Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

megagl
Serg_r34:

А зазор между основной шестернью и пиньеном есть?
Есть маленькая хитрость. После инициализации приемника дроссель немного вверх до попискивания регулятора, затем опять в ноль, а дальше он нормально сам раскручивается.

Сначала тоже думал зазор - теперь на снятом моторе пробую.

Воообщем попробовал как написали, не помогло. Мотор просто подергивается и всё.
Стик чуть верх слышу писк. Потов в ноль. И тоже только подергивания(
Может наго регулятор как то настраивать в мануале ни слова про это.

Leviafanas

Подскажите, пожалуйста, что выбрать Genius CP или blade nano cp x. Из проблем: не уверен в выборе вертолета, потому что крое как для него не для чего использовать пульт, ни Валкеру ни ДХ! По полетным характеристикам что лучше, по крашеустойчивости и по зап. частям. Сильно ногами не бейте, много вы воду налили в обеих ветках, всю эту муру про удержание по GPS и т.д. нет мочи читать, да и не пондобиться все это в ближайшие пару лет, слишком мало времени свободного.
Зарание благодарен, если из за меня начнеться холивар, не пинайте! _)

Optiman

;)конечно, blade nano cp x;) какой еще ответ Вы хотите услышать в ЭТОЙ ветке???😁

Vol_kA

Вот и я установил валкеровский, бесколлекторный, апгрейд. Помогите настроить пульт пожалуйста. Хвост дергается сильно настолько что управлять невозможно стало. В мануале написано что надо чтото регулировать в пульте, а что я непонимаю.

Serg_r34

Они предлагают уменьшить чувствительность на приемнике. Хвост попробуйте оставить родной.
А я снял свой БК двигатель и поставил с05. На улице с ним еще можно было управиться, а в тесном помещении просто не реально и пиньен на 8Т не помог.

serges59
Serg_r34:

ждем отчет как изменится полет

Собрал накнец то все в кучу - полет вроде не изменился - я еще слабо летаю, но появилась возможность поставить аки побольше
вот крашеустойчивость шасси по первым полетам вроде лучше - успел приложить пару раз оч хорошо - пока живы


но вот что заметил - при максимальном отклонении стика крена тарелка нижней частью упирается в вал и изгибает его что приводит к увеличенному трению и нагреву движка - никто не обращал внимания на это
только у меня так или общаа беда - сервы, как видите 2320 и 2330

Serg_r34
serges59:

при максимальном отклонении стика крена тарелка нижней частью упирается в вал

можно в Travel Ajust уменьшить ход серв по ail/elev
сервы то другие, под них другие параметры подбирать придется

а можно еще проще - уменьшить ход серв на приемнике, ближний к сервам резистор

serges59
Serg_r34:

уменьшить ход серв на приемнике, ближний к сервам резистор

Спасибо - Вы как раз опередили мой вопрос по поводу резисторов - а второй(средий за что отвечает) - третий - это чувств гироскопа, как я понял

Serg_r34

средний и дальний от серв - чувствительность гироскопов по ail/elev

serges59
Serg_r34:

средний и дальний от серв - чувствительность гироскопов по ail/elev

т.е - средний Ail? а дальний Elev? или я туплю
из описаний и картинок - вообще все наоборот - вот я бился поначалу

serges59

Позднее отредактировал - картинку вставил

СПАСИБО !!!

Serg_r34

не, все не так.
Лучше тогда обратиться к 8 странице инструкции

Vol_kA
Serg_r34:

Они предлагают уменьшить чувствительность на приемнике.

Как это сделать?
Гдето видел инструкцию по перепрошивке и заливке настроек для DEVO, а как понадобилось найти немогу. Кинте ссылкой кому несложно.

Serg_r34
Vol_kA:

Как это сделать?

вот как раз 10й и 11й крутилкой свернуть против часовой. А еще хорошо бы отбалансировать двигатель.

Vol_kA
Serg_r34:

вот как раз 10й и 11й крутилкой свернуть против часовой.

прямо на угад чтоли?

Serg_r34

ну почему “наугад”? Можно культурно - эмпирическим путем, как собственно все в этом хобби.

Vol_kA
Serg_r34:

ну почему “наугад”? Можно культурно - эмпирическим путем, как собственно все в этом хобби.

Методом научного тыка?
Посмотрете пожалуйста кто-нибудь, какие штарьки перемыкает перемычка для бинда. Своя перемычка гдето потерялась.

bryashko

Всем доброго времени суток!

Прошу подсказки опытных держателей мальков!
У меня есть опыт управления Алин 250 и 600 класса, хочу выбрать себе комнатного зверя, наиболее неубиваемого.
Прочел около 30 страниц назад, все в принципе хорошо (за исключением: шасси (замена на Экстрим), хвоста (замена v911), мотора (покупка БК комплекта валкеры); остальное уже мелочи).
Выбрал вот такой комплект с аппой DEVO 8S, стоимостью 256$: oomodel.com/walkera-genius-cp-mini-3d-helicopter-w… (не реклама).

Вопрос: Стоит ли брать зверя, есть ли на сегодняшний день варианты лучше по надежности и пр. (хочу взять модель до 45 гр.)
Если не Гену, то посоветуйте что предпочтительнее посмотреть, сравнить.
Заранее благодарен за ответы!

samsung

Брать Джениуса смысла нет, покупайте сразу MINI CP, Валкера на нем уже и шасси съемные сделала и мотор поставила хоть и коллекторный, но гораздо мощнее чем на Джениусе, и по большому счету его на БК можно не менять. Только вот держатель хвостового мотора по наследству от Гены достался хлипкий, но вариантов переделок множество от покупки Микрохелевского металл апгрейда, до разных хвостов других производителей.

bryashko

Спасибо за ответ, т.е. по всем показателям (в том числе и крашеусточивости) даже обновленный (на офф сайте валкеры горит значок “new” www.walkera.com/en1/productClass.jsp?proId=Z6 как га Гене так и на Мини) Гена проигрывает Мини ?
В мини вроде 3-х осевой гироскоп, а в Гене аж 6-ти (зачем правда не знаю).