Walkera 4B100 у кого нибудь есть?

SDimOk

То есть это получается вертолёт как инфракрасный трёхканальный соосник? На симе 107 действительно только блинчиком висеть, зато висит как прибитый, а этот уже классический, его надо уметь держать, что уже интереснее.

Mik
SDimOk:

сколько надо тренировки, чтобы так летать?

Вообще-то это какой-то “супостат” летает. Я к этому вертолёту только присматриваюсь. Но больно дорого для Валкеры, которая качеством не блистала никогда.

А так летать, IMHO, можно после недели тренировки, поскольку никаких особых фигур не исполнялось.

Весу в нём немного, 48 грамм обещают, даже меньше чем в моей 5G6 (56 грамм). Смущает, что абсолютно такой-же СВ100 весит 66 грамм.

SDimOk
Mik:

Весу в нём немного, 48 грамм обещают, даже меньше чем в моей 5G6 (56 грамм).

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки? Конечно я понимаю, что и в стакане с водой можно утонуть, но думаю, что на больших вертолётах всё равно более серьёзные повреждения при падениях

fff-z

У кого нибудь есть настройки в WK 2801 PRO для этого малыша?
Буду весьма благодарен.

Mik
SDimOk:

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки?

Я сильно не ронял, только “лыжи” гнул. Хотя сразу накупил лопастей, валов и моторов, по опыту полётов дома на стандартных соосниках.

Гнуснее первой Валкеровской Ламы, той, что содрали с Хиробы, ничего не видел. Кстати, ПЖ до сих пор продаёт её подшаманенную версию под названием “Стрекоза”.

7 days later
fff-z
fff-z:

У кого нибудь есть настройки в WK 2801 PRO для этого малыша?

21 days later
SDimOk

Наконец то и я дождался посылки с вертолётом. Попробовал “полетать” - ничего у меня не получилось. Пока только ползаю по полу и пытаюсь добиться того, чтобы верт стоял на месте. В симуляторе всё само висится, и после нескольких минут тренировки можно добиться того, что вертолёт будет висеть как прибитый. Дать газу и взлететь повыше чего то пока боязно. Вобщем будем тренироваться.

25 days later
Робби
SDimOk:

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки? Конечно я понимаю, что и в стакане с водой можно утонуть, но думаю, что на больших вертолётах всё равно более серьёзные повреждения при падениях

Я пользователь Валкеры 5G6 он у меня падал, ничего не случилось, хвостик надломился и всё.

А на каком сайте заказывали вертолетик если не секретик?

SDimOk
Робби:

А на каком сайте заказывали вертолетик если не секретик?

какой же здесь секрет www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сейчас приделал тренировочные шасси самодельные, дело пошло повеселее.

Робби

А сейчас есть успехи в пилотирование? Получается? Я тоже заказал себе такой! А как оплату делал на сайте? Расскажешь?
И сколько обошлось с доставкой? Поделись опытом.

SDimOk

сейчас получается пока висеть хвостом к себе и боками, где то на форуме было описание, как надо учиться летать на вертолёте, по-моему у Александра 1.

Робби:

И сколько обошлось с доставкой?

всё удовольствие примерно 5000руб. вместе с доставкой и с акками в аппу

Робби:

А как оплату делал на сайте? Расскажешь?

на форуме уже всё написано, как надо делать оплату с разных сайтов. Я пользовался системой оплаты пайпал, её ещё палкой называют. Юзайте поиск, всё есть на форуме и кто то обязательно такой вопрос уже задавал.

Робби

Хорошо, а как падения переносить? Краше устойчивость? Хрупкий видимо?
Я себе тоже заказал - без передачика, у меня он есть от другой Валкеры.
Когда он висит, его сильно носит из стороны в сторону?

18 days later
Робби

Тема молчит- видимо верт портерпел крушение, раз пилот не отвечает((

SDimOk
Робби:

видимо верт портерпел крушение, раз пилот не отвечает((

и не раз потерпел крушение. Хочу заказать с хоббисити сам корпус с лыжами и не могу. Пишут, что нет в наличии и просят оставить е-мейл, мол, когда товар появится в наличии они сообщат. Только пока в течении полутора месяцев никаких вестей нет. Приходится самому ремонтировать. Сначала клеил циакрином пластмассовые палочки, только при малейшей аварии вс

всё опять отваливалось. Теперь клею на эпоксидку и из зубочисток. Получается легко и прочно.
Сейчас снял тренировочные шасси. Довольно сносно висю хвостом к себе и боками. Кабиной к себе пока не получается, правда несколько раз пробовал делать пируэт вокруг своей оси на 360 градусов, только быстро так как боюсь потерять управление. Кстати без тренировочных шасси вертолётик висит раза в полтора дольше. вроде шасси то ничего не весят а результат налицо.

Робби:

Когда он висит, его сильно носит из стороны в сторону?

Это всё от пилота зависит. Я сначала даже оторваться от пола не мог, теперь стало получаться с первого раза. Вертолётик отлетал 54 акка.
Пробовал пускать на улице - малейшим ветром его начинает так колбасить, что очень трудно удержать на месте, так что пускаю на работе в цехе. (у нас там место позволяет высота 6м) а дома тесновато.

Робби

Хорошо что ответили!
А как у него после крушений, верний ротор ничего нормально держится? У Вас в комплекте много аккумуляторов?
НА сколько батареек хватает в пульте? Примерно?

А пилот однако живой… это радует!

SDimOk

С верхним ротором всё нормально, только иногда откручиваются винты крепления лопастей. Я их периодически подкручиваю, а в последний раз даже на клей посадил, чтоб не выкрутились в полёте.

Робби:

У Вас в комплекте много аккумуляторов?

Всего один акк, который был в комплекте. Заряжается примерно полтора часа. За день получается отлетать 3-4 раза ( если конечно есть желание).

Робби:

НА сколько батареек хватает в пульте? Примерно?

Установил аккумуляторы 2200мач www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такие. Они с низким током саморазряда, т.е. готовые к использованию. Так вот, они у меня приехали, я их сразу вставил в аппу, не заряжая, и 54 вылета уже прошло - напряжение 9.6в. А 54 вылета по 7 -8 мин это получается примерно 7 часов. Так что энергопотребление аппы очень низкое, чего не скажешь про Турнигу 9х.

Робби

Хорошо, у меня от Walkera 4#6 Bell быстро садится батарейки в пульте.
А какой у Вас передачик? Как называется? 1.5 много заряжается один акк, у меня 600 Mh заражжается за 1 час примерно а 400 за 45-50 минут.
Со временем емкость акка теряется сильно, поэтому время меньше.

SDimOk

У меня передатчик WK-2402 он шёл в комплекте с вертолётиком. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Только плохо то, что передатчик работает только с родным приёмником. Это валькеровцы специально наверное сделали. Сейчас читаю про большие вертолёты хочется уже чего нибудь большое погонять. Нашёл Пособие для начинающего или собираем первый тренировочный вертолет - классику у Александра 1. rcopen.com/blogs/58996/9992 Вот изучаю пока…

Робби

Неуже маленький уже надоел? Ну да, больше уже хочется, мне тоже, согласен

Робби

Вот и я получил вчера такой вертик! Что могу сказать, летает он хорошо, стабильный.
На порядок сложнее Walkera CB100 и Walkera 4#6 Bell.
Его нужно ловить.
Как классику, довольно интересно, шустрый. Звук обычный, как у всёх мальков б/к.
Несколько раз его приложил уже.
Один раз, нужно сказать в стену с высока, почти с 2 метров упал.
Но ничего, конструкция живучая как оказалось, шасси мягкие, не ломкие.
Мало хватает заряда максисум на 5 минут нормального полета, потом не высоко взлетает а стик газа почти в самом верхе.
Еще, мне пришел с китая он, пришлось реверс на пульте настраивать. А еще, он пришел с сломанной рамой, и кабиной, что обидно.
За 1 вечер почти его осволил, висение, полеты вперед, назад, висение боками.
В целом очень доволен и не жалею.

Забыл написать. У меня внутри верта есть два выхода на батареи. Один длиннее, от идет от мишера, припаян туда проводами. А другой выход с реглятора написанно на нем БАТ.
Я пробовал и туда и туда подключать батарею, работает.
И еще, не могу понять почему там два регулятора тоже стоит на одном написанно МОТОР а на другом БАТ.
На мой другой Walera 4#6 Bell, там всё в одном экземпляре.
Странно очень.

Робби

Видимо никто не знает почему у меня два разъема для питания.
В целом качество вертолета мне не понравилось… получается что Валкера 4#6 слеланна намного качественне.

Да, время полета очень маленькое, даже на аккуме 600…

Вот отлетал в полете на родном аккуме 4 минут всего… вот я как то в теме писал про Валкеру 5G6, а тут видимо брак, он должен ведь летать минут 10