вставляются в канопу. Одна изнутри канопы другая снаружи. Нанопа ими зажимается. Резиновые втулки вставляемые в канопу у Соло Про

Вот блин, а я голову сломал, как их вставить(на соло про увидел, когда пришла) - уже дырки в два раза больше стали (век живи век учись) а все таки когда вставлены - удобнее и не теряются
Я приспособил кусочки термоусадки снаружи под это дело

crv

Камрады помогите. Отломился грузик на флайбаре. Есть ли народные методы лечения, или покупать новый нужно?

cylllka
crv:

Камрады помогите. Отломился грузик на флайбаре. Есть ли народные методы лечения, или покупать новый нужно?

если отломился прямо возле грузика, то можно высверлить отломанный кусок и вклеить снова. Так же придется укоротить с другой стороны.

Возможен еще такой “колхоз” Накрутить пружину из проволоки медной, что бы получить нужный вес и надеть на ось флайбара. Отцентровать со снятой тягой и капнуть клея, тчо бы зафиксировать. Проволоку наматывать лучше на какую то иглу, а потом надевать на флайбар. Если мотать прямо на флайбаре, то можно сломать случайно