Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

PAvlo=
cylllka:

Частенько ломается по самый грузик, тут только высверливание поможет

Ааааа… имеется в виду грузик… я думал пластмассовая втулка, которая на валу крепится. Из нее тоже легко плоскогубцами остатки карбона вытянуть. Я тут писал про свой флайбар из струны гитарной. Кстати, зря, что никто не воспользовался советом. У меня до сих пор такий стоит. Я забыл, что такое вылет флайбара и его поломка. 😃

cylllka

А как он по весу, по сравнению со стоковым?

PAvlo=
cylllka:

А как он по весу, по сравнению со стоковым?

Не знаю, взвешивать не на чем. Вот, только заказал весы, еще из Китая не приехали. Но, думаю, не намного тяжелее стокового. По времени полета я изменений не заметил. Вот ПРОха в железе у меня в 2 раза меньше летать стала. Жду с Хобикинга аки на 150mah, думаю, намного они время полета увеличат? 😃

sashaNar

Заметно. Я на чужом соло на них в зале летал, так до отсечки и не долетался.

Serg_r34

Подскажите новичку. 3 недели всего в полете, но уже гложут смутные мысли, а надо ли в наших мухах чего-нибудь смазывать и чем?

sashaNar

Надо - не надо, но что не надо, то можно.) Я смазал обычным жидким маслом.

Serg_r34

…тогда еще в догонку.
Почитал, что можно в соло поменять пропеллер, вал и флайбар от браво. Поискал на ибее, миракл-март и хобикинге и ничего не нашел. Сдайте рыбное место в инете где брали эти запчасти, а еще хорошо бы партномера правильные, может я искал не то.

Serg_r34

Спасибо.
Посмотрел. Ну да, их как раз и находил, но они все Out of stock. Поставил на оповещение.

serges59
Serg_r34:

Посмотрел. Ну да, их как раз и находил, но они все Out of stock. Поставил на оповещение.

Есть практически все и цены лояльные - посылка уже в Москве, но извещения пока нет
www.myrcmart.com/index.php
как получу - отпишусь

serges59

А самую меньшую цену на Соло с доставкой нашел вот по этому адресу
тож пока еще не получил - ищем, экспирименты ставим - посылка из обменника китая вышла
www.aliexpress.com
адрес полный продавца не пишу. чтоб за рекламу не посчитали - отправки на почту ждал долго - каникулы у них
а так вроде ничего - на обращения отвечают

Serg_r34
serges59:

Есть практически все и цены лояльные
www.myrcmart.com/index.php

Действительно хорошие цены. Заказал полный комплект и еще по мелочи.
А по поводу алиэкспресс, то какая же это реклама? Сомнительно, что лоббируешь интересы какого то китайца, а вот чтобы знать проверенного продавца, в самый раз здесь отписаться.

vla-ra
serges59:

А самую меньшую цену на Соло с доставкой нашел вот по этому адресу

И какая вышла цена с доставкой?

serges59
vla-ra:

И какая вышла цена с доставкой?

54.85$ вроде с доставкой- там много вариантов включая доставку
они их меняют периодически но ждал около двух недель - то каникулы. то потом написли что в наличии пока нет
а что и как придет??? - пока на выходе из Китая стоит
оплатил сегодня еще одну птичку покрупнее - я уже писал об этой модели HQ 852 -ну очень понравился 4-х канальник соосный
на новый год налетался вдоволь, но разбил по своей глупости(покупал в Москве за 4900р) - на Али нашел за 64$ с доставкой и запчасти все есть
aliexpress.com/…/359593345-Free-shipping-4ch-rc-he…
а вот ссылка на солу
aliexpress.com/…/Nine-EAGLE-4CH-RC-remote-control-…
немного подорожал на сегодня

vla-ra
serges59:

54.85$ вроде с доставкой- там много вариантов включая доставку

К нам почему-то фришипинга нету(

serges59
vla-ra:

К нам почему-то фришипинга нету(

Так ведь я смотрел только в отношении РФ

TomSoyer
Serg_r34:

…тогда еще в догонку.
Почитал, что можно в соло поменять пропеллер, вал и флайбар от браво. Поискал на ибее, миракл-март и хобикинге и ничего не нашел. Сдайте рыбное место в инете где брали эти запчасти, а еще хорошо бы партномера правильные, может я искал не то.

Можно еще вот здесь купить. Я как раз у них заказал от Bravo внутренний вал, флайбар, шасси, лопасти.

serges59

Как и обещал при получении посылки с
www.myrcmart.com/index.php
все, что было заказано- все в наличии, упаковано добротно
и для браво и для соло и для соло про почти все есть
шасси для соло нашел только у них - летал почти 2 мес на колхоженом десяток раз(разбил на второй день)

Radoom

Сегодня тоже получил посылку с myrcmart, с комплектом флайбара и прилегающих частей от браво. Установил, всё ок )