Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

HiMem

Господа обладатели, кто знает - аппаратура NE Solo и NE Solo Pro совместима? Предлагают мне недорого NE Solo (соосник который) без пульта и я не знаю, привяжется ли он к моему пульту от NE Solo Pro.

anevst

Привяжется. Можно смело брать!

Heliblog

Помидорой хочется кинуть. 😃 Ладно, удержусь.

HiMem
Heliblog:

Помидорой хочется кинуть.

😃 За что это в меня помидорком?
Ничего не делал, только вошел! (с)Кавказская пленница

anevst

Господа!! Кто-нибудь рихтовал внутренний вал сабжа и если рихтовал, то поделитесь пожалуйста методикой рихтовки.Собственно верхняя плассовая Т образная часть крепления верхних лопастей и флайбара, куда запресован вал имеет продольный люфт на валу порядка 1мм и покачивая вал на ней в радиальном направлении ощущается, что вал в ней просто болтается.Запчасти в пути, но придут только через дней 20. А эффект на таком вале при полете-вертикальный взлет, прогрессирующий с увеличением в диаметра унитаз, срыв сабжа в штопор и падение.

10 days later
11 days later
HiMem
HiMem:

Предлагают мне недорого NE Solo

Прокатили меня с SOLO, но все равно хочется… Никто не видел в продаже его без пульта? Кажется, это BNF комплектация. Я все известные мне магазины просмотрел - где есть, везде только RTF.

anevst

Нигде и нет, поэтому я и брал его RTF, а к нему уже брал Соло Про BNF. Едиственный вариант брать его в ввиде полного ЗИПа и собирать самому, но это более дорогой варант.

Waterfly

Не самый лучший верт, не советую к покупке. Тем более если уже есть прошка.
А БНФ стоит попробовать поискать на ебае, может и есть.

anevst

Не согласен с предыдущим оратором!! На евае тоже нет BNF (видимо их нет БНФ в природе) . Замечательный вертолет!! За 3 месяца ежедневный полетов по 6-7 акков сломан только линк флайбара и то по собственной глупости и тогда-же треснул, но был подклеен хвостовой стабилизатор. Конечно, МСХ с ДСМ2 и все семейство Е-Флайев смотрится получше, но при ограниченном бюджете вариант с Соло и Прошкой, в моем понимании, смотрится предпочтительней.

HiMem
Waterfly:

Не самый лучший верт, не советую к покупке. Тем более если уже есть прошка.

Ребенку сложновато в квартире с прошкой, очень уж он не любит висеть спокойно! А пульт от прошки уже есть и вот хотел сэкономить маленько и купить соосник недорого.

sashaNar:

Может, возьмете браво 3? Тот же соло, тольк в корпусе.

И к нему тоже пульт подходит? Надо серьезно подумать! А по деталям у него как? Крашеустойчивость, надо думать, как у прошки…

Waterfly
HiMem:

Ребенку сложновато в квартире с прошкой

Тогда понятно)

HiMem:

И к нему тоже пульт подходит?

Подходит.

Почитайте, очень полезная статья: heliblog.ru/…/znakomstvo-s-nine-eagles-solo.html
Если как там сказано поставить на соло несколько запчастей от браво 3 - вот тогда получится неплохой верт.

Браво 3 очень резкий в управлении (там стоят более мощные движки чем на соло), но в целом неплохой верт.
Вот про него статья: heliblog.ru/…/nine-eagles-bravo-iii.html

sashaNar

Подходит. Часть запчастей от соло. Флайбар даже лучше, очень похож на проховский. Летает чуть меньше, но аккум побольше тоже можно вставить, ибо моторы мощнее.

Доктор_Зло

По поводу Браво 3, так он стабильней Прохи, вчера лично убедился в магазине.

cylllka
Доктор_Зло:

По поводу Браво 3, так он стабильней Прохи, вчера лично убедился в магазине.

Андрей, это был Bravo SX 😃 Bravo3 это соосник

Babay

Уважаемые владельцы Solo, подскажите пожалуйста по запчастям. Я так понимаю, что подшипники основного вала у Solo Pro и подшипники внешнего вала у Solo одинаковые. Интересуют латунные втулки для внутреннего вала, как в этом комплекле: myrcmart.com/ne4210016-bearing-set-p-1364.html (не реклама). У них посадочный диаметр должен быть по идее 3мм, а какой у них внутренний диаметр? Всмысле какой диаметр внутреннего вала у Solo?

Frodo_Sumkin

Стала странно вести себя правая (если смотреть с хвоста) серва. При подаче ручки вперед-отпустить как положено - опускается вниз и возвращается в центр. А при подаче назад-отпустить. Поднимается, становиться центр и там еще немного подёргивается… такое впечатление, что не сразу находит центральную точку. Просмотрел под лупой, загрязнений и помех движению - не узрел.
К чему бы это?.. готовиться отойти в иной мир?

Еще заметил, что у верхнего ротора есть люфт по вращению, т.е. если зажать ротор то нижнюю шестерню, можно провернуть еще где-то почти на оборот пиньёна. При разборке оказалось, что внутренний вал немного проворачивается в пластиковом держателе лопастей и немного (0,5-1мм) ходит вверх-вниз.
Заметил это еще довольно давно, но не знаю, так было с коробки или появилось со временем от вибраций. Насколько критично такое поведение? Стоит ли капнуть туда каплю цианакрила?

anevst

Я писал про люфт внутреннего вала в этой теме. Летаю с таким же люфтом на стоковом вале и не стал с ним ничего делать.Сейчас залез в свои запчасти и посмотрел запасной вал.На нем никаких люфтов нет, ни осевых, ни радиальных.Заодно и померил диаметр - ровно 1 мм.Так вот, с таким валом сабж ведет себя достаточно стабильно, но все равно попробую поставить запасной, а старый зафиксирую циакрином.

Baly1

Друзья , подскажите
Вот есть MSX2 , на его основе сделали Solo . А вот этот верт hobbyking.com/…/__18283__2_4Ghz_Micro_Coax_Helicop… еще более дешевая копия Solo ?
Или это вообще совсем другое ?
Стоит в его сторону смотреть для легкого полета ? Или минимум это Solo ?