Blade mCPx новый чертенок

Kormag

Если подождете до вечера, могу инструкцию выложить. Ща пока на коробке свет горит пойду пяток акков отлетаю)))

Вот же они www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

там же подробная инструкция!!!

Andrew91

Хм, ну вот, вижу, из описания к xtreme цапфам тут какая-то дополнительная коническая шайба:

У меня ее нету. Верт покупал с рук на этом форуме. “Спасибо” предыдущему владельцу.
Чем можно эти шайбочки заменить? Стоковые подойдут?

Andrew91

А сколько по времени он летает с разными аккумуляторами (например, 200, 300 и 550 ма*ч)?

Kormag
shvion:

с 550 8 минут, с 300 около 5ти

Это смотря как летать, какой мотор стоит!!!

VladimirVRN
Andrew91:

А сколько по времени он летает

У меня в режиме висения и полета блинчиком по комнатам после 5 минут плюс на посадку в определенном месте секунд 20 в аккумулятор влазит примерно 190мАч. Моторы стоковые. Кривая газа 00-40-60-80-100.

Vovets
shvion:

Откуда такая уверенность? Я уже год назад такой комплект притянул с wowhobbies, паяльник понадобился только для термоклея. Все работает.

Я понимаю, что всё уже решилось, но вот.

Andrew91

В общем поставил временно штатную шайбу.
И охренеть полетал. Сервопривод сдох. С характерным дымком. Теперь встает только в крайнюю позицию и никуда не двигается. Кто-нибудь пробовал чинить?
Судя по всему сгорели мосфеты. Только непонятно какое у них название, и где их брать. Хотя, стоит ли заморачиваться, если новая серва 800 стоит… Так, чисто ради спортивного интереса.

bort662
Andrew91:

Сервопривод сдох.

Оставь на запчасти, поскольку шкивы ломаются, шестерёнки теряются.

shvion
Kormag:

Это смотря как летать, какой мотор стоит!!!

CO5 brushless motor. На новых 550х батареях вчера: штук 20 флипов, ~5 радуг и очень быстро погонял большие круги в нормале и инверте - продержался около 7 минут. Дольше не стал, в сугробе искать не хотелось

Andrew91

А можно ли отрегулировать зазор между ведущей и ведомой шестерней? А то мне кажется слишком плотно сидит, трение большое и обороты проседают сильно.

Andrew91

Сколько времени должна вращаться шестерня, если ее крутануть рукой? У меня она вообще почти сразу останавливается.

Kormag
Andrew91:

А то мне кажется слишком плотно сидит, трение большое и обороты проседают сильно.

нет

Andrew91:

Сколько времени должна вращаться шестерня, если ее крутануть рукой? У меня она вообще почти сразу останавливается.

так и должно быть

а вообще вот rcopen.com/blogs/48713/12127

Andrew91

Что-то у меня он какой-то вялый… резко даю газу – он МЕДЛЕННО поднимается.

Andrew91

Да, точно. Дело в кривой газа. В режиме STUNT он поднимается резко. А у меня NORMAL стоял))
И еще вопрос. А почему при высокой нагрузке двигатель отрубается?

Vovets
Andrew91:

А почему при высокой нагрузке двигатель отрубается?

Перегрузка по току. У него есть защита.

Andrew91
Vovets:

Перегрузка по току. У него есть защита.

А эта защита не мешает выполнению тяжелых трюков? То есть не будет так что он просто возьмет и вырубится в полете?
Можно ли ее как-то отключить?

И еще, как зафиксировать хвостовой двигатель? У меня он прокручивается.

Vovets
Andrew91:

Можно ли ее как-то отключить?

Нет, отключить нельзя. Это чтобы не спалить двигатель, когда он заблокирован. Если отрубается в полёте, то это значит что-то не то.