Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

samsung

У меня тут появилась идея скрестить 120 02 с 120 05 (та что с ременным приводом ХР). У 05го же и мотор и регуль по мощьнее, и главное все Валкеровское, практически ничего колхозить не надо, ну кроме может доработки гнезда под Аккум бОльшей емкости. Порыл Инет и вот нашел воплощение своей идеи в жизнь, все по моему достаточно работоспособно.

rw9hk
fff-z:

этом наверно будет больше 8А т.ч. надо будет использовать родной ESC 10А или заново заказать 12А

Ну, эти регули отличаются только количеством ключевых транзисторов в выходном каскаде, так что проблем их заменить или дополнить еще парой не вижу. А вот от лени заказал вариант с разъемами для валкеры сразу (на 5-6 баксов дороже), а не просто голый - тут точно сглупил, т.к. провода от движка надо на прямую паять к регулю однозначно.

Amatii
fff-z:

Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала подклинивают, а затем мотор сгорает. Всё таки стабилизация сильно нагружает и без того хиленькие Валкеровские сервы.
Сервы универсальные с планом на 2S. Питаются от 3,3 до 5 вольт, и ВЕС на регуляторе переделывать особо не придётся. По минусу диод поставить и будет питание борта 4,6 вольта, и приёмник работать нормально должен. Но если уже точно кто использовать с 2S будет, лучше такие же, но без 4 на конце поставить 0361, они от 4 до 6 вольт на сколько помню. По размеру разница в 0,5 мм, но качество работы серв кординально отличается.

А на какое напряжение рассчитаны Валкеровские сервы.Видел переделывают на 2s с родными сервами просто ставится диод типа 1N4001 ОН СОЗДАЕТ падение 0.7в и это предохраняет сервы.Диод ставится с выхода регулятора (bek www.wowhobbies.com/sale1299xp-7aebayblesc-3.aspx выдает 5в) в плюсовую цепь также падает напруга на приемник.И в чем пеимущесто переделки на 2s?

fff-z


Specification:
Working voltage: AT 3.0~ 4.5V
Transit speed :0.12sec/60°
Torque : 0.2kgf.cm
Weight: 3.5g
Dimension: 17.5 * 6.4 * 21.7 mm

Они и на своём 1S питании дохнут, а испытывал ESC с борт. питанием 4,5 вольта - сразу за день две сервы одна за другой вышли из строя. Так что со стабилизацией и на 2S однозначно замена. Небольшие переделки только в креплении придётся сделать.

Jo_70

Кто знает какие характеристики у Brushless Motor: WK-WS-15-001(v120d05)?

samsung
Jo_70:

Как пришлют отпишусь.

Только что на HaliPal смотрел, у них он для заказа не доступен, если не секрет откуда фотография?

Jo_70
Amatii:

Загадочный мотор от Xtreme Production для 120ки

А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только…

Amatii
Jo_70:

А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только…

Самое интересное нигде нет информации о весе(дажже на оф.сайте).Купил лыжи www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… они тяжялее стоковых на 4грамма,лопасти www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… 12грамм когда карбоновые весят 10грамм.Рама вроде бы се ничего так подшипники с люфтом и сервы болтаются если так дальше пойдет то это не есть гут.

samsung

А Экстрим вообще хоть что нибудь делает лучше чем стоковое? В ветках по mSR и SoloPro, особенно довольных Экстримом тоже не наблюдается, в лучшем случае пишут, что ничего не изменилось, а так одни жалобы и подшипники в тарелках кривые и детали по размеру не подходят, не говоря что вся эта байда по весу в несколько раз больше стоковых, а про цены я вообще молчу, иногда за место какой нибудь фиговины от Экстрима, можно несколько штук стоковых купить. Создается такое впечатление, что Экстрим делает не более чем красивые и дорогие безделушки.

Amatii

Попробовал сегодня опять этот мотор wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex… но с шестерней на 16 зубов (на рекомендованных 18 зубов через минуту перегрев регулятора XP-12A) батарея 600мач 20с очень дажже ничего,просадок гораздо меньше чем на стоке более стабильные обороты время полета около 5-6мин после обороты резко падают и на посадку.Возникает вопрос как wowhobbies на батарее 400мач 20с с 18т пиньеном время полета 6-7минут?Я из личного опыта не могу сказать что мотор плохой если не использовать с шестерней больше чем 16т,получается что просто нагло врут.

fff-z
Amatii:

просто нагло врут

Не без этого. Три года как там начал брать, и такого небыло.

Flying_cat

Вертолетный калькулятор - наберите в поиске, будет Вам счастье.

fff-z
Flying_cat:

калькулятор - наберите в поиске

Это к чему сказано? Мы тут базарим о испортившемся качестве магазина, и продаже туфты под брендом лучшего абгрейда.

Иван_Иванов

Первый шаг к классической схеме Walkera Flybarless V200D01(соосники хорошо но хочется классику попробовать) или на взгляд профи есть другие варианты(почему Flybarless как мне кажется поплавней переход да и с симом особо заморачиваться не надо - может я и не прав, рассудите?) Спасибо

8 days later
svp
bytosaur_cy:

Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)…

Добрый день Всем.
А как ее выключить?. Только если можно по-подробней и по-проще. Я совсем новичок. Есть Syma S107 Giro. С ней проблем нет, можно и без инструкции разобраться. А с V120D01 читаю и ничего понять не могу. То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз, надо делать или нет, в инструкции сразу - “реверс каналов”, ну и что, когда это надо делать, а была бы фраза в начале типа “перед первым запускам надо настроить пульт” и все было бы понятно).
Только мотор и могу запустить - на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок. Тримерами горизонтальными регулировал - не помогает.
И еще купил батарейки в М-видео. Поставил, а на дисплее не 12, а 10,9 вольт. Хреновые батарейки или как?.
Уважаемые спецы. Помогите новичку поднять его.
Заранее спасибо Всем ответившим.

fff-z
svp:

А как ее выключить?.

Не надо её выключать, без неё вообще не сможете взлететь.

svp:

То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз

Вообще то всё должно прийти было настроенное. К тому же в инструкции к вертолёту должно быть приложение или в самой инфе с настройками для передатчика.

svp:

на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок.

Точно проблемы с настройками передатчика и в частности гироскопа, проверяйте и выставляйте всё по мануалу.

svp:

а на дисплее не 12, а 10,9 вольт.

Какая батарея LiPO или NiMg? Какой номер передатчика заодно?