Syma S107 Gyro

HeliDok

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Около 2-х лет игрался вместе с ребёнком в китайские вертушки, покупал в основном Симу, Gyro, Функи, SH-ки. Сломается складывал в ящик и покупал новые, потом посчитал затраты, и не без помощи некоторых сторожилов этого форума приобрёл несколько микровертолётов фирмы E-flite (mCX2-mSR-mSR X-mCPx) на всём этом добре пока летаю блинчиком, а некоторые только поднимаю в квартире, жду весны. Подрастает младший, решил что-то сколхозить ему из сломаных 3-х каналок. Взял симу107 с убитым акком перепоял разъём(маму) от зарядника mCX2, подвесил под лыжами ефлайтовский акк на 120mAh поднимается резво, но через 20-30 секунд полёта скисает и медленно садиться, вставил акк екстреме на 150 mAh, то же самое но чуть дольше. С механикой всё в порядке-я их переколхозил достаточно, но вот в электронике не силён, есть ли у кого какие мысли ?

Matrixro

Проверьте не проворачиваются ли роторы на валах или шестерни.

HeliDok

Не непроворачиваются, движок один горячий, а другой еле тёплый, не стал заморачиватся с заменой - нашёл ещё одну симу107 - летает 1-2 минуты и также плавно садиться, потом после 10 секундного отдыха опять взмывает резко вверх, 1-2 минуты полёта и снижение. Я думаю, что-то с токоотдачей акков ефлайт и екстреме по сравнении с родными, очень уж быстро они разряжаются - боюсь сима их до конца высосет и придётся выкинуть.

zvukovik

Прошёл через пять ИК трёхканалок. По началу и чинил и менял. Отказался давно от них, геморно ремонтировать. Хотя для детей поиграться - самое то!
А по вопросу - скорее всего всё же подгоревшие движки акки гасят. У меня во всех 5 вертах кручение волчком, короткий полёт, горячий движок заканчивалось заменой движка. Но больше всего бесило - сбои в управлении из за солнечного света и LCD телевизора. Уже писАл выше. Агитировать на другое не буду, т.к. всё есть в соседних ветках, да и сима с гирой хоть и недолгие, но прикольные верты.
Последний мой гиро долго летал на акке от MSR.

HeliDok

Есть ещё новая в коробке сима107 (в своё время набрал кучу для подарков детям по 890 руб.), попробую сделать то же самое, а то пока я тут паял-собирал-младший так приложил mCX2, что расколол канопу и стала заедать правая серва.

zvukovik: “Последний мой гиро долго летал на акке от MSR.” Не подскажете: просто припаяли контакты и всё ни каких других настроек-подстроек электроники не нужно.

9 days later
амп

Уважаемые, подскажите, что лучше взять Gyro 109 или Syma S107?

Matrixro

Это один и тот же вертолет, Gyro 109 это перепакованная Syma 107. Берите тот что дешевле будет.

zvukovik
HeliDok:

просто припаяли контакты и всё

От старого MSR провод для акка откусил и припаял к симе(гиро). Пришлось от канопы отказаться, зато зарядка и смена акков без проблем были.

мотылек

Привет.Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

7 days later
Робби

Скорее всего разрядился аккумулятор, а может моторчик умер. Колекторные моторые не долговечные.

zvukovik
мотылек:

Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

мотылек
zvukovik:

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

С первой покупки заряжали через усб , скрее всего вы правы насчет моторчика запашок паленный есть немного. Вот блин горят у них моторчики.

zvukovik
мотылек:

Вот блин горят у них моторчики.

Не то слово! Верт металлический, тяжёлый, движки работают на самом пределе, поэтому такая фигня творится.

9 days later
амп

Подскажите, где аккумуляторы новые можно прикупить для них?

zvukovik

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

мотылек
zvukovik:

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

Это возраст моего сына я его сюда зарегистрировал.А насчет ибея это я ответил

zvukovik

Теперь усё ясно, спасибо. А то, как-то, вундеркинд какой-то!

мотылек
zvukovik:

Теперь усё ясно, спасибо. А то, как-то, вундеркинд какой-то!

Было бы круто быть отцом вундеркинда 😁

Berserker_s

С месяц назад прикупил я себе побаловаться это чудо китайского вертолетостроения. В первый же день пользования вылезли 2 проблемы:

  1. Летает минуту-полторы нормально, после минут 5 только в сантиметрах пяти над полом. Почитав данную тему, понял что батарейка же убитая, и нужно новую (решаемо, но не быстро).

  2. При падениях сползает шестеренка на валу электродвигателя вращающего нижний винт, в результате чего прокручитвается и нижний винт вращается гораздо медленне чем должен. Лечится путем возврата на место подручными средствами, работает до первого падения. Пробовал подклеивать супермомент гель (ацианкрилатом в виде геля), результат нулевой.

Посоветуйте чем подклеить шестеренку, или вообще как исправить.
Заранее спасибо.

P.S. Это первый мой вертолет (до этого была одна поделка, подбие вертолета)

Optiman
Berserker_s:

Посоветуйте чем подклеить шестеренку

если шестеренка металлическая, то локтайтом (в автомагазинах искать)

Berserker_s:

Это первый мой вертолет (до этого была одна поделка, подбие вертолета)

на самом деле, это тоже поделка 😃))) но главное - двигаться вперед!