Blade 120 SR

mironset
Пиримидон:

Так что в нашем случае ищите Трещину!!!

Странно, что вы сразу голову не осмотрели, хотя я точь-в-точь несколько дней недоумевал над унитазом (вертолетным) и потом нашел эту треклятую трещинку, поменял хаб )

tim716:

Сегодня пришли батарейки Tigers - еще не пробовал, попробую отпишу.

А что за батарейки, можете просвятить? Не реклама ))

fed2141

А вот интересно компания создаст проабгрейденную версию120го.Что то навроде МСХ2? ЭЭЭ например 120SR2 ?

tim716
mironset:

А что за батарейки, можете просвятить? Не реклама ))

Да какая тут реклама 😉 Сообщение #252 в этой ветке на 7 странице, от mPich. На наeBayке продают комплект 10 штук по 2 бакса штука. Я сразу заказал как мессагу увидел, благо не деньги 😉 Мне приехали за 2 недели. Вполне прилично смотрятся батарейки, только провода длиннее и пластмассовой хреновины на них нет. Я пока из них одну батарею пользую, ибо есть еще стоковые а полетов активных пока нет. На данный момент где-то после 8 циклов к ней вопросов нет, летает нормально.

Еще, кстати, там же на ебайке купил камеру-брелок за 10 баксов с доставкой и прилепил ее к 120-ке. Приделал ее на наклейки-“репейники”, которые идут в комплекте со стоковыми ефлайтовскими батарейками. Удобно тем что можно прилеплять-отлеплять быстро и сколько угодно раз. Прилепил на канопу снизу прямо под батарею, под задний срез канопы. Если батарею при этом не вставлять до конца - то центровка не нарушается, и верт летает практически как будто там ничего и нет. ИМХО - главное преимущество перед MSRом. 😃 Качество видео, правда - мама дорогая, точно не квадрокоптер. Но ощущение полета все же получить можно 😉 К камере нужна микроSD которая в комплекте не идет, если нету то лучше ее заказывать вместе с брелком.

11 days later
fed2141

Во Вы парни попали, к лету без штанов останересь.Эй народ не скупись,раскупай живопись!!!

mPich
anret:

А вот и новый апгрейд от вьетнамской конторы:

www.rakonheli.com/rkh/index.php?option=com_content…

Все такое заманчивое!

Уже едет ко мне неделю… трекинг какой то норкоманский - Вьетнам, Китай, Казахстан, Лондон, Приж, опять Лондон, какой то Пойл, Москва…

fed2141:

Во Вы парни попали, к лету без штанов останересь.Эй народ не скупись,раскупай живопись!!!

Федя это еще не маньячество, у некторых пол стены дома увешано 500ками и прочими ДВСами 😃

fed2141

Я пока держу волю в кулаке. Но это очень сложно.Слава механическим богам что мне двух вертов хватает и одного автомобиля.

mPich

АХТУНГ!!!
Кто собрался брать автомат перекоса - повремените
там партия брака по сообщению производителя
кстати к их чести они попытались вернуть деньги на палку - но палка не дала 😉
говорят как исправят - вышлют новую версию бесплатно. сказка 😉

fed2141

Вот это уважение к клиенту.Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

mironset

Бляха у них и на mSR тарелки как повезет

Вчера подняли у друга в квартире 120SR и просто тупо разнесло полквартиры. Но было смешно.

mPich
mironset:

Бляха у них и на mSR тарелки как повезет

Вчера подняли у друга в квартире 120SR и просто тупо разнесло полквартиры. Но было смешно.

Я раконхели имел ввиду… Они для мессера ничего не выпускают

Как вы умудрились 120м полквартиры разнести? Признайся, вы у хомячка в клетке его запускали 😃
Мне 120 в лицо прилетал-акелла всетаки не промахнулся (да да знаю ТБ) и ничего 😃
у тестя дома летал ~20 акков (ездил на все выходные) - так вообще все цело и квартира и верт

mPich

пришла коробока с раконхели…
качество деталей действительно весьма не дурное, те торопыги которые как я любят учится только на своих ошибках могут бежать в магазин
остальным советую обождать 😃 ибо впечатления весьма противоречивые, даже от сборки а летать я еще даже не пробовал.
приду в себя - накатаю более развернутый отчет
АП действительно браковынный. причем имхо брак не производственный а конструкторский.

Пытался скресить ужа и ежа - на алюминевый микрощелевский вал ОР собрать алюминевые ракомхелиевские побрякушки… не лезет.
Если брать полный тюнинг думаю верт всетаки потяжелеет - штатная рама например весит 5,5 грамм а карбоново-алюминевая 6,6
А штатная рама и так неубиваемая.

mironset

Я думаю, для данной модели более актуально подобрать более мощные Li-Po, они исправят все его полётные недостатки, чаще всего мне не хватает именно запаса мощности. Вернее основной мотор как надо крутится, но из-за слабой по току Li-Po часто ловлю “отсечку”.

fed2141

Да тебе сколько мощи не давай всё равно хватать не будет.В особенности с вашей манерой перемещения в пространстве.

Randy
fed2141:

Но что самое интересное BNF версии не появляются

Заказал вчера утром в интернет магазине SR120 как раз BNF версию за 4960 р, вечером привезли (доставка 300 р). Итого получилось, по-моему, один в один как купить забугром + доставка, удивительно (не х-модельсом единым, как говорится, юзайте поиск).
Но вот с аккумуляторами облом, летаю на единственном, из комплекта (
Оплатил на пробу пучок LiPo 1s1p 20С 750 мА у китайцев, но приедут, наверное, не раньше февраля.

tim716
Randy:

Оплатил на пробу пучок LiPo 1s1p 20С 750 мА у китайцев, но приедут, наверное, не раньше февраля.

Я взял десяток Tigers на Ebay за 20 баксов + доставка (ссылка в этой теме выше, на 5-й кажется страничке). Циклов 15 одной батарейке сделал уже, видимой просадки нет. Пока доволен 😉 В отличие от этих тайгерсы сделаны точно по размеру для 120SR, входят в держатель как родные.

mironset

Круто вам, купите мне тоже, я заплачу ) А то мои 4 шт. родных уже скоро пыщь и все.

Sheriff

Сегодня и я полноценно опробовал свой Blade 120SR, то есть на улице, пока была полная тишь да гладь, успел отлетать 2-а акка, имея двух-летний опыт тренировки в симе на вертолетах и самолетную реальную практику, получил оч приятные впечатления от первых верто-полетов. Но тут откуда не возьмись как на зло появился оч легкий ветерок ну весь кайф сразу и пропал… постоянная борьба с ветерком, туда бежим сюда ползем, да машинка конечно спорт-зальная ну или полноштильная, на улице плюс 25-ть, измерял температуру батареи и мотора - проблем нет, темп - не более 37 градусов. Я кстати купил на хобби-сити 2S 650мА, расчленил на две, припаял коннекторы ну и получил скромный комплект батарей, размер батарей примерно 27-42-5 мм, она входит плотно между штатным держателем и конопой, батарея даже легче штатной а емкость больше…, заказал еще пару но уже 3S. решил купить Trex-500 3G, но знаю точно, что этого мальчика не продам точно, буду по дому и во дворе летать…

mPich

раконхели нам пишут:
“We have solved problem for the CNC swashplate.”

кто собираеца заказывать?

учитывайте что до нового года доставка федексом бесплатная

fed2141

У ракомхели появились новые ништяки. Кто уже снял последнюю рубашку, снимайте последние трусы.Упс.

mPich
fed2141:

У ракомхели появились новые ништяки. Кто уже снял последнюю рубашку, снимайте последние трусы.Упс.

фух, Федя не пугай так 😃 там всего то новая деталька… которая впрочем должна была появиться первой а не последней %)