Blade mCPx новый чертенок

Graf_in
Робби:

Можно на блейд поставить хвост от МСР120 говорят будет лучше летать.

“если внимательно послушать разговор” в конце видео, то его спрашивают - а чО за хвост такой стоит? и он отвечает, что, конечно, от 120sr =)

Racer_X

Да там даже и слушать не надо, там в комментарии к видео это английским по белому написано.
И тут это уже раз 10 обсосано. 😃

maprao

Пришла мне шестеренка “авторотационная” от Xtreme. Да, как уже отмечали, люфт в ней приличный. Но на это можно бы было закрыть глаза, если бы она работала… Время от времени, как я понял, ее подклинивает. Дело в слишком большом зазоре между шестернью и пиньоном мотора. Отрегулировать зазор пластиковая заводская рама не позволяет. Так что пока отложу ее, как появится другая рама - попробую снова. А так, ну очень красиво останавливается ротор при выключении, как на настоящих -).

Да, еще пришла канопа от Xtreme. Очень понравилась. Пластик более твердый. Оригинальная мне в этом плане совсем не нравится. Еще куча наклеек в комплекте, полная свобода творчества.

eysymont

Я муфту на смолу вклеил. Она вываливается из шестерёнки при небольшом усилии. А в полёте прокручивается. От этого и звук, как будто “зуб на зуб” не попадает. Перед вклеиванием стоит поверхности поцарапать и обезжирить. Потом звук нормальный, только развальцовка в муфте всё равно развалилась.
А в наклейках к канопе всякие маленькие стрелочки сделаны на одну сторону.

Xisst
arsi:

Не совсем понятно. Можно подробнее?
Кстати, люфты на шариках отлично убираются защелкиванием линков через кусочки презерватива. Тут уже писали про такой сексуальный тюнинг.

Ну как - снимаем тарелку и плющим ее аккуратно в тисках или струбцине, пластик достаточно пластичный и поддается формовке.

  • дорогой! что это за порванный презерватив?! говори правду!!
  • хм… ээ… насаживал через него линки на шарики тарелки автомата перекоса чтоб не люфтило
Vertu
maprao:

Да, еще пришла канопа от Xtreme. Очень понравилась. Пластик более твердый. Оригинальная мне в этом плане совсем не нравится. Еще куча наклеек в комплекте, полная свобода творчества.

Среди этих наклеек есть и новый декол на хвост, взамен стокового. Просто отклеиваете родной декол и клеите от Xtreme. На фото у вас диссонансц наблюдаеццо…-)

Вот здесь фотка аналогичной канопы (только желтой) с таким деколом на хвосте.

Ledokol

Прошу прощение, возможно где-то скосил,но возникла проблема. Купил данного замечательного чертенка, отлично откатал 2 акка и, при последующем подключении, вылезла проблема. Верт не управляется по коллективному шагу, т.е. постоянный отрицательный. Пульт DX4е. Все сервы отрабатывают нормально при работе элероны-элеватор.И при этом при нажатии кнопки ХОЛД резко тарелка уходит вверх даже без оборотов. Мотор не глушит. Перебиндинг не помог.Слетела прошивка? И еще, можно-ли из данного пульта выдрать модуль и воткнуть в компьютерный 6-ти канальник. Плодить пульты не хочется. Паяльник держу, с электрикой дружу. С электроникой - сложнее. Спасибо.

def_lord
Ledokol:

Прошу прощение, возможно где-то скосил,но возникла проблема. Купил данного замечательного чертенка, отлично откатал 2 акка и, при последующем подключении, вылезла проблема. Верт не управляется по коллективному шагу, т.е. постоянный отрицательный. Пульт DX4е. Все сервы отрабатывают нормально при работе элероны-элеватор.И при этом при нажатии кнопки ХОЛД резко тарелка уходит вверх даже без оборотов. Мотор не глушит. Перебиндинг не помог.Слетела прошивка? И еще, можно-ли из данного пульта выдрать модуль и воткнуть в компьютерный 6-ти канальник. Плодить пульты не хочется. Паяльник держу, с электрикой дружу. С электроникой - сложнее. Спасибо.

Прошивка не слетела. Это просто обычный глюк, которые постоянно случаются с штатными пультами.
Перебиндите ещё раз - заработает…

maprao
Vertu:

Среди этих наклеек есть и новый декол на хвост, взамен стокового. Просто отклеиваете родной декол и клеите от Xtreme. На фото у вас диссонансц наблюдаеццо…-)

Есть такое дело -). Но портить родной плавник рука не поднимается…

Кстати, интересный эффект от этой канопы. Визуально верт стал как-будто меньше. Восприятие стало четче. Летать стало чуть легче. Но это, конечно, глубоко субъективно и имеет значение только на начальном этапе обучения -).

eysymont:

А в полёте прокручивается. От этого и звук, как будто “зуб на зуб” не попадает.

Хм, у меня сложилось мнение, что причина именно в “зуб на зуб”. Спасибо за мысль, посмотрю еще раз.

eysymont

Сегодня опять попробовал поставить шестерёнку с обгонкой. Работает нормально, если предварительно немного расклепать развальцовку на муфте для устранения люфта. Люминь мягкий, расколачивать надо осторожно, чтоб совсем не зажать. Потом муфту вклеил в шестерёнку. Посадочное место “просажено” и шестерня сползает с вала. Предлагаемый фиксатор помогает не на долго. Я припилил торец вала “по месту” до шестерёнки и ввернул в вал винт М2 на циакрин по пене. Такой клей не сильно схватывает, есть возможность открутить. Пока держится, если развалится, заклею всё “насмерть” смолой.
Шестерня крутится с заметной “восьмёркой” и “яйцом”. Но, приемлемо . А с апрейдом от Марио добавила верту “пижонского” вида.

Cool_Woker

Принимайте новичка уже три месяца читающего эту ветку. Спасибо всем огромное. Благодаря форуму многие “детские болезни” MCPx были вылечены на раз-два ) Но вот недавно появился в моем вертолетике глюк неприятный, когда аккум начинается разряжаться, но до отсечки пока не дошел, верт начинает резко на хвост заваливаться. Плату я поставил второй версии а пульт родной использую. Может кто знает в чем проблема?

Sard
Cool_Woker:

ок. Закажу сегодня на ебее.

А пока идёт, попробуйте разобрать серву и промыть дорожки спиртом. Если прочитаете ветку, то увидите, что это многим помогало.

Cool_Woker

Да я уже чистил их неоднократно. Спасибо форуму за полезные советы. Всю ветку перечитал после покупки и с 100 страницы ежедневно слежу что новенького написали )

arsi

Вопрос немного не в тему. Кто нибудь получал посылки из США почтой USPS First Class Mail ? Моя посылка была отправлена из www.wowhobbies.com 1 февраля. На сайте USPS трекается только факт приема посылки почтой и дальше никаких следов. На сайте Почты России она вообще не находится. Это нормальное состояние для First Class, эта отправка не дает трекинга вплоть до прихода посылки?
Раньше я получал посылки Priority Mail, так посылка трекалась через все промежуточные точки. Причем сразу на сайте Почты России.

bort662
arsi:

Вопрос немного не в тему.

Посылка идёт оттуда 22 дня(у меня шла), по номеру может не трекаться и прийти извещение с почты с другим трек номером.
А сообщение вААААще не в тему.

Racer_X
bort662:

Посылка идёт оттуда 22 дня(у меня шла)

Это достаточно быстро для first class. Бывает и до 30-35 дней идут.

bort662:

А сообщение вААААще не в тему.

+100
Вроде как специальная тема есть про почту…

Cool_Woker

Поделюсь своим опытом. Начитавшись ветки и научившись заканчивать полет не крашем а мягкой посадкой, захотела моя душонка апгрейдов на МСПх. Решил Extreme swashplate себе заказать. Опыт пользования совершенно негативный. В первой на первом же краше улетела в неизвестном направлении держалка для линка лопасти. Ну, думаю, всякое бывает… Купил вторую, так на ней (уже писали про эту проблему несколько страниц назад) тоже выкручиваются держалки… Уже на циакрин все посадил и всё-же заказал себе еще стоковую в запчасти. Жалко денег кучу на Экстрим выбросил, лучше б 4 стоковые купил за эту сумму.

P.S. А вот лопасти мне от Nine Eagles больше всего понравились. Хотя уже перепробовал разные.

Racer_X

Я так и не понял в чем проблема? В том что от крашей вертолет ломается? Так он для того чтобы летать сделан, а не чтобы его об стены бить.
У меня вот опыт использования экстрима (голова, держалки, тарелка) резко положительный. Летает он с ними просто замечательно и ничего там не отваливается.

З.Ы. Соединения металл-металл обычно на фиксатор резьбовых соединений сажают, который специально для этого и предназначен, а не на цианоакрил.
Что такое держалка для линка лопасти я тоже так и не осилил понять. 😃

STZ
Racer_X:

Что такое держалка для линка лопасти я тоже так и не осилил понять. 😃

Рискну предположить, что это шарик на тарелке! 😉