Walkera V120D05

rert03

То есть за глаза…окей большое спасибо.

Alex71
Alex71:

по-моему от Оверскай.

А не ТурбоАйс - тоже хорошо

Amatii
rert03:

Да тут дело в том, что один из движков уже установлен прежним хозяином. А я менять не хочу(первое время), вот и хочу спросить, если смысл(чуть позже) дёргатся между этими двумя движками.

Если летать дома то нет смысла, ну а на улице в ветер стоковый слабоват. Ну опять же если летать блинчиком то и на стоке можно летать в ветер. Вообще я удивляюсь насколько стабилен малек в ветер, волосы на голове дыбом от ветра а вертолет лишь слегка разкачивает.

Alex71
Amatii:

Если летать дома то нет смысла,

Ну у него уже стоит по-умолчанию. Я уверен после того как попробует дома - пойдет на улицу.

rert03
Alex71:

А не ТурбоАйс - тоже хорошо

Спасибо!

Amatii:

Если летать дома то нет смысла

Ну хуже чем со стоковым не будет ведь?

Alex71:

Ну у него уже стоит по-умолчанию. Я уверен после того как попробует дома - пойдет на улицу.

Соблазн конечно дикий будет без сомнений. Только вот место жительство мне не позволит летать на улице, макс в большом спротзале-это вероятнее. Ну или в отпуск его буду с собой брать, как сейчас со своим св100 в Питере…

Alex71
Amatii:

батарею 900мач 20-25с 7 минут бешенной скорости.

А вот где такие батареи? А лучше 1000 мАч Самому делать?

Amatii
rert03:

Да тут дело в том, что один из движков уже установлен прежним хозяином. А я менять не хочу(первое время), вот и хочу спросить, если смысл(чуть позже) дёргатся между этими двумя движками.

О каком движке идет речь может и не надо менять?

rert03
Amatii:

О каком движке идет речь может и не надо менять?

ТурбоАйс. Так как ссылки выше почему-то не работают, то точнее не могу сказть.
вот он:

Amatii:

зачем 2 банки возьмите этот движок www.wowhobbies.com/turboace71...nstalle-1.aspx батарею 900мач 20-25с 7 минут бешенной скорости. У меня такой на м120д01 так у него вес 115 грамм у вас меньше весит еще шустрее будет и батареи минут на 7.30

cylllka
rert03:

Так как ссылки выше почему-то не работают, то точнее не могу сказть.

Для правильного отображения ссылки, цитируйте оригинал с помощью кнопки а не копируйте руками сообщение! Ссылки в посте автоматически визуально укорачиваются, что бы не занимать много места на экране, вместо вырезанного места вставляется … но укорачивается только визуально
Вот рабочая ссылка из первого сообщения wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex…

Amatii
rert03:

Спасибо, вот этот мотор, да правильно

Если у вас этотот мотор то это самый злой мотор на сегодя. Чем он вас не устраивает?

rert03

Да я не говорю, что не устраивает. Я кроме стоковых и не знаю ни каких. У меня сейчас св100 со стоковым. Но не за горами время когда я буду осваивать коллективный шаг. Уже оплачен 4G6S. С кучей запасных деталей… Вообщем ВОТ.
Я спросил о бОльшей разнице между оверлоковым двигуном, и турбоайс. А разницу между стоковым и любым из этих мне самому ясна. Но раз прошлый хозяин поставил самый злой мотор на сегодняшний день на эту птичку(или наверное даже коршуна), то я спокоен. Спасибо.

serges59

Вот и первые поломки - при краше, хоть и небольшом - подпилились несколько зубьев на главной шестерне - теперь с шумом вращается - хлипкие шестеренки - кто знает - от какой модели подойдут - ждать долго(да еще и в бек ордере у многих - искать нужно) - мож в москве что подобрать можно, подсажите

Alex71
serges59:

подпилились несколько зубьев на главной шестерне - теперь с шумом вращается - хлипкие шестеренки

Ну вот что значит раз на раз не приходится. Я вот загубил всего одну шестерню - да и то она треснула в месте крепления.

serges59:

от какой модели подойдут

Подойдут только от этой модели потому что все под ремень у нее заточено. Может можно поправить надфилем. У меня тоже так уже не однократно было, треск страшный, думаю кирдык шестерне - ан не просто песок в зубах застрял.

serges59
Alex71:

Подойдут только от этой модели потому что все под ремень у нее заточено

4G6S и V120D02 тоже с ремнем, от них не подходят?
Нашел в Москве на 4G6 -но по картинке не скажешь - ведь размеров то нет нигде и в мануалах Валкера сборочные чертежи не дает - вот у Еская с чертежиками и даж некоторые размеры даны

serges59
rert03:

4G6S и V120D02 точно без ремня.

точно - рассмотрел картинки - там вал в хв балке - значит только родные шестерни - жаль, надо чтото еще искать и заказывать - долго
мож от каких других моделей подойдет

Serg_r34

А пиньен двигателя от шестерни на сколько отходит?
Китайцы не очень следят за точностью крепежа. У меня с завода зубцы еле цепляли. Подвинул ближе, но не до упора, звук изменился и после касаний лопастями перестали задиры появляться. Правда касания бывают разные.

svp
Serg_r34:

Подвинул ближе, но не до упора, звук изменился

А какой был звук? На что похоже? Когда он появлялся, всегда или при определенном газе? Можете описать?

Serg_r34

После покупки был просто свист, позже когда двигатель отошел появился еще и хруст, как у люфтящего подшипника. Пока не воспользовался увеличилкой дефекта не видел. Подвинул, покрутил чтобы не притормаживало от слишком плотного контакта и первоначальный звук вернулся. Точно такой же как на любом видео валкеры с ютюба. От положения дросселя практически не меняется.