Blade mCPx новый чертенок

eysymont
rolic:

Не удержался, заказал себе две три пары красных оранжевых.

А они вроде должны в темноте светиться. Тоже не устоял, заказал пару салатовых. Надо ещё такой хвостовой винтик прикупить. На Новый Год будет кстати.(если доживут). Заодно разорился на пару серв. Цена как в Штатах 29,99$, зато доставка получилась шесть баксов. У меня на одной серве рассыпался подшипник. Все шарики, сепаратор прилипли к мотору. Попробовал собрать, потом плюнул и выточил втулку из ЛС-59. Недели две уже всё работает.

zubra2

вот и моя персона стала обладателем мысыпиикса) Сразу же после покупки в моск магазе, по пути до метро, облюбовал полянку с безопасной травой и решил сразу запустить - тем более в магазе при мне пробный полет выглядел весьма просто.

Но не тут то было! Эдакий гаденыш кааак полетит куда то вбок, я его ловлю, а он в другой бооок леееетит. Да быстро как! Таким макаром я провоевал один акк, потом второй тоже посадил.
Впечатления - ужость. 600 и 550-ые кажутся сверхстабильными мегамонстрами. Не говоря уже о mCx2. А этот жуткий шустер. Да даже не шустер, а чуть сдвинул стик (расходы ксати 60%), он туда и полетел…с задержкой секунду-две. И не просто полетел, а с ускорением!

В общем, к этому шустеру нада привыкать … и видимо весьма пристально. Дома летать пока не буду - мне 5х5 м мало было, не говоря уже о комнате в доме…

п.с. заказал сразу запчастей на 4.5 тыщи…

ВОПРОС: а на сколько дороже будет собрать второй боевой мысыпиикс из запчастей? то есть дороже относительно версии BNF?

РЕБЯТ - кто в ближ время будет что еще заказывать? можно присоединиться к заказу запчастей и светящихся лопастей ОР ? Москва

eysymont
zubra2:

РЕБЯТ - кто в ближ время будет что еще заказывать? можно присоединиться к заказу запчастей и светящихся лопастей ОР ? Москва

Чего уж мелочиться. Всё равно уже 4,5 штуки на ЗИП положил. Взял, да сам заказал. Заодно может ещё чего присмотришь. Мне сайт понравился www.hawk-rc.com/index.php?route=product/category&p…

AABBCC
eysymont:

А они вроде должны в темноте светиться.

Что-то вроде такого не заявлено, кто первый цветные получит - отпишитесь!

zubra2
eysymont:

Чего уж мелочиться. Всё равно уже 4,5 штуки на ЗИП положил. Взял, да сам заказал. Заодно может ещё чего присмотришь. Мне сайт понравился www.hawk-rc.com/index.php?route=product/category&p…

так то запчасти в мск… а из-за бугра пока тока акки заказал, 300 махов 17 штук нанотек) (могу в меру поделиться)
в общем, вопрос актуален - оттуда все равно дешевле выходит

rolic
zubra2:

Да даже не шустер, а чуть сдвинул стик (расходы ксати 60%), он туда и полетел…с задержкой секунду-две.

Ну это наверно с перепугу время растянулось 😃. Чертенок очень резко на стики реагирует, да и за две секунды в точку уйти может…

zubra2
rolic:

Ну это наверно с перепугу время растянулось 😃. Чертенок очень резко на стики реагирует, да и за две секунды в точку уйти может…

что же делать?😃)))

eysymont
AABBCC:

Что-то вроде такого не заявлено

А я по аналогии. www.xmodels.ru/catalog/200/4473/ Когда был в магазине, вроде нафиг не надо было. А теперь кончились. Они на свету заряжаются а потом светятся в темноте. Может и от ОР такие же…

rolic
AABBCC:

Что-то вроде такого не заявлено, кто первый цветные получит - отпишитесь!

На ибее у одного из продавцов в названии есть слово “Neon”, у другого нет. Те, которые “Neon” дороже, но доставка бесплатная. На фотках вроде как одинаково выглядят. Непонятно. Сегодня утром заказал у того, у которого уже несколько раз всякие запчасти покупал. Через 10-12 дней должно быть тут. Тогда и посмотрим, неона у него в названии нет.

zubra2:

что же делать?)))

Не делать резких движений, работать плавно и аккуратно. И не забывать стик выравнивать.

Мне очень помогает наблюдение за положением ротора и его реакцией на перемещение правого стика.

Кстати про расходы. Я когда в самом начале на стоковом пульте летать пробовал, то смог более-менее адекватно удерживать аппарат только на двойных расходах. На малых все время не успевал выровняться. И на DX6 тоже только на полных летаю. Только по шагу ход до 70% в каждую сторону зажал, чтобы хвост меньше закручивало.

zubra2:

300 махов 17 штук нанотек

Это круто 😃
Мне 8 выше крыши. К концу уже уставать начинаешь. На каждый минут 5 полета + столько же на “дать остыть мотору”. В сумме выходит часа полтора.

eysymont
rolic:

есть слово “Neon”

Я вот такие заказал. Слово “Neon” есть

AABBCC
eysymont:

Они на свету заряжаются а потом светятся в темноте. Может и от ОР такие же…

Ну так у этих в названии прямо и написано “Glow In The Dark”!

SimonA
eysymont:

аодно разорился на пару серв. Цена как в Штатах 29,99$, зато доставка получилась шесть баксов. У меня на одной серве рассыпался подшипник. Все шарики, сепаратор прилипли к мотору.

Продаются же отдельно механические части серв за 12$: www.ebay.com/itm/390334193130

eysymont
SimonA:

Продаются же отдельно механические части серв за 12$

А пересылка 20$ получилась

AABBCC
eysymont:

А пересылка 20$ получилась

Это проблема магазина Hopmeup - они пересыл по тарифам FedEx считают! 😦
Вот тоже самое с нормальным пересылом: www.ebay.com/itm/…/160645028514

Доктор_Зло
Jacks:

Это расстояние всей балки? Или от начала хвоста до моторчика? Ведь там часть вставляется в вертолёт.

145мм длина всей балки

Jacks

Что-то у меня не то с вертолётом… При почти полной зарядке аккумуляторов вертолет очень странно себя ведёт: синий светодиод яркость теряет, при взлёте, а так же пару раз как будто терял связь с пультом, улетал в пол, но потом всё нормально. Что это может быть?

ZuP
Jacks:

Что-то у меня не то с вертолётом… При почти полной зарядке аккумуляторов вертолет очень странно себя ведёт: синий светодиод яркость теряет, при взлёте, а так же пару раз как будто терял связь с пультом, улетал в пол, но потом всё нормально. Что это может быть?

“При почти полной” - имеется ввиду заряд стоковым зарядным устройством? Индикация “моргают все светодиоды”?

Jacks
ZuP:

заряд стоковым зарядным устройством

Да. Мигают все диоды - это ещё не полная. Когда бегать начинает лампочка из одного конца в другой. Вот сейчас ещё раз заряжаю, т.к может аккумуляторы саморазряд высокий имеют (лежали несколько часов)

Вот сейчас точно полностью зарядил, сразу включил верт. Ротор раскручивается нормально, всё ок, далее взлетаю и обороты начинают падать как бы и верт вниз идёт, хотя стик уже почти на максимум…
И такое чувство что он теряет связь с пультом, иногда холд не сразу срабатывает и т.д.

Доктор_Зло
Jacks:

Что-то у меня не то с вертолётом… При почти полной зарядке аккумуляторов вертолет очень странно себя ведёт: синий светодиод яркость теряет, при взлёте, а так же пару раз как будто терял связь с пультом, улетал в пол, но потом всё нормально. Что это может быть?

Были похожие симптомы при РЕЗКИХ перекладываниях шагов. Теперь стараюсь легче давать газ, или менять угол атаки лопастей и симптом прошёл.

Холд не сразу срабатывает - кнопка корявая. У меня родная работала отлично, пока пуль не грохнул прям на кнопку, теперь новая кнопка и надо крепче нажимать, что бы сработал холд.

Yk1

если теряет - может быть вайфай мешает… DSM по идее использует две несущие, разнесенные на 20МГц, и кажется даже их выбирать из свободных должен, при включении.