Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

sagemru

У меня пока претензии основные к гене связаны с шасси и конопой.
Из личного опыта, у меня частенько вылетает основная шестерня, слабый плавник задней балки.
Обратил внимание, что через какое-то время сдвигается основной мотор, растет зазор между шестерней и пиньоном. При попытке затянуть двигатель, изгибается шасси. Кстати, то что шасси на ровной поверхности гуляет по диагонали, связано именно с этим. Хорошо закрученный мотор как-бы приподнимает левую лыжу.

Робби

Например сделать раму легкую, я как-то видел такие приспособления, кто что может порекомендовать?

sagemru:

с шасси и конопой

Согласен, шасси - очень хрупкое, канопи проклеить скотчем нужно, я так и делал, помогло.

sagemru:

слабый

Что слабый? Шестерня?

sagemru:

слабый плавник задней балки

Очень согласен)) Что слабый, рвет его от падения. Смените хвост от блейда, с ним Гена лучше, и падать можно с ним очень много.

sagemru:

что через какое-то время сдвигается основной мотор, растет зазор между шестерней и пиньоном

Ну очень странно… у меня б/к мотор, нагрузки там больше, но ничего подобного не заметил.

А если растет зазор, значит, теряется сила тяги… не есть гуд.

Ваше информация очень ценна.
Можно попросить фото этого явления?

А если изгибается рама, но зазор стал меньше - значит и так летать можно, всегда можно заказать новую раму.

sagemru
Робби:

у меня б/к мотор

я про б/к ничего сказать не могу, т.к. замечено на стоковом.
А то, что база гнется можно увидеть сняв канопу. На б/к не знаю, т.к. двигатель больше и площадь прилежания соответственно.

Робби:

Можно попросить фото этого явления?

пока нет, т.к. полностью разобран верт, жду запчасти (серва сломалась).
Могу только выложить фото вечером, как я укрепил поломанные шасси.

Робби

да можно фото!

только серву ждете? или что?

фото разобранного верта в студию!

sagemru
Робби:

только серву ждете? или что?

нужна серва, а заказал много разного.

Робби

Что заказали? Можно подробнее?
Я сегодня к Гене прицепил батарейку на 500 емкости, она большая, тяжелая.
Повесил её на хвосте, рядом.
Так вот - теперь хвост перестал уводить - вообщем кажется понял проблемку, когда питания хватает, хвост держит четко!
И только после разрядки начинает его немного уводить!

samsung

Представляю своего Джениуса в конопе новой раскраски, ХР от MINI CP и апгредом хвоста от Микрохели.

Робби

хороший хвост однако! с таким и падения не так страшны! а что за раскраска такая?

samsung
Робби:

а что за раскраска такая?

Это новая раскраска канопы для Джениуса, сейчас во многих магазинах продают именно такие.

Сейчас заметил странную вещь. С хвостовым винтом от MINI, Джениус хуже держит хвост, постоянно дергается, а при развороте начинает подрожать движениям робота, то-есть поворачивает не плавно, а как бы со стробом. Ставлю стоковый винт, дрожь пропадает, интересно что бы это такое могло бы быть, ведь хвостовые моторы то на Гене и Мини одинаковые, почему Джениус так странно реагирует на винт от Мини?

Serg_r34
samsung:

что бы это такое могло бы быть

У меня так себя ведет когда винт на оси проскальзывает. Но в данной ситуации маловероятно, винт то новый

samsung

Не, винт точно не проскальзывает, я его еле снял когда на стоковый обратно менял. Так что дело в чем то другом, может шаг винта слишком большой, других объяснений пока не вижу…

Робби

для этого винта нужен мощнее мотор. я ставил винт на стоковый мотор тоже самое а мотор от блейда так себя не ведет я сразу это заметил.

samsung
Робби:

я ставил винт на стоковый мотор тоже самое

Так этот винт стоит на Мини в стоке, получается что и на MINI CP хвост дергается?

Робби

нет конечно! там ничего не дергается! но факт есть факт! у гены так есть! вы же сами видите!

я не пойму что вам мешает поставить мотор от блейда? все проблемы уйдут! стоит он не дорого!

samsung

Значит будем пользоваться винтом от первой версии MCPX, с ним Джениус прекрасно управляется.

Кстати на ООМодел в продаже появилась шестеренка для сервы. Жаль что только эта, у меня сломалась та что рядом стоит. 😦

Робби

чем делать апгрейд микро хели лучше хвост в сборе от блейда и цена таже и толку больше

у мини плата все комментирует с этим понятно

poker
samsung:

Кстати на ООМодел в продаже появилась шестеренка для сервы. Жаль что только эта, у меня сломалась та что рядом стоит. 😦

к стати буквально вчера видел комплект шестерёнок на серву, сейчас не могу найти, найду выложу ссылку

eysymont
Робби:

Вот вопрос - для отработки инверта, по мимо симулятора, кто какие приспособление может придумать.

Можно построить вот такой “вигвам”, как для Блейда

sagemru
eysymont:

“вигвам”

штука интересная надо замутить

Робби

Мне кажется будет тяжелый такой навес… вот как быть.

Mephisto
poker:

к стати буквально вчера видел комплект шестерёнок на серву, сейчас не могу найти, найду выложу ссылку

набор шестеренок есть на хелипал