Syma S107 Gyro

амп

Уважаемые, подскажите, что лучше взять Gyro 109 или Syma S107?

Matrixro

Это один и тот же вертолет, Gyro 109 это перепакованная Syma 107. Берите тот что дешевле будет.

zvukovik
HeliDok:

просто припаяли контакты и всё

От старого MSR провод для акка откусил и припаял к симе(гиро). Пришлось от канопы отказаться, зато зарядка и смена акков без проблем были.

мотылек

Привет.Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

7 days later
Робби

Скорее всего разрядился аккумулятор, а может моторчик умер. Колекторные моторые не долговечные.

zvukovik
мотылек:

Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

мотылек
zvukovik:

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

С первой покупки заряжали через усб , скрее всего вы правы насчет моторчика запашок паленный есть немного. Вот блин горят у них моторчики.

zvukovik
мотылек:

Вот блин горят у них моторчики.

Не то слово! Верт металлический, тяжёлый, движки работают на самом пределе, поэтому такая фигня творится.

9 days later
амп

Подскажите, где аккумуляторы новые можно прикупить для них?

zvukovik

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

мотылек
zvukovik:

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

Это возраст моего сына я его сюда зарегистрировал.А насчет ибея это я ответил

zvukovik

Теперь усё ясно, спасибо. А то, как-то, вундеркинд какой-то!

мотылек
zvukovik:

Теперь усё ясно, спасибо. А то, как-то, вундеркинд какой-то!

Было бы круто быть отцом вундеркинда 😁

Berserker_s

С месяц назад прикупил я себе побаловаться это чудо китайского вертолетостроения. В первый же день пользования вылезли 2 проблемы:

  1. Летает минуту-полторы нормально, после минут 5 только в сантиметрах пяти над полом. Почитав данную тему, понял что батарейка же убитая, и нужно новую (решаемо, но не быстро).

  2. При падениях сползает шестеренка на валу электродвигателя вращающего нижний винт, в результате чего прокручитвается и нижний винт вращается гораздо медленне чем должен. Лечится путем возврата на место подручными средствами, работает до первого падения. Пробовал подклеивать супермомент гель (ацианкрилатом в виде геля), результат нулевой.

Посоветуйте чем подклеить шестеренку, или вообще как исправить.
Заранее спасибо.

P.S. Это первый мой вертолет (до этого была одна поделка, подбие вертолета)

Optiman
Berserker_s:

Посоветуйте чем подклеить шестеренку

если шестеренка металлическая, то локтайтом (в автомагазинах искать)

Berserker_s:

Это первый мой вертолет (до этого была одна поделка, подбие вертолета)

на самом деле, это тоже поделка 😃))) но главное - двигаться вперед!

Berserker_s
Optiman:

если шестеренка металлическая, то локтайтом (в автомагазинах искать)

Шестеренка пластиковая.

Optiman:

на самом деле, это тоже поделка ))) но главное - двигаться вперед!

Да я знаю, просто инрересно было попробовать.

Optiman
Berserker_s:

Шестеренка пластиковая.

Попробуй эпоксидки капнуть сверху и снизу, главное чтоб ровно застыла.

Berserker_s:

Да я знаю, просто инрересно было попробовать.

да вот такая техника интерес и убивает на корню. Это можно детям поиграться взять, а себе нормальную 4-х каналку - соосник или классику с фиксированным шагом для начала.

4 months later
Lafait

купил китайскую копию данного агрегата на тинидеал, нареканий нет. летает стабильно ровно. полетел со второй зарядки. кошки потеряли интерес после неудачной посадки…на голову кошке. нижний винт.
сразу по приходу вертолета заказал в догонку двигатели и акум про запас. лоеасти пока что не стал заказывать.
пока что верталет выдержал несколько небольших крэшей, и подение с потолка на табуретку и дальше на пол, жив. наскучил подумываю о чем нибудь более интересном…

zvukovik

Почитайте про линейку Blade(не реклама). Большой + что купите один хороший пульт и подойдёт на все модели. А иначе соберёте большой арсенал хлама. Или выбирайте модели с протоколом управления DSM2, DSMX.

20 days later
Hameleon

всех приветствую. Летал на симе 107 ,достаточно долго по комнате. Через какое-то время перестал подниматься при полном газе.Т.е. слегка отрывается от пола,но не дальше 2-х,3-х сантиметров.
Поменял оба моторчика,заодно оба вала и шестерёнки,ноль эмоций. Что смотреть? Или уже на запчасти пора?