Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

darick

Всем дорого времени суток. Прошу принять меня в клуб обладателей вертолета. Это мой первый нормальный вертолет. До этого летал на сооснике GYRO 107 и так загорелся вертолетом 4то заказал себе на oomodel вертолет. Полу4ил за 9 дней, 4ему был приятно удивлен, но не все дошло 4то я заказал ((. Но моя радость была не долгой, после по4инки и сборки пульта, lcd панель болталась в пульте, я так и не смог взлететь(. Подскажите пожалуйста как это сделать или где можно по4итать об этом пульте и его настройках (с английским я нео4ень). Двигатель смогли запустить только один раз и то слу4айно. Прошу помощи и наставничества.

alex0015
darick:

Двигатель смогли запустить только один раз и то слу4айно

я когда свой купил была почти полностью разряжена батарея (сервы работали)
только потом дошло что старт на зарядке надо было нажимать

darick

Я вроде заряжал акумы до звука. А на пульте не какие заветные команды нажимать не надо, 4тобы двигатель завести?

Babay

Только что заметил интересную деталь. Посмотрите плиз на оффсайте в разделе запчастей на фотку рамы:
nineeagle.com/…/&productId=4e6a67a9-d391-46f5-a0a5…

На ней нет грузика спереди. Я тоже на своей раме хотел его обрезать. Кто что по этому поводу думает?

alex0015
Babay:

На ней нет грузика спереди

да странно, на некоторых сайтах с грузиком а на некоторых нет
rc-fever.com/nine-eagles-ne402318010a-main-frame-p…
www.helipal.com/ne402318010a-main-frame.html
а по поводу отрезать надо экспериментировать, мне через пару недель рама придет с грузиком а на старой можно попробовать отрезать

7 days later
Combat

Господа, поделитесь ссылками с недорогими запчастями, ну конечно кроме хоббисити(там голяк уже больше месяца)

Babay

На myrcmart.com (не реклама) все есть по приемлемым ценам, но возможны задержки с отправкой, потому что стоит предупреждение: “The inventory of the 318A spare parts is unstable at the moment because it is still new. Please be patient after ordering. Thank you for your understanding.”

Babay

Пока верт ждет запцацки, решил его весь разобрать, чтобы понять почему V120D02S имеет взлетный вес 80 грамм, а SP180 при тех же габаритах - 105 грамм. Рама с грузиком весит 9.2 грамма, причем половина этого веса - грузик. Рамой убить можно. Двигатель с пиньоном весит 8.4 грамма - тоже как-то многовато для его мощи. Кофр от приемника весит 1 грамм. Ну и остальное по мелочи, так вес и набегает. Если кому интересно, напишите что еще взвесить, пока верт разобран.
Кстати, заметил интересную деталь. Черные пластиковые детали не растворяются ацетоном, так что если где-то мазнули много циакрина, то можно легко отмыть лишнее.

Psy_Nejumi_303

Советую всё взвесить и списочек сделать. Хотя может сам займусь.
Запчасти вот получил

Babay

О, вижу что-то аллюминиевое. Как оно по качеству, имеет смысл его ставить? И вес какой у деталей аллюминиевых, сильно больше, чем у пластика?

DjMF

Кстати интерстный факт. Вижу голова просто алюминевая, и цапфы тоже и без шариков, - это вроде как пробный апгрейт, а тарелка уже крашеная - синего цвета и шарики в комплекте это поновее. У меня весь комплект апгрейта крашеный. Народ дико жаловался на отсутствие шариков, ибо отдельно их нигде не купишь, хотя не факт, я особо не искал.
Кстати есть задумка малыша перевести на фбл copterx и премник spectrum. После проблемы с сервами вопрос актуален. Дождусь серв буду пробывать.

Psy_Nejumi_303

Внешне они хорошо выглядят, но ещё ничего не ставил и не проверял. Только получил. Пока квадрокоптер доделываю. Как вертолётом займусь - всё взвешу и пофоткаю.

Да, про держалки лопастей я уже жалобу написал в ХК. А то на фотке они есть, а тут нету. Не знаю что с ними теперь делать без них. Попробовал поискать, ничего не нашёл.
Ха, у меня такая же идея была с фбл copterx, только вот что с питанием приёмника делать. Не видел приёмников, которым хватает питания 1s

DjMF

кстати фото на хк обновили недавно. а про питание: orange с хобей на 6 каналов до 3в уверенно работает, а вот коптер я побовал от одной липольки вроде запускается и работает, просто нет серв маловольтных чтоб до конца проверить, нет есть конечно в прошке, но так неохота с разъемами возиться. в крайнем случае бустер в помощь http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=11784 😎
понятное дело что все это прийдется использовать без корпусов и разъемов да и с минимумом проводов. Но! это будет с нормальным пультом и гироскопом и на ± нормальных сервах, а не на гомне орловском вечно отсутствующем в стоке и по нереальным деньгам.
Ах да, еще. Стоковые разъемы сменил на JST даже чуть раньше чем тут описали проблему с стоковыми. Стало намного удобней.

Psy_Nejumi_303

Спасибо, но стоковые сервы кушают тоже одну банку. Умрут же. Яб оранж приёмник может и попробовал бы, но у меня не дсм, а обычная турнига9х.

DjMF

Через бустер мы получаем не более 5 вольт. На стоковые сервы можно срезать питание диодом на край. Стоковые вроде как повторяют 4.3 грамма сервы работающие в диапазоне от 3,7 до 5 в. Есть приемники ХК 6 канальные, которые без проблем биндятся с турнигой. Кароче было бы желание и средства). Пути можно найти.

Psy_Nejumi_303

Если знаете какие приёмники работают от 1го баночного акка и можно сбиндить с турниги9х - буду благодарен.
Лично я таких не нашёл.
За идеи спасибо:)

DjMF

Да тут вопрос с коптером. Заведется ли он нормально от 1 липо? если нет - только через бустер, а тогда неважно какой приемник. И еще момент. Стоковые сервы мало описаны. Да они цифровые. Но, какие? 1520 или 760? частота? Понятно что эксперементально можно вычислить. Есть еще у меня мнение что впринципе и в гире и в приемнике стоит проц и обвязка на 3,3в через стаб, теоретически можно его обойти, надо изучать платы. Но я пока вот размышляю над тем, что бы пока сменить гиру приемник и сервы. Потом, если все получится сменить регулятор и мотор и перейти на 2 банки.

Psy_Nejumi_303

В информации фбл коптерах написано, что работает от 3.5 до 9в. Поэтому хотелось бы только поставить его и приёмник, а сервы не трогать.

DjMF

Кстати вот из дискусии на хобях к hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…

I ran this with 1S battery for my glider … but with 2 small servos … if you really need 5V you can use 1S battery with Voltage Booster 5V(look for this product here at HK) if you need for large servos go for the 2S with a voltage reduction

Т.е. на 1 липо 6 канальный приемник и биндиться к турниге. первое ревю по ссылке выше.
Но честно говоря стремно на таком пределе запускать и приемник и гиру(

MPetrovich

А никому идея не приходила в голову, что можно перевести питание малька на 7,4В? Ведь достаточно только взять однокристальный стабилизатор (ВЕС) на 3,3В для питания приёмника (если на плате приёмника он уже не установлен). Проблемы с сервами решаются тогда так же легко установкой аналогичного стабилизатора на 5В.
В результате перехода на 7,4В получаем бонус в виде большого выбора серв, регулей, моторов, да и систем ФБЛ, при желании, тоже.
Забыл спросить, KV моторчика какой на мальке кто-нибудь знает?