Blade mCPx новый чертенок

mr_nd
Банзай:

Может кто подскажет какой приёмник посоветуете заказать для чертёнка?

А зачем вам приемник для mcp X? Там же все на плате размазано…

Kamerton
Банзай:

Не знаю вот смотрю кит по моему он без приёмника. helidirect.com/blade-mcp-bnf-p-23940.hdx

Почитайте вначале топика. У него приемник встроенный и все компоненты уже находятся на плате.

Банзай
Kamerton:

Почитайте вначале топика. У него приемник встроенный и все компоненты уже находятся на плате.

Понял значит только передатчик, а он у меня есть DX7 понял спасибо!

Flying_cat

Walkera выпустила полный аналог mCPx - V100D08, но это не главный прикол. Для комплекта так же V120D06, верт практически близнец первого, разница в размере, обе модели с колекторниками - mCPx сильно зацепил.

Александр_1-й

Что мне с ходу понравилось в Валкере - стандартные закрытые сервы, стандартно расположенные (а не чЮдо линейное) 😉

Pruss
Flying_cat:

Walkera выпустила полный аналог mCPx - V100D08

Что-то я не вижу полной аналогии.
При меньшем диаметре ротора, вес на 17г. больше, цена на 40% выше.
А что с крэшеустойчивостью?
Шасси, мне кажется, до первого падения.
Мотор ХР побольше, может не будет проблем со сворачиванием хвоста?
Тогда при крэшах будет просто отваливаться.
Ещё можно добавить уязвимость хвостового редуктора.

cylllka

Шасси металлические упругие, но все таки очень хорошо гнутся при падениях, а после многочисленных выравниваний могут сломаться. Я в свое время от СВ100 ставил на Проху, быстро сломал и выбросил.
Это не убийца mCP-X, а самоубийца 😃
Как то неуклюже он кувыркается

retmas

Господа,

pinion на стоковом движке 1мм? кто-нибудь смог его снять? если да, то как?

Optiman
Александр_1-й:

Что мне с ходу понравилось в Валкере - стандартные закрытые сервы

Может и мы сможем их использовать?

Pruss:

цена на 40% выше.

Там в эту цену входит 8-ми канальник с цветным тачскрином.

Pruss:

Ещё можно добавить уязвимость хвостового редуктора.

…а вот это да, чуть заденешь - и кранты!

Pruss:

Мотор ХР побольше, может не будет проблем со сворачиванием хвоста?

…на видео не видно, чтоб хвостом вертел.

cylllka
Optiman:

…на видео не видно, чтоб хвостом вертел.

На промовидео МСПИкса тоже небыло видно 😉

cylllka
Psy_Nejumi_303:

www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=V100D03BL - а про эту валкеру забыли или её здесь не было?

Andy08:

1.Первое впечатление - он полетел. …
2. немного тянет вперед и вправо
3. обнаружился небольшой дрейф хвоста по часовой стрелке (около 1 градуса в секунду)
4.Полетав малость в нормале, переключился в айдл, пришлось резко доработать шагами в плюс.
5. При резких прекладках шага хвост слегка (градусов 5-7) подворачивает, но потом возвращает в исходную точку.
6. Хвост, в сравнении с нормальным вертом, не останавливатся резко, хороший быстрый и точный пирует сделать походу невозможно.
7. Переключился обратно из айдла в нормал и тут меня ждал сюрприз. Обороты упали а шаги резко подскочили. Результат: - верт резко подскочил вверх и вписался в потолок. В минусах лопасти ОВ и ХВ.
8. лопасти выполненны они из чего-то типа пенопласта и обклеены бумагой, покрыты лаком. Крашеустойчивость стремится к нулю.
9. ХВ тоже сделан из очень хрупкой пластмассы.
10. Вывод: - нужно искать альтернативу.
11. В дальнейших изысканиях было установлено, что шаг лопастей резко изменяется в плюсовой зоне при переключении режимов полета. Буду искать как настроить…

Оригинал сообщения здесь rcopen.com/forum/f59/topic240491/13
Вы еще хотите это?

Александр_1-й

Знаешь, Саша, если бы где-то, кто-то продавал толковый ПОЛНЫЙ комплект для конверсии в брашлесс, наверное я бы больше ничего не хотел. Только именно полный комплект, по принципу - припаял, собрал, полетел…
Вот занялся бы, глядишь - имел бы много покупателей 😉

cylllka
Александр_1-й:

Знаешь, Саша, если бы где-то, кто-то продавал толковый ПОЛНЫЙ комплект для конверсии в брашлесс, наверное я бы больше ничего не хотел. Только именно полный комплект, по принципу - припаял, собрал, полетел…
Вот занялся бы, глядишь - имел бы много покупателей 😉

Для начала бы замутить новый конвертер. Тот что сейчас на хвосте использует очень простенький микроконтроллер, который не позволяет быстро обработать сигнал. Сейчас в поисках того, кто напишет прошивку. А то все заняты. Да и у самого работы невпроворот.
Вот тут на нанохели есть контакты www.nanoheli.net/nanoheli/menu-oben/kontakt/
не знаю для чего

Вот этот чувак на РЦ групс www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18186863&po…
Спроси у него в личке, можно ли купить комплект

_______________________________________________
Добавлено:

Отправил ему письмо, спросил на счет конвертеров и продают ли они вообще что то.

Amatii
Александр_1-й:

Знаешь, Саша, если бы где-то, кто-то продавал толковый ПОЛНЫЙ комплект для конверсии в брашлесс, наверное я бы больше ничего не хотел. Только именно полный комплект, по принципу - припаял, собрал, полетел…
Вот занялся бы, глядишь - имел бы много покупателей 😉

Вот у них есть уже добавили конвертер для хвоста так что полый комплект
www.crossdata-tools.de/nanoheli/…/index.php?cat=c6…

cylllka

Ёпть! 20 евро за конвертер! Нужно срочно писать прошивку под новый контроллер. А то обдираловка полная.

cylllka

Кстати, у mCP-X на плате есть цепь измеряющая ток на ключе ОР, по этому при ударе лопастями или заклинивании ток подскакивает и электроника вырубает мотор, что спасает от “чикенденса”