Blade mCPx новый чертенок

Psy_Nejumi_303
Optiman:

…в этом списке еще и Германия, и Англия, почти вся Европа и северные страны. Их либо засудят за это, либо они боятся, что там их засудят за кражу технологий…
Но при этом прекрасно добавляется в корзину и рассчитывает доставку, в том числе со склада в Германии…

Кто-нибудь рискнёт заказать?😃

Racer_X
Psy_Nejumi_303:

Кто-нибудь рискнёт заказать?

А смысл? Летать на нем на достаточно убогом родном пульте без возможности прицепить его к чему-то приличному? Я уже не раз говорил что по моему глубокому убеждению одна из причин популярности E-Flite в возможности работы со взрослыми передатчиками Spektrum.

rolic
Psy_Nejumi_303:

Кто-нибудь рискнёт заказать?

Выше уже писали - там в большинство стран, где живут участники формума, доставки нет.

Optiman:

в этом списке еще и Германия, и Англия, почти вся Европа и северные страны. Их либо засудят за это, либо они боятся, что там их засудят за кражу технологий…

Странно, что нет США. А ведь казалось бы - вот где уж точно засудят…

Racer_X:

Я уже не раз говорил что по моему глубокому убеждению одна из причин популярности E-Flite в возможности работы со взрослыми передатчиками Spektrum.

+100500

Но, как я понимаю, и Spektrum, и E-Flite - это все Horizon Hobby. Тут уж сам бог велел совместимость делать.

Вообще-то про этот аппарат уже две недели отдельная ветка существует.

И он совсем не клон чертенка. Посмотрите на фото - все чуть иначе устроено. А жаль… Вот бы дешевыми запчастями разжились 😃.

Alagert

Друзья, а в Питере где можно купить чертенка? Хочется без томительных ожиданий обойтись. Или может кто продает свой в адекватном состоянии?

kimu
Alagert:

а в Питере где можно купить чертенка?

Пока не видел даже запчастей кроме прутка на хвост -__-

hjugo

суд не причем. обычная защита локальных дистрибюторов

Pruss
rolic:

И он совсем не клон чертенка.

Никто не писал, что это клон.

Optiman
hjugo:

обычная защита локальных дистрибюторов

в соседней ветке написали: “Сегодня мучал Хобикинговский онлайн чат на предмет: “Почему не отправляете в Россию”,- был получен ответ:“Мы понимаем беспокойство. Были ограничения, введенные Европейским союзом и некоторыми другими странами. К сожалению, мы не можем послать этот пункт””
…может мощность передатчика слишком высокая, или по частотам что не так…?

Optiman
eysymont:

Написано вес 24гр. А получилось 31,65.

с батареей или без? Пишут скорее всего вес без батареи.

eysymont

Тут знакомый спросил, передатчик rc711.com/…/jr-xg7-24ghz-dmss-7ch-transmitter-8ch-… с такой модуляцией совместим со Спектрумом?. Вроде JR должна работать?

Optiman:

с батареей или без? Пишут скорее всего вес без батареи.

Вес батареи я учитывал. Взвешивал и так и сяк. Всё равно не сходится

Optiman
eysymont:

с такой модуляцией совместим со Спектрумом?

нет не совместим, тока DSM2 (или DSMX)

eysymont
Optiman:

нет не совместим, тока DSM2

Я по этому и засомневался. Это что ж получается. Что не все JR-ки меж собой стыкуются?

AABBCC
eysymont:

Что не все JR-ки меж собой стыкуются?

Это новая модель. По всей видимости JR отказался от стандарта DSM2 и в новых моделях будет применять свой новый стандарт DMSS.

AstraTangens

надо китайцам не клоны делать. А тот самый блок с тремя осями. Чтоб к обычному приемнику подключать.

Racer_X
AABBCC:

По всей видимости JR отказался от стандарта DSM2 и в новых моделях будет применять свой новый стандарт DMSS.

Не по всей видимости, а так и есть. Уже около года как.

Sbat

Всем привет.
Хочется заняться вертолетами, но опыт нулевой (~30 вылетов на 5g6 в расчет не беру, так как соосник и было еще 3 года назад). Выбор остановил на данной модели. Передатчик хочу взять отдельно -dx6, но тут вопрос, на амайнхобби (не реклама) нашел 3 комплекта:

  1. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  2. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  3. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
    Я совершенный новичок, поэтому просьба строго не судить Все 140 страниц ветки не читал, но часть прочел, и не нашел на это ответы. К весне хочется сесть на более крупные модели, поэтому и хочется взять аппаратуру “с запасом”.

И еще - где лучше заказать?

Pruss

Сегодня, после небольшого падения, отказала электроника. Батареи стало хватать буквально на 10-15 секунд.
Здесь уже кто-то описывал подобный симптом, когда сильно повышено энергопотребление, тускло светится светодиод и срабатывает защита плавно снижая обороты двигателя, при этом полевики мотора ОР моментально нагревались до 50 градусов.
После длительного поиска причины, был найден неисправный элемент на плате. Им оказался конденсатор.
Определить его ёмкость не удалось т.к. при попытке выпаять он просто развалился. Поставил наугад, чуть большего размера ёмкостью 0.1uF и всё заработало как надо. По началу сильно сомневался, что причина может быть в нём.

tim716
Sbat:

Всем привет.
Хочется заняться вертолетами, но опыт нулевой (~30 вылетов на 5g6 в расчет не беру, так как соосник и было еще 3 года назад). Выбор остановил на данной модели. Передатчик хочу взять отдельно -dx6, но тут вопрос, на амайнхобби (не реклама) нашел 3 комплекта:

  1. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  2. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
  3. amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
    Я совершенный новичок, поэтому просьба строго не судить Все 140 страниц ветки не читал, но часть прочел, и не нашел на это ответы. К весне хочется сесть на более крупные модели, поэтому и хочется взять аппаратуру “с запасом”.

И еще - где лучше заказать?

Амейн ИМХО нормальное место. Не подводил. Нужен естественно “Transmitter only”, если не собираетесь в скором времени брать сборный вертолет побольше. Приемник в MCPX встроен.
А вот насчет самого верта - подумайте еще раз. Вы себе слабо представляете разницу в поведении соосника и данного зверя. Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1. И втопить педаль, как в детстве на том автомобильчике привыкли. 😃 Если не передумаете - то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен симулятор, и курить его до тех пор пока не будете уверенно пилотировать “блинчиком” CP верты. Только после этого - первый взлет на MCPx, хвостом к себе, на просторном пространстве без ветра.

Sbat

Не передумал ) уже оценил все “за” и “против” и пришел к выводу - стоит брать ) Про симулятор итак думал, опять же вопрос - какой? )
А доставка с амайна долго? и какой способ доставки лучше взять?

tim716

Симулятор - PhoenixRC. За более подробную инфу здесь банят 😉 Доставка до отделения в Москве в среднем 3 недели, до Иркутска прикиньте сами 😉 Способ доставки - выбор невелик. Для коробок такого размера - Priority Mail. 30 с чем-то баксов.