Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Strike61
Alex_63:

А вот у WLtoys V977 пирокомпенсация есть - он будет крутиться на месте без заваливания:)

Подтверждаю! Одно удовольствие летать на мелколете с “нормальными” мозгами! Крутить можно сколько угодно на месте даже в инверте! В подтверждение уже неоднократно в разных темах выкладывали ролик демонстрации полета V977 как в помещении так и на улице.

serges59
Strike61:

Подтверждаю! Одно удовольствие летать на мелколете с “нормальными” мозгами! Крутить можно сколько угодно на месте даже в инверте! В подтверждение уже неоднократно в разных темах выкладывали ролик демонстрации полета V977 как в помещении так и на улице.

прошу прощения за банальный вопрос - коннектися ли V 977 с пультом валкеры?

Strike61
serges59:

прошу прощения за банальный вопрос - коннектися ли V 977 с пультом валкеры?

Как раз в теме по 977-му это обсуждается последние несколько страниц. Например сегодня получил ответ как это сделать.

Alex_63
serges59:

коннектися ли V 977 с пультом валкеры?

Можно сконнектить с любой Валкеровской аппой, кроме DEVO 7E. Чтобы V977 забиндить к DEVO, надо перепрошить аппу, впаять и перепрошить модуль для V922/FBL100. Подробности в теме по V977.

racer-g
Alex_63:

А вот у WLtoys V977 пирокомпенсация есть - он будет крутиться на месте без заваливания

на 977 это не пирокомпенсация а режим 6Г где 3Д невозможен…абсолютно неинтересен тем кто летает 3Д…а вот сие новое китайское чудо похоше имеет пирокомпенсацию…покажите ролик с 977 летающим так же и я сниму шляпу

www.youtube.com/watch?v=rf1M1CFfhfQ#t=22

Alex_63
racer-g:

на 977 это не пирокомпенсация а режим 6Г где 3Д невозможен…а

Зря Вы так думаете;) У него пирокомпенсация (компенсация заваливания при вращении) работает и в 3Д режиме. И летать он будет не хуже Bluefly. На Ютьюбе есть видео, где V977 в зале летает, - там показано его вращение.

/Извините за оффтоп!!!/


Вот это видео:

Strike61
Alex_63:

Можно сконнектить с любой Валкеровской аппой, кроме DEVO 7E. Чтобы V977 забиндить к DEVO, надо перепрошить аппу, впаять и перепрошить модуль для V922/FBL100. Подробности в теме по V977.

Наверно хотели сказать, что кроме Devo 7, а не 7Е. К Devo 7E Дмитрий уже давно привязал v977.

racer-g:

на 977 это не пирокомпенсация а режим 6Г где 3Д невозможен…абсолютно неинтересен тем кто летает 3Д…а вот сие новое китайское чудо похоше имеет пирокомпенсацию…покажите ролик с 977 летающим так же и я сниму шляпу

Не утверждайте того, чего не знаете и тем более не пробовали сами. Я был просто поражен и удивлен насколько стабильно и четко пируэтит v977, даже 450-ка не так четко пируэтит, никак не могу её идеально настроить. Извиняюсь конечно за оффтоп не в тему, но раз уж зашел спор, то думаю и здесь будет не лишним выложить данное видео.

Alex_63
Strike61:

Наверно хотели сказать, что кроме Devo 7, а не 7Е. К Devo 7E Дмитрий уже давно привязал v977.

Извините за ошибку!! Конечно кроме 7Е. Спасибо, что поправили!!

2 months later
lvsw

Удумал я редкостное извращение. Получить Genius CP, но при этом неубиваемый. И вот что сделал - взял тушку V977 и покрестил ее с платой от Genius CP V977.

Итог: полет любимой валькиры с неубиваемостью wltoys.

Подробности и фото выложил в этой теме: rcopen.com/forum/f59/topic348384/2806

SuperPuper

Сервы, получается, от 977-го? А ремкомплекты к ним бывают?
А лыжи у 977-го съёмные?

То есть, получается, нам надо:

  1. рама (лыжи?)
  2. подшипники в неё
  3. ось основного ротора
  4. голова
  5. тарелка
  6. хвост в сборе
  7. сервы
  8. тяги
  9. канопа

От гены только приёмник и лопасти?

Когда я гену на миниковский корпус перекидывал, мне понадобился только корпус и лыжи. А, ещё держалка серв.
Ну и перепайка (“реверсирование”) одной сервы.
А тут, получается, нужно второй вертолёт покупать. Только без мозгов.

SuperPuper

Нашёл в теме про 926 расклад, посчитал.

От V977: рама с лыжами (1,17+2,55+2,55), подшипники (2,95), голова в сборе (6,50), тарелка (3,13), линки (2,36), хвостовая балка цельная (1,99), держалка 7мм мотора (1,55), мотор Bolt (3,33), канопа (2,55)
От V931: вал ОР (2,23), шестерня (1,11), комплект лопастей (3,99)
Сервы: 3 штуки сервы с HobbyKing - HK-5330 = 3,88*3

Получилось для меня 50 долларов (потому что нет у меня ничего от влтойз).
Тогда вопрос: а что такого хрупкого было в гене-минике, что не удовлетворяло по крашеустойчивости?
Не подколки ради, а для информации.

Alex_63
SuperPuper:

Тогда вопрос: а что такого хрупкого было в гене-минике, что не удовлетворяло по крашеустойчивости?

У Дмитрия плата сдохла на 977, поэтому он решил поставить плату от Гениуса.

lvsw
SuperPuper:

Получилось для меня 50 долларов (потому что нет у меня ничего от влтойз).
Тогда вопрос: а что такого хрупкого было в гене-минике, что не удовлетворяло по крашеустойчивости?
Не подколки ради, а для информации.

ты забыл учесть саму плату от genius 41$ (Но в тоже время не забывай, что мини и гена из коробки коллекторные, а у тебя расчет на мощный бк)

А хрупкого у миника и у гены: сервы, рама, лыжи (у гены еще и лыжи от рамы неотделимы).

Alex_63:

У Дмитрия плата сдохла на 977, поэтому он решил поставить плату от Гениуса.

не сдохла она, просто как и у большинства, стало сворачивать хвост 😦((

vova4ka

А почему вал и лопасти от v931? Чем 977 хуже?

lvsw

У 931-го вал и шестерня с отверстием подьвинтик, а у 977-го шестерню проворачивает даже при небольших крашах.

vova4ka

Давно валяется джениус с платой первой версии, еще с переключателем 3g 6g.
Вот и думаю отреставрировать. Родную раму ставить не хотел так как лапки откидывае буквально сразу 2-3 падения, а потом рама трескает пополам в районе подшипника.
Как лучше купить тушку 977 или запчастями, или может тушку 931.

Вал с отверстием под шестерню тоже со скосом как 977 или круглый.
Слетать не будет срежет зубья.

Alex_63
vova4ka:

Как лучше купить тушку 977 или запчастями, или может тушку 931.

Лучше тушку V977.

vova4ka

Дмитрий! На фото вашей переделки непонятно какой регулятор стоит?

Alex_63

Дмитрий писал, что:

lvsw:

Кратко о переделке:

  1. пришлось вскрывать сервы и перепаивать (что бы их инвертировать). Фишки на сервах подходят к плате Genius
  2. в фишке мотора ХР нужно поменять проводки местами, сама фишка подходит без проблем к плате Genius
  3. плата встает идеально на место штатной, плюс у нее сточены углы и в отличии от штатной она не задевает канопу
  4. в качестве БК установил мотор M5 KV14000, ESC Walkera HM-4#3B-Z-38 (аналогичный ESC HM-CB100-Z-26 ), пиньон пластиковый 8Т. Пиньон брал намеренно пластиковым, так в штатном режиме он плотно сидит на валу мотора и не прокручивается (просто плотно натягивается, приклеивать не нужно), а вот при падениях, вместо того что бы срезать зубцы на штесерне ОР, этот пиньон проскальзывает на валу.

Регуль выделен полужирным шрифтом.

vova4ka
Alex_63:

Регуль выделен полужирным шрифтом.

Что конкретно написано. модель? Если это WK-WST-10A-LT то у меня их три штуки в заначке.

Блин с этим скрещиванием не совсем понятно в какую ветку вопросы задавать. Если что ткните куда лучше, чтобы ветку не засирать.