Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

cylllka
Frodo_Sumkin:

А вот аккумы хз… в Украине дорого, на миракмарте сейчас они “Out of Stock” хотя там и зарядка дешевле… если брать сразу с аккумами - наверно б выгоднее было…
Подскажите какие аналоги без переделок еще можно подобрать?.
Может тоже на ебей чтонить подыскать?..

Пожалуй оптимальнее не найдешь Nine Eagles replacement High-Cap 150mAh 1S LiPo - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Восьмерка на шестерне не мешает особо, можешь попробовать ее убрать отпустив винты фиксирующие, покачай пальцами шестерню и снова затяни. Только так, что бы люфт вала не появился

Frodo_Sumkin

Чем отличаются аккумуяторы между просто Соло и Прошкой?.. Курю форум… понял, что не совсем совместимы. По фоткам в магазинах нашёл, что у Прошки на обратной стороне разъёма один выступ, а у Соло - два выступа. На предложенном (Nine Eagles replacement High-Cap 150mAh 1S LiPo) смотрю - тоже один… и вроде немного другая форма этого выступа. Может если их в живую сравнивать еще какие отличия есть?.. Подойдёт ли этот акуум для обычного Соло? Вендь он указан как запчасть к Прошке…

Кроме того попалось, что для Прошек есть старая версия аккумов с 2-мя выступами… 😵
Или Прошные с одним выступом подойдут и на Соло?

ЗЫ… о дельше по форуму нашёл еще раз, совет от Вас же, по рекомендации этих же акумов… 😃

Кстати, как они по фремеи полёта в сравниии со стоковыми.

sashaNar

Аккумы - они литий-полимерные. Литий-полимер он и в Африке литий-полимер. И в пластиковом корпусе (в мобилах встречается) он литий-полимер. Сточите то, что не дает аккуму влезть в разъем. Мне в зале давали полетать на соло, только с моими аккумами, они не лезли, я взял нож, и срезал выступ почти под ноль. И летал.

Frodo_Sumkin

Литий-полимер он и в Африке литий-полимер.

Это какбэ и так понятно… 😃 Я и имел в виду размеры, и всякие выступы. Но коль всё решается ножом - то тогда - просто отлично 😃
По фоткам вроде похоже, но было б обидно, если приехавший аккум не влез бы из-за лишнего мелиметра в том месте где уже не подрезать…

Serg_r34

В наличии 3 батарейки. Родной соловкский, родной прошный и на 150. Отпилил все не неужное и теперь они лезут во все аппараты. Если есть напильник и руки - проблем не будет.

RXL

Главное не забыть, как в какой вертолет вставлять. А то будут горелые платы.

Serg_r34

Я еще проще сделал, поставил на проху шасси от соосника, теперь все одинакого, а за одно и развесовка изменилась.

Frodo_Sumkin

Еще вопрос.
Толком завесить верт не получается всёравно куда-то блуждает… в основном вперёд-вправо но об это м позже… пока немного тримирую… тяги еще не куртитил…
А вот не получается тримерами удержать хвост… в нулевом положении тримера. его немного поворачивает…блин… не помню в какую сторону… зарядится… отпишу… если довавить один клик тримера - крутит медленнее, еще клик - крутит, но уже в другую сторону. 😦

Может попробовать поигратся чуствительностью гироскопа или нормальное поведение для Солы?.

Frodo_Sumkin

При нулевом тримере закручивает против часовой стрелки. Через пару кликов уже - по часовой стрелке… Не получается отловить среднее положение… что б висел держал идеально…

Хотя уже приспосабливаюсь компенсировать… всё таки не трёхканалка без гироскопа… 😃

Waterfly

Доброго времени суток, хочу уточнить по поводу аккумуляторов.

Судя по словам Frodo Sumkin, у акума для соло про1 выступ, у акума для соло 2 выступа, правильно?
Тогда получается, что бы акум от соло подошел для соло про, один выступ надо удалить?

Но с другой стороны sashaNar сказал, что он правил акум от соло про что бы тот поместился в соло.
Кто-то может сказать точно, какая батарея куда подходит и что где надо подрезать?))

Вопрос очень интересует, потому как позавчера купил браво (тот же соло но в другом корпусе), планирую полетать на нем месяц-два и перейти на соло про.
А сейчас хочу докупить пару акумов с прицелом на то, что бы потом их можно было использовать и на соло про.

YuriyG
Waterfly:

А сейчас хочу докупить пару акумов с прицелом на то, что бы потом их можно было использовать и на соло про.

Не парься по этому поводу. После обработки напильником аков 150 мач с ХК они у меня подходят и на соло про и на браво. По месту разберешься, что надо подправить.

Waterfly

После нескольких весьма жестких падений возникла следующая проблема:
Оси винтов вместе с главными щестеренками смещаются вниз на несколько миллиметров, и соответственно теряется контакт с двигателями.

На первом фото все ок, когда есть зазор, отмеченный стрелкой, шестеренки находятся в контакте с моторчиками.
При малейшем падении, даже с высоты 0,5 м вся конструкция (оси винтов и тарелка перекоса) смещаются вниз (фото 2).
Соответственно, вниз уходят и шестеренки (фото 3).

Думаю поставить пластиковую шайбу в зазор (на фото 1) между тарелкой перекоса и рамой. Возможно есть другие пути решения?

cylllka

Возможно лопнуло фиксирующее кольцо (обведено зеленым) или выкрутился из него винт. Винт должен попасть в отверстие на валу, что бы колько не болталось

Иван_Иванов

Было так два раза! В первом случае посадил кольцо на клей, во втором - поставил металлическое кольцо с двумя винтиками-проблема исчезла.

TomSoyer

Скажите, а канопа от вольного духа сядет на соло? вроде-как один и тот-же вертик…
а от соло-про канопу можно на соло приспособить?

cylllka
TomSoyer:

Скажите, а канопа от вольного духа сядет на соло? вроде-как один и тот-же вертик…
а от соло-про канопу можно на соло приспособить?

Сядет

Waterfly

cylllka, Иван Иванов
Точно, лопнуло кольцо(
Спасибо за совет, буду клеить и потом менять.

Waterfly

А каким образом можно снять тяги с шариков тарелки, не отломав эти самые шарики?..😃
Прикладываю довольно большое усилие - толку 0, может есть какая-то хитрость?😃

cylllka

я обычно стягиваю ногтями, ниразу не сломал. Но можно держать тягу и выталкивать из нее шарик какой то шпилькой