Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

samsung
Jo_70:

Как пришлют отпишусь.

Только что на HaliPal смотрел, у них он для заказа не доступен, если не секрет откуда фотография?

Jo_70
Amatii:

Загадочный мотор от Xtreme Production для 120ки

А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только…

Amatii
Jo_70:

А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только…

Самое интересное нигде нет информации о весе(дажже на оф.сайте).Купил лыжи www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… они тяжялее стоковых на 4грамма,лопасти www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… 12грамм когда карбоновые весят 10грамм.Рама вроде бы се ничего так подшипники с люфтом и сервы болтаются если так дальше пойдет то это не есть гут.

samsung

А Экстрим вообще хоть что нибудь делает лучше чем стоковое? В ветках по mSR и SoloPro, особенно довольных Экстримом тоже не наблюдается, в лучшем случае пишут, что ничего не изменилось, а так одни жалобы и подшипники в тарелках кривые и детали по размеру не подходят, не говоря что вся эта байда по весу в несколько раз больше стоковых, а про цены я вообще молчу, иногда за место какой нибудь фиговины от Экстрима, можно несколько штук стоковых купить. Создается такое впечатление, что Экстрим делает не более чем красивые и дорогие безделушки.

Amatii

Попробовал сегодня опять этот мотор wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex… но с шестерней на 16 зубов (на рекомендованных 18 зубов через минуту перегрев регулятора XP-12A) батарея 600мач 20с очень дажже ничего,просадок гораздо меньше чем на стоке более стабильные обороты время полета около 5-6мин после обороты резко падают и на посадку.Возникает вопрос как wowhobbies на батарее 400мач 20с с 18т пиньеном время полета 6-7минут?Я из личного опыта не могу сказать что мотор плохой если не использовать с шестерней больше чем 16т,получается что просто нагло врут.

fff-z
Amatii:

просто нагло врут

Не без этого. Три года как там начал брать, и такого небыло.

Flying_cat

Вертолетный калькулятор - наберите в поиске, будет Вам счастье.

fff-z
Flying_cat:

калькулятор - наберите в поиске

Это к чему сказано? Мы тут базарим о испортившемся качестве магазина, и продаже туфты под брендом лучшего абгрейда.

Иван_Иванов

Первый шаг к классической схеме Walkera Flybarless V200D01(соосники хорошо но хочется классику попробовать) или на взгляд профи есть другие варианты(почему Flybarless как мне кажется поплавней переход да и с симом особо заморачиваться не надо - может я и не прав, рассудите?) Спасибо

8 days later
svp
bytosaur_cy:

Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)…

Добрый день Всем.
А как ее выключить?. Только если можно по-подробней и по-проще. Я совсем новичок. Есть Syma S107 Giro. С ней проблем нет, можно и без инструкции разобраться. А с V120D01 читаю и ничего понять не могу. То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз, надо делать или нет, в инструкции сразу - “реверс каналов”, ну и что, когда это надо делать, а была бы фраза в начале типа “перед первым запускам надо настроить пульт” и все было бы понятно).
Только мотор и могу запустить - на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок. Тримерами горизонтальными регулировал - не помогает.
И еще купил батарейки в М-видео. Поставил, а на дисплее не 12, а 10,9 вольт. Хреновые батарейки или как?.
Уважаемые спецы. Помогите новичку поднять его.
Заранее спасибо Всем ответившим.

fff-z
svp:

А как ее выключить?.

Не надо её выключать, без неё вообще не сможете взлететь.

svp:

То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз

Вообще то всё должно прийти было настроенное. К тому же в инструкции к вертолёту должно быть приложение или в самой инфе с настройками для передатчика.

svp:

на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок.

Точно проблемы с настройками передатчика и в частности гироскопа, проверяйте и выставляйте всё по мануалу.

svp:

а на дисплее не 12, а 10,9 вольт.

Какая батарея LiPO или NiMg? Какой номер передатчика заодно?

svp

Номер передатчика полностью s29wk-2403.
Батарея (аккумулятор в вертлете) LiPO, а батарейки (в пульте) - 8 шт. ГП алкалайн супер АА 1,5В . Извиняюсь, а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на “не 12, а 10”. Ни чего не пойму. Разве диплей показывает не расход батареек передатчика?

fff-z
svp:

а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на “не 12, а 10”.

Вы же не написали какие батареи купили. В передатчике можно использовать Lipo 3S, так вот там вначале напряжение 12,6 вольта, а нижнее напряжение до которого можно разряжать 9В. Продаются они в среднем заряде вот и будет после включения 10,9 вольта.
Так же используют блок из восьми аккумуляторов NiMg, и вот там изночально при полном заряде будет такое напряжение.
В вашем случае батареи плохие или вольтметр на дисплее врёт (что скорее всего).

svp:

s29wk-2403.

Это хуже.

samsung
svp:

Извиняюсь, а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на “не 12, а 10”.

Вопрос такой, потому что в пультах как правило батарейки не используют, для устранения проблем связанных с контактами между батарейками. В пульте желательно использовать одну аккумуляторную батарею, а зависимости какая она LiPO или NiMg будет зависеть и напряжение показываемое передатчиком. В вашем случае видимо батарейки Г… поскольку 8Х1.5 должно быть 12V, проверьте тестером каждую батарейку. Передатчик 2403 это практически самый простой вариант, специально для 4х канальных Вертов с Фиксированным шагом, в нем нет и половины функций передатчика 2801Pro. Посмотрев инструкцию к нему я пришел к выводу, что кроме триммирования и переключения реверсов с него больше ничего и не сделаешь, по всей видимости остальные настройки делаются на приемнике самого верта, с помощью потенциометров и переключателей. На передатчике есть пару тублеров, правый для переключения расходов (больше-меньше), левый вроде как лимитирует газ (Throttle Limit). Так что аккуратно крутите свой приемник, и в зависимости от происходящих изменений делайте соответствующие выводы, для дальнейшей настройки.

svp

Да… Мне, как новичку, тяжело все это переварить (переключение расходов, подкрутка приемника и т.п.). Я с пультом-то разобраться не могу даже с инструкцией на русском. Таким языком написано, так куцо и термины для специалистов. А крутить приемник не хотелось бы. А то ятак накручу. Скорее всего поеду туда, где покупал. У них есть услуга, правда платная, настройки, тюнинга, ремонта. За одно и вопросы по пульту задам. А по-пульту, не понимаю моды 1, 2, 3, 4, скорее всего для удобства (смена местами органов управления), почему у меня изначально стоит везде МОДА 2 (а не МОДА 1, по логике), для чего при настройке есть выбор НОРМАЛЬНО (это понятно) и РЕВЕРС - куда реверс, зачем реверс и вообще реверс чего двигателя и т.п. или органов управленияи (газ был слева, стал справа) или вместо поворота направо стал налево, для чего вверху 2 тумблера слева (как я понял от samsung ограничивает газ) и справа (samsung переключение расходов, расходов чего) и регулятор справа. Короче одни вопросы. Инструкция просто нулевая. Понятна одному тому, кто её писал.
Спасибо всем за советы.
А пока буду пользовать SYMY. Аппарат в 10 раз проще , а инструкция в 10 раз полнее и яснее. От производителя зависит

DemidSPb

Svp
Вот ссылка на инструкцию на русском. planetahobby.ru/…/Walkera_v120d01_manual_rus.pdf
Главное проследите, чтобы была включена стабилизация (балансный режим).
И поаккуратнее что ли. Даж не знаю че посоветовать…

rattis
samsung:

В вашем случае видимо батарейки Г… поскольку 8Х1.5 должно быть 12V

если это аккумуляторы АА NiMh, то напряжение у них не 1.5, а 1.2 В. поэтому 8 х 1.2 = 9.6 В под нагрузкой. без нагрузки где-то как раз 10.9.

svp
DemidSPb:

Svp
Вот ссылка на инструкцию на русском. planetahobby.ru/…/Walkera_v120d01_manual_rus.pdf
Главное проследите, чтобы была включена стабилизация (балансный режим).
И поаккуратнее что ли. Даж не знаю че посоветовать…

Спасибо. Обязательно проверю и если нет, то выставлю. Но это уже вечером.
По батарейкам. Замерил тестером: 4 - по 1,5 и 4 - по 1,2 с чем-то. Значит передатчик показывает правильно. А покупал в мвидео сразу две упаковки по 4.
Жду ответа от bytosaur_cy. Он то же в первое время не смог его поднять (rcopen.com/forum/f59/topic196258/121 пост 138)