вертолёты GYRO

Alexandr_Khaustov
tim716:

Микросоосники ни с какими модами не могут летать на улице ВООБЩЕ

Ребята с рсгрупс врут? У нас здесь в теме про мсх, даже писали о этих модах. А так согласен с Вами.

tim716
Alexandr_Khaustov:

Ребята с рсгрупс врут? У нас здесь в теме про мсх, даже писали о этих модах. А так согласен с Вами.

Я видел это видео. Строго говоря, да, я неправ, сильно переделанный MCX может удерживаться в воздухе на улице дрожащими руками пилота, передвигаясь нырками и тщательно избегая “шага влево, шага вправо”, после которых полон рот земли. (и никаких 1-2 mph я там не увидел, там почти полное безветрие IMHO).
А не строго - зная особенности поведения MCX в воздухе - я не хотел бы быть обладателем подобного показанному на видео агрегата. Разве чтоб показать свою крутость как пилота - типа и на ЭТОМ могу летать 😉
Так что IMHO это то исключение, которое подтверждает правило.

Alexandr_Khaustov

мСХ эталон верта для дома, это я так просто, чтобы соловоды не говорили, что мСХ пешеход. Не в обиду.

Мы уходим от темы про гиро.

cylllka
tim716:

Микросоосники ни с какими модами не могут летать на улице ВООБЩЕ, их сдувает нафик любым пуком.

Я летал с такими модами на улице в ветер. Верт конечно подруливать нужно все время, но получалось иногда даже забавно, полет с препятствиями. Главое не далать резких виражей, т.к. в штопор сваривается. С Микроклассикой конечно несравнить, но тем не менее летал

Helimann

Здравствуйте!
Я новенький на форуме. К вертолётопусканию проявился интерес ещё лет семь назад. Были две Walker-ы, одна классическая (убил, даже винтики в пластике
не держались), а другая соосная с металлическими деталями тарелки перекоса (ей сильно досталось об хрустальную вазу, ваза раскололась пополам). Думал, что уже из меня не получится вертолётчика, но вот как-то мгновенно купил в супермаркете Gyro G-109, получается поднимать в воздух, летаю по комнате (насколько это возможно на этом вертолёте), единственная проблема у моей гиры - это после манёвра вертолёт как бы раскачивается в воздухе по спирали.
Устраняется сбросом газа, потом снова подъём. Это вал винтов плохо закреплён и люфтит?

Helimann

Александр, покорнейше прошу меня простить, но тут я вроде бы задал вопрос про поведение Gyro 109 в полёте…

Alexandr_Khaustov
Helimann:

Александр, покорнейше прошу меня простить, но тут я вроде бы задал вопрос про поведение Gyro 109 в полёте…

И вы меня простите, тупанул!😊

8 days later
keel

Купил в городе за 990р Гиру 101. Летаю по квартире, вштыривает 😃 Не надо тут ляля типа убивает желание к хобби. Была у меня Лама (типа посерьезнее) летал неплохо, непроперла она меня, да и вообще вертолетная тема мне мало интересна. Владею 2мя автомоделями и 2мя ДВС самолетами. Учитывайте, господа, что это игрушка, а не модель и сравнивать её с Блейдом по меньшей мере непрофессионально. 1 тысяча рублей, неужели их так жалко чтобы по квартире полетать, поприкалыватся? Сломается - да и фиг с ним.
Гира рулит! 😃

12 days later
Taurus_SMV

Привет всем! В январе на горбушке с будуна, покупая жене телефон купил вот такой верт mini-X за 2000р
В инете потом нашел такой от 1.300руб. ИК управление.


С удивлением обнаружил что он 1:1 как Giro-100!!! только название другое!
Летает отлично, стабильно, но не долго. минуты 4…
После встречи с люстрой, сломался балансир… и шасси… таперь ищу запчасти…
может кто знает где купить?!

Heliblog

Taurus_SMV, ну а почему с удивлением-то? ИМХО, все эти gyro, syma и пр. клепает одна безызвестная китайская контора, а уж потом им клеют разные ярлыки и обзывают по всякому. 😃

Taurus_SMV
freaQ:

Я отсюда беру:

слишком долго… может в москве есть где?!

Heliblog:

клепает одна безызвестная китайская контора

действительно. впрочем, как обычно… 😃

Maqseemoff

смотря какой сима / гиро. у кого-то он живет 2-3 дня, у кого-то по пол-года и более. особо одаренные умудряются ушатать в хлам в первый же полет. 😁

имхо решает только S107 / G109 - есть с чем сравнивать. все остальные комнатные 3-х каналки - в топку.

з.ы. тут было несколько высказываний по-поводу 307-ого. верт отвратительный. тяжелый, хрупкий, нервный и лагает. гироскоп “мурата” - это не гуд. 😵

з.з.ы. если вер крутит по-спирали - скорее всего погнут вал.

Alexandr_Khaustov

Здесь тема была про запчасти к симе. Там магазины Московские есть. Вот еще, тута и здесь. По поводу крашеустойчивости могу сказать, что сима с107 надежнее своего брата близнеца гиро 109. Сыну друзей подарили гиру, так она после первого падения стала хреново летать. После задевания лопостями о деван, стал унитазить.

Maqseemoff

у 107-ого крепления лопастей из прозрачного пластика.

у 109-ого из непрозрачного, которые по идее должны быть крепче.

на деле при большом кол-ве крашей ломаются и те и другие, но имхо “оригинальная” сима будет по-крепче.

еще бытует мнение, что у 109-ого по-слабее электроника. часто встречаются нетриммируемые верты, которые “по словам” падали 2-3 раза. 😁

(такое кстати бывает, если кидаться пультом)

з/ч кстати можно порыскать по радиорынкам, как новые, так и б/у - их там бывает валом.

Taurus_SMV
Maqseemoff:

если вер крутит по-спирали - скорее всего погнут вал

После того как я склеил балансир, верт стал летать по спирали.
При этом ось была негнутая.
Более того, балансир заменил на новый - унитаз пропал!!!
Вывод: унитазил (летал по спирали) из-за балансира.

Maqseemoff:

имхо решает только S107 / G109 - есть с чем сравнивать. все остальные комнатные 3-х каналки - в топку.

Gyro 117 -ужасно летает!!! Моторы слабые, его ловить постоянно приходится по вертикали. ну и соответственно, или о потолок или об пол прикладываешь…
А mini-X он же GYRO-100 летает отлично, курс держит, четко реагирует на стик газа.

Timsurbo
Taurus_SMV:

Gyro 117 -ужасно летает!!! Моторы слабые, его ловить постоянно приходится по вертикали. ну и соответственно, или о потолок или об пол прикладываешь…

Моторы вроде бы адекватные, но лично у меня после какого-то происшествия не летает вперед… Но подарили мне его на день рожденья т.ч. особо на счет него не парюсь 😁

8 days later
Mikhail_MU

Купил Giro-401, комнатный четырёхканальник. Доволен. Во-первых, соосник, без дурацких хвостовых винтов. Во-вторых, прочный. Ну и управляется хорошо. Запчасти к нему есть.

Taurus_SMV
Mikhail_MU:

Купил Giro-401, комнатный четырёхканальник. Доволен

Как он реагирует на стик газа!? Т.е. в вертикальной плоскости ловить не приходится!? Нет как бы задержки в реакции вертолёта при наборе высоты или снижения!?

Mikhail_MU

В вертикальной плоскости (на левом стике) задержки нет. В горизонтальной (на правом) полсекунды.

Maqseemoff

401-ый гиро - достаточно ненадежный. моторчики, которые отвечают за крен быстро выходят из строя, да и механизм ненадежен.

PAvlo=
Maqseemoff:

401-ый гиро - достаточно ненадежный. моторчики, которые отвечают за крен быстро выходят из строя, да и механизм ненадежен.

Внесу свои 5 копеек.
Имею опыт пилотирования Gyro G105. Надо сказать, впечатления неплохие. Понятно, что маневренности 4х каналки я от него и не ожидал. До его покупки уже имел в распоряжении соосник Соло. Но, что меня поразило, так это его (Gyro) неубиваемость!!! За, наверное, 4 месяца, было множество крашей! И с препятствиями разной жесткости, и падал он с высоты 2.5 м на бетонный пол, да, и даже в зубах у собаки побывал! 😃 После всего этого, у него лишь слегка треснул клюв. 😃 За это время, летая на Соло и СолоПРО уже успел поменять несколько шасси, флайбаров и каноп. Месяца через 3 эксплуатации, умер аккумулятор. Купил новый, перепаял, но все равно, при полном заряде верт поднимается сантиметров на 50 и через минуту уже может только ездить по полу. То ли аккум попался изначально дохлый, то ли уже движки свое отлетали. Пока я Gyro забросил, кстати, вчера снял с него шасси и приколхозил на СолоПРО, а то надоело уже шасси клеить-менять! Вот, посмотрим, сколько шасси от Gyro на ПРОшке проживут. 😃

11 days later
Bublik_89
Taurus_SMV:

Gyro 117 -ужасно летает!!! Моторы слабые, его ловить постоянно приходится по вертикали. ну и соответственно, или о потолок или об пол прикладываешь…

Посмею не согласиться…

или вот…

1 month later
KurbatovMS

GYRO-100 и S110G
насколько велика разница?
какой стоит взять?

zvukovik
KurbatovMS:

GYRO-100 и S110G
насколько велика разница?
какой стоит взять?

Если берёте для детей, то особой разницы нет, т.к. обе модели 3-х канальные. Если хотите сами вертолётами рулить, то лучше берите 4-х каналку. Просто попробовать - в ЕВРОСЕТи есть 4-х каналки на инфрокрасном управлении. Если надолго, смотрите темы “Вертолёты легче 400 грамм”. Там много моделей обсуждается, читайте.