Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Григорий, я сам первый взрослый пульт только жду. Сомнений нет, что на стандарте спектрума он будет работать. А стоковый же для простых людей должен быть. Без заморочек. Купил и “полетел”. Только вот выше писали, что есть нюансы. Тебе то с нормальным дсм2 волноваться нечего.

Eddie

Тоже хочу такой. Наверное 4Г6 продать придется.

GyroFan

вот и мое подсознание тут ночью подумало, что аппарат с такой тарелкой, поди, в родном пульте имеет зашитые миксы с расходами соответствующие и что какой-нибудь dx6i еще надо будет сильно подумать, прежде чем настраивать, нет? может, вся эта байда, как в мессере уже зашита в приемник?

AstraTangens

Дмитрий, мы тут(я) уж мыслили. Микшера-то нету на плате. Плюс коллеги прочитали в инструкции и написали, что там требуется настройка… Я конечно не читал ничего, но есть оправдание, я еще путаюсь даже в русском тексте, когда заложены технические подробности. Дмитрий, да это ж хорошо. Чуть продвинулся и уже не зависишь от заводских миксов, сам экспериментируешь, разбираешься, флудишь…😃

Van_Der_Graaf

У него все микширование на плате – это становится ясно после прочтения мануала. Там надо выставлять не 120гр. ССРМ, а 1серво90, как у мср\мсх, никаких настроек АП, только кривые газ\шаг для нормали и станта. Всё, более ничего. Я только не понял, как на 5е он будет летать, где этого нет? Может, в нем (5е) тоже что-то внутри зашито…

deathf

интересно когда для 8ки можно будет на него настройки скачать ? 😃

AstraTangens

Да, прочитал когда, что летает на пятерке, не понял, управление гироскопом хвоста есть или нет? Управление чувствительностью стабилизации ротора тоже нету? Полетные режимы, это же только настройки пульта…

optimist

чуть вклинюсь - раз уж начал спрашивать про Тюниджи9х с модулем дсм2, то и отвечу, мож кому поможет сразу понять суть. Осилил текст по этим устройствам, в итоге - дсм2 в тюниджи встаёт легко, биндится с ефлаем тоже отлично. Но Тюниджи придётся перепрошить - чтобы правильно переназначить каналы (в тюниджи раскладка футабовская и в стандартной прошивке нет возможности переназначить). а это нужен программатор и паяльник с прямыми руками. В общем заработает, но тоже “с нюансами”.

sashaNar

Ну да, это же не самолет где можно сервы переткнуть и летать. Адрес Россия это где? Если мск, то уверен, найдется человек, который за пиво прошьет.

STZ

Вот обзор по mCP x (правда еще не по живому)! Товарищ летает на вертах более 20 лет!!! Облетал и написал самые полные и конкретные отчеты по всем Blade вертолетам (mSR, 120SR, SR, 400 и др.). Будет, конечно, интересно увидеть как изменится сей обзор после того, как он mCP x сам вживую протестит, но для начала и это не плохо. Правда чувак из Канады, так что пишет на английском, но легко и доступно. Да вообще по вертолетам у него много полезной инфы.

www.rchelicopterfun.com/blade-mcp.html

Van_Der_Graaf

Я, сразу, как эта ветка появилась, пошел почитать что дядька Джон Солт (вот этот самый канадец, я давно его приметил) думает – надо сказать, пока он – заочно – в восторге. Даже не педалирует свою любимую тему хвостовых моторов, типа, тут газ меньше изменяется, поэтому и хвостовому мотору легче…

STZ

Я заказал (BNF)! Обещали к концу Марта!
Но полный обзор жду намного раньше отсюда:
www.rchelicopterfun.com/blade-mcp.html

😃 Если ерунда, то успею отказаться (Хотя что-то мне подсказывает, что как он придет, mSR начнет пылиться)!

optimist

Стас, а где предзаказ оставили ? вариант “если что отказаться” интересный 😃

Van_Der_Graaf
Compazavr:

Van Der Graaf, mPich Вот не ожидал от вас таких вопросов

я не спорю – я пытаюсь разобраться, что больше влияет на разворачивающий момент, увеличение скорости вращения ротора, или увеличение сопротивления воздуха при увеличении шага. Что влияние есть – это, действительно, очевидно на бытовом уровне, а вот на основании каких формул и каково численное выражение – хотя бы упрощенно и приближенно? Насколько Солт прав или неправ, то есть.

Eddie
deathf:

интересно когда для 8ки можно будет на него настройки скачать ? 😃

Можно скачать мануал и там есть настройки для 8ки .
А вообщето прикольно. Верта еще нет а дискуссия на 8 страницах уже. И еще может нашелся ктонить ктоб взялся за коллективный заказ со всеми вытекающими скидками 😃 , раз уж официалы по этой теме (глобалхобби кажись ) помалкивают.

AstraTangens

Закажу с зэбарнфлора, как только пульт мне нормально отправят. Пульт заказал у них, так мало того, что доставка 55 баков, уже 4 дня рабочих прошло, а они никак не отправят. Хотя на сайте что-то вроде 10 дней доставка. Врут видимо. Гм, не помню, кто писал, что покупал там. А скажите, за сколько они доставляют?

Eddie:

официалы по этой теме (глобалхобби кажись )

А разве это официалы? Я думал, что горизонт официально никто не представляет в россии.

wertwolf
AstraTangens:

Хотя на сайте что-то вроде 10 дней доставка. Врут видимо. Гм, не помню, кто писал, что покупал там. А скажите, за сколько они доставляют?
А разве это официалы? Я думал, что горизонт официально никто не представляет в россии.

Это доставка до почты России 😃 Потом оно обычно идет, неспешно так месяц и далее.
И трек они не дают. Так что не отследить.

Ну дилеры то в России есть, вот только не globalhobby

fed2141

Для дорогих посылок трекер вообщем обязателен. А то сам себя изведёш. Заказывал посылку 15декабря получил Хи-Хи в начале февраля. Трекер был, сначала она улетела из китая в пиндосию, там чуть менее недели полежала , потом была европа. Ну и Раша родина наша.Полный круг вокруг планеты. Посылка копеечная была . С корпусами.Но если бы не трекер изнервничался бы весь.

Van_Der_Graaf
wertwolf:

Ну дилеры то в России есть, вот только не globalhobby

Мне как бы говорили (люди, которым я склонен верить), что как раз таки они являются эксклюзивными дистрибьюторами horizon как минимум в Москве, и остальные в Москве берут через них. А какая – и откуда – у Вас информация по этой теме?