Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

artur=
Робби:

Хотя бы размер - он слегка меньше, это уже огромный минус!

размер чего лопастей?
фото рамы чтоб решить влезет или нет HP 05

Робби

Фото много на сайте. Да нафиг он нужен hp 05! Скоро будет Hp 08

Робби
artur=:

моторы летом в 3д режиме будут греться,80гр и магниты слабеют

нет - тепература постоянная.

artur=:

регуляторы в плате,сгорели и что?

Это новая веха. Сейчас регули на одной плате, я уже привык.

artur=:

сервоприводы питаются от 1S- потеря,или они от 2s?

или? Или 130 х - доказал эффективность таких серв

artur=:

:батарейка 2S следить под нагрузкой за разрядом тяжело, одна банка 2,7 другая 3,3… 1s ниже 3,2 не опустится,мой висит 9-10минут,550мач

Даже тут не согласен.

Есть, что-то. конечно в этих доводах. Но всё так… у родной модельки минусов в 10 раз больше было и что?

artur=:

5:поставить в эту раму HP-05 нельзя,

А это конек… зачем HP 05, от слабее почти в два раза родной от завода изготовителся нового мотра.

Артур, только без обид, я понимаю Вы уже купили апгрейд, от него огромный плюс есть, летайте и наслаждайтесь! Я Вас понимаю, Сам через это прошел.

artur=

тут дело не в деньгах,нас бы тогда не было,ладно мы разговариваем на разных языках,мягких посадок,удачи

Kormag
Amatii:

БК я уверен летает не хуже нового

+1
А что касается цены, я больше чем уверен замена моторов и улучшения от именитых производителей будут еще дороже чем на V2. А ОНИ будут 100%. И самое интересное то, что как 130 он летать не будет. Вывод: производителям надо заработать денег!!! Согласен если бы сейчас встал выбор между V2 и BL выбрал бы BL, но только потому что стал увереннее летать и мощности стоковых моторов было бы маловато.
И отсюда вопрос?! Роман, о какой “новой современной” технике вы говорите? О той в которой система стабилизации какой год не меняется?😉

Vovets
Kormag:

О той в которой система стабилизации какой год не меняется?

Если Вы про блейды, то там только название не меняется, в mCP X BL какую-то оптимизацию пируэта добавили, например.

Andrew91
Vovets:

Если Вы про блейды, то там только название не меняется, в mCP X BL какую-то оптимизацию пируэта добавили, например.

Можно ссылку?

artur=

на счет пируэта, в V2 да нету конпенсации но был у меня walkera genius там тоже не было конпенсации я наклонял платку подкладывая скотч и получалось при повороте на 360 он уходил 1-2град,в mcpx это так не удобно с вертикальной платкой,

Vovets
Vovets:

какую-то оптимизацию пируэта добавили

Прошу прощения, перепутал с Валкерой, т.е. с Axe 100 ss.

Kormag
Vovets:

в mCP X BL какую-то оптимизацию пируэта добавили, например.

сори, не знал

Робби
Kormag:

И самое интересное то, что как 130 он летать не будет.

Почему 130 не летает?! Хм, отлично он летает! Очень даже!

Kormag:

о какой “новой современной” технике вы говорите?

да не о системе стабилизации уж точно. Хотя и там в новой версии есть положительные тенденции. Да что говорить, сам производитель новый вертолет выпустил не просто так. Да и зачем Вам знать о какой технике я говорю! Летайте, пожалуйста на Ваших в Б/к апгрейдах и радуйтесь! Я больше не отвечу. Всё что хотел написал!

artur=

пришла посылка,заказывал 7зубов шестеренку,главный мотор сейчас HP-05 14000кв но он перемотан (с завода 8 витков на зуб я намотал 9 то есть кв упало крутящий момент стал выше,все это было сделано чтоб увеличить мощь на главном роторе на 8зуб шестерне),HP-05 получился наверное 12000-13000кв при 90% гувернера и 7зуб звезде на главном роторе 5450 оборотов,к концу полета обороты падают до 4700,замеры оборотов происходили с 0 угл лопастей,просадка оборотов чуть уменьшилась на переворотах,мне понравилось,для комнатных полетов.

artur=

Виталий а тебе для чего?(какой мотор планируешь поставить?)

Amatii
artur=:

Виталий а тебе для чего?(какой мотор планируешь поставить?)

hp06v2 с ним верт огонь я переодически меняю их местами с HP05S

artur=

сам думаю о карбоне,до HP-05 с пластиком проблем нету,падать на пластике лучше,HP-06 и выше думаю нужен карбон ,нужна жосткость,на карбоне падать нельзя или в траву,а вообще не попробуешь не поймешь.больше сказать не могу.

artur=
artur=:

пришла посылка,заказывал 7зубов шестеренку,главный мотор сейчас HP-05 14000кв но он перемотан (с завода 8 витков на зуб я намотал 9 то есть кв упало крутящий момент стал выше,все это было сделано чтоб увеличить мощь на главном роторе на 8зуб шестерне),HP-05 получился наверное 12000-13000кв при 90% гувернера и 7зуб звезде на главном роторе 5450 оборотов,к концу полета обороты падают до 4700,замеры оборотов происходили с 0 угл лопастей,просадка оборотов чуть уменьшилась на переворотах,мне понравилось,для комнатных полетов.

приехал ко мне прошивальщик BLкода,прошил регулятор hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… ,обороты на главном поднялись 5500,до него стоял XP-12

Warlock1979

Что-то не складываюся у меня отношения с б/к. Приобрел я OverSky HP05S и Brushless Converter with 7A ESC for mCPx (for MCPX V1, V2). Собрал всё это с девятым пиньоном. При попытке запуска регулятор стал издавать писки и двигатель не стартовал. Через какое-то количества перемещений вверх-вниз левого стика двигатель стартанул, покрутил пару минут и… пошел дымок от регулятора. Причем нагрелся он так, что оплавилась термоусадка. Блин, думаю, наверное, регулятор с браком попался - обидно 😦. Ну заказал ещё один, теперь уже Air Base 10A new - ровно та же история, попиликал он немного и дымок 😃. Вот сижу и думаю, где копать. Может быть неисправен мотор? Как его проверить?

dimanovih
Warlock1979:

Как его проверить?

Проверить сопротивление обмоток. Должно быть примерно одинаковые на всех обмотках.