Blade 120 SR

glushkov
alex300:

Ну красота ведь… 😃

Вот только теперь флайбар как на корове седло… 😁

Это upgrade чей? На rakonheli или microheli не похож… Вопрос не праздный, думаю над upgradом своего 120, поделитесь впечатлениями?

Van_Der_Graaf

Приехала ко мне парочка подранков с ебэя 😃 На скорую руку собрал один, поднял в воздух (вторым придется заняться более капитально, позже). В целом удовлетворен. В комнате на нем (с моим опытом мсх и мср) взлетать оказалось вполне реально, всерьез полетать, конечно, не выйдет, но всерьез и на мср не выйдет, а так, по кругу пролететь или из комнаты в комнату, или тонкой настройкой заняться – реально. Но, повторюсь, с кое-каким опытом. Во всяком случае ламообразные соосники в комнате страшнее. Пока по сравнению с моим мср 120-му недостает плавности движений и стабильности “в малом” (то есть, как прибитый он не висит и как мсх не летает), но мср в тюнинге, отстроен, и привязан к большому пульту с кучей “софтовых” настроек, а 120-й я пробовал “из коробки” на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось – он четче и стабильнее “в большом”, то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо. Возможно, это и эйфория от новизны, но пока мне видятся радужные перспективы на грядущий уличный сезон 😃

alex300
glushkov:

Это upgrade чей? На rakonheli или microheli не похож… Вопрос не праздный, думаю над upgradом своего 120, поделитесь впечатлениями?

Сам думаю… 😃 Впечатления только визуальные… Но чисто внешне нравится больше, чем Микрохели и Раконхели… Это Xtreme… 😉 Новый апгрейд у них для 120-го… Вообще из этих троих сдается мне что Экстрим самый кач-ный, но они для 120-го делают только хаб, антиколар и теперь держатель лопастей…

Я счас мыслю так:

Хаб, антиколар, держатель, тарелка АП - Экстрим

Флайбар - Раконхели

Рама - Микрохели

Лыжи, хвост, капот и прочие мелочи - сток…

Van_Der_Graaf:

Приехала ко мне парочка подранков с ебэя 😃 На скорую руку собрал один, поднял в воздух (вторым придется заняться более капитально, позже). В целом удовлетворен. В комнате на нем (с моим опытом мсх и мср) взлетать оказалось вполне реально, всерьез полетать, конечно, не выйдет, но всерьез и на мср не выйдет, а так, по кругу пролететь или из комнаты в комнату, или тонкой настройкой заняться – реально. Но, повторюсь, с кое-каким опытом. Во всяком случае ламообразные соосники в комнате страшнее. Пока по сравнению с моим мср 120-му недостает плавности движений и стабильности “в малом” (то есть, как прибитый он не висит и как мсх не летает), но мср в тюнинге, отстроен, и привязан к большому пульту с кучей “софтовых” настроек, а 120-й я пробовал “из коробки” на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось – он четче и стабильнее “в большом”, то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо. Возможно, это и эйфория от новизны, но пока мне видятся радужные перспективы на грядущий уличный сезон 😃

По выделенному - что я и говорил… А в целом - полностью согласен с впечатлениями… 😃 Он четче и плавне. Да и вообще адекватнее в реакциях…

Скептик
Van_Der_Graaf:

120-й я пробовал “из коробки” на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось – он четче и стабильнее “в большом”, то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо.

Сам с этим столкнулся-одновременно пришли и МСР и 120-й.Так вот после МСР , 120 показался более стабильным и предсказуемым, плюс ко всему повороты отрабатывал без потери высоты, на МСР-е приходиться при повороте компенсировать подъем ибо “просаживается”.😃

mPich
alex300:

Сам думаю… 😃
Я счас мыслю так:

Хаб, антиколар, держатель, тарелка АП - Экстрим

Флайбар - Раконхели

Рама - Микрохели

Лыжи, хвост, капот и прочие мелочи - сток…

Рама лишнее… ни в мср ни в 120ке рама толком ничего не дает кроме м.б. напрасно просраных денег и личного удовольствия от эстетики 😃
причем у 120 рама на порядок лучше чем у мессера… держалки канопы сменные карбоновые прутики, мотор не греется -отвода теплоты не нужно, точек крепления шасси 4 а не 2…
а с алюминевой рамой вы на 100% получите лишний вес, плюс головняк с креплением хвостовой балки.

Van_Der_Graaf
mPich:

Рама лишнее…

а остальное, хотите сказать, не лишнее? 😃 😃
Я на мср поставил что:
лыжи – сами понимаете, родные каждый день менять никакого желания;
верхний хаб и воротник – потому что экстрим вечные, а родные гнутся, мнутся, и менять их надо время от времени;
тарелку – потому, что ее конструкция отличается от стока, бОльшие ходы у ротора.

Ну и всё. Флайбар – я готов признать, что летает микрощелевский лучше, но ценник… особенно в свете чуть не большей хрупкости… А со 120 я даже не очень понимаю, есть ли смысл, кроме эстетики, конечно?..

mPich

с остальным можно поспорить а рама однозначно - лишнее, одни минусы.
не собираюсь защищать свой апгрейд (почти полный раконхели), но если обернуться назад это мой путь и я его сам прошел 😃
ну вот прихоть у меня такая была - взял и купил. теперь делюсь опытом с теми у кого голова работает быстрее рук тянущихся за кредиткой 😉

у штатного АП очень хрупкие шарики - отломать весьма просто. но как оказалось у RH тоже слабые места есть - шпинделек кторый ходит в фиксаторе АП сделан из пластика - обломился при первом серьезном краше. хорошо запасная была - поменял

alex300
mPich:

Рама лишнее… ни в мср ни в 120ке рама толком ничего не дает кроме м.б . напрасно просраных денег и личного удовольствия от эстетики 😃
причем у 120 рама на порядок лучше чем у мессера… держалки канопы сменные карбоновые прутики, мотор не греется -отвода теплоты не нужно, точек крепления шасси 4 а не 2…
а с алюминевой рамой вы на 100% получите лишний вес, плюс головняк с креплением хвостовой балки.

Именно для этого… 😉

Van_Der_Graaf:

а остальное, хотите сказать, не лишнее? 😃 😃
Я на мср поставил что:
лыжи – сами понимаете, родные каждый день менять никакого желания😉

У меня три штуки всего сломалось за 3.5 месяца ежедневного крашилова в условиях комнаты… Вообще я ещё не видел такой крашеустойчивой конструкции впринципе в жизни, а тут - ещё и вертолет! 😃

Van_Der_Graaf:

верхний хаб и воротник – потому что экстрим вечные, а родные гнутся, мнутся, и менять их надо время от времени;
тарелку – потому, что ее конструкция отличается от стока, бОльшие ходы у ротора.

Вы думаете хода можно бесконечно увеличивать? 😒 Даже на длинных линках стоковой АП, при небольшом износе подшибника и люфте в нем - такие резонансики на резких перекладках там живут - имхо голова и так в такой конфигурации работает на пределе… 😃 Я про мессер… 😃

mPich:

Ну и всё. Флайбар – я готов признать, что летает микрощелевский лучше, но ценник… особенно в свете чуть не большей хрупкости… А со 120 я даже не очень понимаю, есть ли смысл, кроме эстетики, конечно?..

А со 120-м, флайбар и хаб - вот необходимый минимум! Если будете летать дома - будет прикладываться - флайбар хоть и короче относительно лопастей, чем на МСР, но он и не ломается, как на мелком, а гнется… 😃 У меня все ещё стоковый - столько крашей пережил, но весь волнами, а шарики все белые… 😃 Также у меня улетело в неизвестном направлении две тяги с головы… 😃 Раз - чего-то полетело и вертик чего-то затресло… 😃

Van_Der_Graaf
alex300:

А со 120-м, флайбар и хаб - вот необходимый минимум!

а что на него есть из флайбаров, если уж на то пошло?

alex300
Van_Der_Graaf:

а что на него есть из флайбаров, если уж на то пошло?

Имхо только Раконхели… 😃

Van_Der_Graaf

посмотрел я – и на ценник – блин, чо-та пока неохота 😃 Посмотрим, как оно пойдет.

fed2141

Антон с обновлением авиа парка тебя.Считай что к летне-дачному сезону подготовлен и даже с ЗИПом.

mPich


спасибо товарищу Игорю за щасливое децтво гармоничный внешний вид 😉

fed2141

120-й Супер! А вот только 400-й уж больно болезнено выглядит.

tim716

ИМХО 120-му, в отличие от MSR, никакие апгрейды не нужны. Прекрасно летает в стоке и не деградирует. При том что у меня в коробочке лежит комплект от ракомхели. Руки слишком быстро за кредиткой потянулись 😉 Но ни разу не возникло желания какой-либо апгрейд установить.
Из запчастей ему по моему опыту нужны хвост (движок на хвосте так себе, акков 150 проходил и перестал хвост держать) и, как ни странно, линки - изнашиваются и начинают слетать. Но они в комплекте запасные есть.

alex300
tim716:

Из запчастей ему по моему опыту нужны хвост (движок на хвосте так себе, акков 150 проходил и перестал хвост держать)

Имхо это не баг, а просто индивидуально не повезло…

tim716:

и, как ни странно, линки - изнашиваются и начинают слетать. Но они в комплекте запасные есть.

Есть такое писал об этом - могут в полете слететь… 😃

Van_Der_Graaf

Собрал и второй приехавший 120-й – тоже летает нормально, правда у них пока с первым некоторые детали одни на двоих 😃, только вот в основном роторе у него чего-то щелкает, как самодельная трещотка на колесе велосипеда “орленок” в детстве 😃, и вибрация небольшая через это возникает. Пока не нашел, на подозрении шестерни, другого ничего в голову не приходит…

alex300
Van_Der_Graaf:

Собрал и второй приехавший 120-й – тоже летает нормально, правда у них пока с первым некоторые детали одни на двоих 😃, только вот в основном роторе у него чего-то щелкает, как самодельная трещотка на колесе велосипеда “орленок” в детстве 😃, и вибрация небольшая через это возникает. Пока не нашел, на подозрении шестерни, другого ничего в голову не приходит

Какие шестерни? ОР - врядли, там обороты большие - щелк не услышишь, в случае, если чего с зубьями… В сервах - может быть… После очередного краша - видимо из-за люфта, в редукторе - зуб на зуб попал и подмялись - пластик же… Теперь одна серва жужит громче второй… 😃

mironset
tim716:

ИМХО 120-му, в отличие от MSR, никакие апгрейды не нужны. Прекрасно летает в стоке и не деградирует. При том что у меня в коробочке лежит комплект от ракомхели. Руки слишком быстро за кредиткой потянулись Но ни разу не возникло желания какой-либо апгрейд установить.

Согласен 100%, а свою электронику я отправляю в ремонт! Посмотрим что скажут инженеры Horrizon Hobby. Антон, извини 😃

Van_Der_Graaf
alex300:

Какие шестерни? ОР - врядли, там обороты большие - щелк не услышишь, в случае, если чего с зубьями…

ну да, думаю на ОР, там один щелчок кратный одному обороту ротора. Ну а что еще-то. Не подшипники же вала…

mironset:

Согласен 100%, а свою электронику я отправляю в ремонт! Посмотрим что скажут инженеры Horrizon Hobby. Антон, извини

Да ну о чем ты! Даже как раз очень интересно 😃 Ты расскажи механизм, как ты это делаешь? Какие они у тебя подтверждения покупки спрашивают?..

omegapraim

Обзавелся добрый день. обзавелся я 120м, хорош зверь только сразу вопрос, никто не думал на него бесколлекторник влепить? Понимаю итак хороше летает но все же?