Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Amatii
fff-z:

Такой какой 16200 или 13000 и с ВОВ или Миракла?

16200 RPM с Миракла

fff-z


У меня впечатление (если не брать цвет проводов) что сунули этот а он 12500kV, что подтверждает установку 18Т пиниона, что бы сохранить обороты.
А нужен этот, у него и ротор на мой взгляд длиннее.

Amatii:

16200 RPM с Миракла

А зачем тогда с ВОВ брали? И что на другой ещё вертолёт?

Amatii

Длина роторов одинакова отличается от 2-го (розового) черным кембриком сверху розового.Смущает то что регули греются на обоих (правда с миракла не отрубается).Стоковый мотор не греет так сильно регуляторы.Второй брал на 4g6s

DemidSPb

Товарищи, подскажите.
Заказываю V100. Хочу спросить, что нужно заказать из запчастей сразу?
Понятно возьму трейнер шасси и лопастей пару дополнительных комплектов (может больше надо? 😁 )
Что страдает при уборках у бесфлайбарников?
Тарелка, держатели несущего ротора, тяги?
Шасси, держатель батареи крепкие?
Понятно, что все это ломается, но все же интересно услышать мнение.

fff-z
DemidSPb:

Шасси, держатель батареи крепкие

Amatii:

Смущает то что регули греются на обоих (правда с миракла не отрубается

С ВОВ пинион 18Т, нагрузка больше и перегревеется больше. Хорошо что ещё отрубает защита от перегрева, похоже что в ESC и подаёт сигнал на приёмник.
Меня больше смущает что всего 6 магнитов на роторе на 9 витковых мест статора. Обычно наоборот магнитов больше. Очень похоже на неправильную конфигурацию мотора, от этого и проблемы с регулями.

Amatii
fff-z:

С ВОВ пинион 18Т, нагрузка больше и перегревеется больше. Хорошо что ещё отрубает защита от перегрева, похоже что в ESC и подаёт сигнал на приёмник.
Меня больше смущает что всего 6 магнитов на роторе на 9 витковых мест статора. Обычно наоборот магнитов больше. Очень похоже на неправильную конфигурацию мотора, от этого и проблемы с регулями.

КАКОЙ ЖЕ ДВИЖОК НАЙТИ ЧТОБЫ ПРОСАДОК МЕНЬШЕ И ВРЕМЯ ПОЛЕТА НЕ УМЕНЬШАЛОСЬ?

fff-z
Titic:

что мощнее и дольше летает

Это прикол? 4А и 10300kV - это только на 4#3 или СВ100 и то с горем попалам.

Titic:

мощнее

И мощнее чего?

Titic

Комментарий от покупателя этого мотора:

“Installed it on Walkera 4#6 with a 16T pinion. It is significant stronger than stock inruner. Drop in replacement with stock ESC and 1S bat. Feels a lot more controlable and fun to fly. 7+ min flight time. light and strong motor for 4#6. I think it will be good for 4#3 as well. Will try next.”

Jo_70

Судя по видео колбасит его здорово, даже по звуку слышно, что обороты плавают, только газом его и ловит. Пускай бы он в комнате полетал, в ограниченном пространстве…
У меня стоковый стабильней висит, только как утюг движок после одного акка. Мое мнение мало оборотов ротора, потому как в идле просадок гораздо меньше, я уменьшил шаг в нормале, стало получше, но все равно лажа!

samsung

Всем здравствуйте и со всеми прошедшими! Я вот тут все ближе и ближе к покупке Валкеры 120 02, и хотел спросить вот такую вещь - возможно ли отключить 3-Axis Gyro, ну или как то загрубить чувствительность что ли? Вопрос появился потому, что это мой первый полноценный Верт классический схемы, и я хотел что бы была возможность почувствовать, как ведет себя классический Верт без системы стабилизации. Возможно в будущем я захочу приобрести что то более серьезное, а там уже такой системы не будет, и не придется ли мне заново учится летать. А то я сейчас даже перейдя с 5G6 на SoloPro, понял что опыт полетов на сооснике мне кроме отработки моторики, мало что дал. Не хочу что бы 3-Axis Gyro сыграло бы такую же «медвежью услугу». И потом интересует, так ли действительно страшна проблема с вибрацией хвоста, из-за вала привода ХР, или это все таки частные проблемы?

samsung
Jo_70:

Да, легким движением руки, но тогда он ведет себя, как классик без флайбара, просто бешенный шмел!

Почти понял:) Только вот вопрос каким образом отключается эта штука, если он себя ведет как классика без флайбара, я так понимаю что отрубается и виртуальная сервоось? А нельзя в настройках отключить только 3-Axis Gyro стабилизацию, и оставить только имитацию сервооси, как например работает Align 3G.

Jo_70:

Во что надо!

Да, видео потряссное! Впервые вижу что Валкера 120 (4G6) может в инверте летать практически как взрослый размер. Интересно а со стоковым движком она на что то подобное способна?

P&S Кстати здесь народ пугает, что якобы лопастями ОР можно тягу к ХР повредить, но после таких 3D выкрутасов сложно себе представить как еще надо на этом мальке летать, чтобы лопасть до этой тяги добралась…

Jo_70
samsung:

А нельзя в настройках отключить только 3-Axis Gyro стабилизацию, и оставить только имитацию сервооси, как например работает на Align 3G.

Походу нет. А отрубается на приемникемаленьким переключателем. Сам еще толком не разобрался, второй день как купил, но понял одно точно движок слабенький и оборотов моло.

Со стоковым у меня после первого висения в комнате, провод от сервы, что рядом идет изоляция поплавилась. В идле через три минуты пальцами не дотронуться(тоже в висении в комнате).
Мое мнение не сможет, сгорит к черту, работает видно с дикой перегрузкой

samsung
Jo_70:

В идле через три минуты пальцами не дотронуться(тоже в висении в комнате)

А какие настройки Idle?

Jo_70:

Мое мнение не сможет, сгорит к черту, работает видно с дикой перегрузкой

Так это получается, что там всякие заявления типа 3D Aerobatic Ready это все Валкеровские рекламные трюки 😦

Jo_70:

По поводу движка, сейчас внимательней почитал его хар-ки, так это ж кроме самого движка $44.95, надо еще Регуль соответствующий $24.95 и Аккум две банки $15.95 (питание 7,4 вольта)… Практически еще сотня баксов к цене Верта. Переделываем Верт под 7,4V питание, емкость 300mA, сколько же он будет летать с такой батарейкой? Да еще все это хозяйство настроить, а при нынешнем качестве изделий на wowhobbies, не факт что это все заработает как надо… Еще я не очень понял, речь идет о движке РЗ08-3 (под Аккум 7.4 2С), а в видео ролике показан РЗ08-2 и Аккум 400mA 1C… Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю 😃

rattis
Jo_70:

но тогда он ведет себя, как классик без флайбара, просто бешенный шмел!

а Вы пробовали летать на вертолете вообще без флайбара? это невозможно. флайбар есть всегда - либо механический либо виртуальный.
“легким движением руки” отключается не 3-Axis Gyro, а система стабилизации AST. не нужно путать человека.
3-х осевой гироскоп включен всегда, иначе Вы вертолет и в воздух не поднимете. а то что он без AST ведет себя как “бешенный шмел”, так это нормально. классический вертолет такого размера с механическим флайбаром ведет себя точно также.

Amatii

Да, видео потряссное! Впервые вижу что Валкера 120 (4G6) может в инверте летать практически как взрослый размер. Интересно а со стоковым движком она на что то подобное способна?

со стоковым движком

www.youtube.com/watch? v=DYvHCVd2jnA&feature=relat…

где-то так

Jo_70
rattis:

а Вы пробовали летать на вертолете вообще без флайбара? это невозможно

Возможно! Если бы не летал не говорил. Я свой старый belt cp v2 переделывал, и летал очень даже хорошо. На ютубе ролик с переделкой даже был, где какой то араб его в квартире 2 на 2 метра подымал.
А насчет что вырубает переключатель в вакере спорить не буду, но ведет он себя как будто осталась только хвостовая гира

samsung
Amatii:

со стоковым движком где-то так

Тоже не плохо смотрится, но тогда в чем подвох? На форуме у людей то хвост вибрирует, то регули горят, изоляция на проводах плавится от перегретого движка, Аккумы через минутe полета дохнут и т.д. и т.п. Если посмотреть на видео, то после прочитанного на форуме, ожидаешь к концу такого полета огненного фейерверка из расплавленных останков Верта. Может это только 4G6S так летает, но вроде на 120 02 стоит тот же двигатель…

rattis
Jo_70:

На ютубе ролик с переделкой даже был, где какой то араб его в квартире 2 на 2 метра подымал.

тот “какой-то араб” про которого Вы пишите и табуретку заставит полететь.
про то как Вы переделали свой белт лучше создать отдельную тему, как переделали и что из него изъяли. в принципе, я допускаю возможность полета без флайбара, соответствующей головы и fbl-системы, и буду Вами восхищен если Вы выложите видео своего полета на белте. не могу даже допустить, чтобы такое событие не было заснято, минимум, на три видеокамеры.

rattis
Jo_70:

Вот оно :

это Вы???
это видео Вашего полета?

теперь по теме. да, голову он переделал. это не сложно. но Вы мне объясните, пожалуйста, для чего люди покупают дорогущие скукумы, в-бары и т.д., если все так просто? оказывается, нужно 6-ти канальный приемник с дуалрэйтами и экспонентами! мне кажется, это fake.

кстати, араб совсем не тот про которого я до этого подумал 😃

Jo_70

Это ответ на то , что летать можно и без флайбара, хотя Вы утверждали, что это невозможно. Так вот я к тому, что когда на валкере вырубаешь стабилизацию верт ведет себя приблизительно также. И я не горворю, что это есть хорошо. Если Вы имеете его, то попробуйте, зачем мне что-то доказывать. У меня спросил Владимир Суворов, я человеку ответил лично свое мнение