Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Babay
Flying_cat:

И тот и другой классика, без опыта летать дома не сможите.

Смогу, есть опыт полетов почти год на Solo Pro. Тем более у модели есть переключатель “six-axis gyro”, видимо 3 гироскопа и 3 акселерометра, с которыми модель ведет себя, чуть ли не как соосник. На втором видео это отлично видно.

Flying_cat

Тогда чем отличается mCPx ? Системы стабилизация таже, может лучше.

cylllka
Flying_cat:

На фото хорошо заметен косяк - трещина в держателе хвостового мотора, задняя крышка мотора ХР как у ранних mSR будет выскакивать. Обычные сервы это плюс, разъемы огромные это минус - можно и поменьше.

Это не трещина, а зазор. Крепление мотора пружинит сжимая его.
Задняя крышка у мессеров выскакивала не из за отсутствия дополнительного фиксатора на держателе, а из за некачественных моторчиков. Разбирая месеровский хвостовой мотор я легко снимал заднюю крышку ножом, у Соло Про например, это сделать было сложнее. Чинил недавно мотор от МСПИкса (вырван провод был), крышку еле вытащил.
Большой разъем - значит большие контакты, лучше электрический контакт. Так же удобнее снимать\одевать на разъем аккумулятора (на МСПИксе разъем тоже больше чем на Мессере, и это удобнее)

Babay

Обновили фотки на оффсайте. Теперь хвостовой мотор с крышечкой:

Flying_cat

Значит и китайцы читают наш форум !

А всеж трещина была в хвосте.

AstraTangens

Не понятно почему он вообще легче. Все то же. Более тяжелые сервы. Легче движок-да, но откуда тогда мощность. И не на 10 же грамм. Похоже это вес без батарейки.

Flying_cat

Электронику от mCPx, и усе ок.

Батарейка максимум 5-6гр.

rocoho

Вот тут нашел продают уже как можно увидеть комплектации есть и со старыми пультами 2603 и с новымии и вообще без
www.oomodel.com/walkera-helicopters-c-1_17.html?ze… (не реклама)

если учесть что это начало продаж, то он буде явно дешевле блайда, да и 6 осная стабилизация явно выигрывает, шасси молодцы сделали толстые, да уж по видео вообще с ним ничего не происходит, дома тренироваться самое то.

Alex71

А мне не нравится он - опять эти сраные коллекторники. А пульт симпатичный)

rocoho

ну да ограниченный срок службы, и мощность маленькая, но ведь поднимается и 3д может делать, зато
это позволяет вес снизить, и на цену положительно влияет, как подешевеет обязательно возьму, тем более что пульт у меня есть еще от 120 2603
они конечно могут прикрыться что мол 6 осная система стабилизации и цену долго подержать, но все равно это думаю достойный конкурент блайду

Alex71
rocoho:

зато
это позволяет вес снизить,

Ну тут я с тобой не соглашусь. Аналогичный Б/К мотор будет весить меньше коллекторного и габариты будут значительно меньше.

rocoho
Alex71:

Аналогичный Б/К мотор будет весить меньше коллекторного и габариты будут значительно меньше.

это ты конечно прав, но ты забыл про 2 регулятора для БК

cylllka
rocoho:

это ты конечно прав, но ты забыл про 2 регулятора для БК

Могли бы гибрид сделать 😃 БК на ОР + коллекторник на хвост, веса не добавилось бы

Alex71

Регуляторами можно пренебречь +1 грамм, их можно забубенить прямо в приемник в место коллекторных регулей.

rocoho

БК шестернки кушают, думаю для таких мальков лучше коллекторники, да и тем более если ХМ коллекторник, то он и будет в первыю очередь ломаться.
165 баксов это на старте пордаж без пультов, а как потом подешевеет наверняка.

кстати он опередил таки соло про 100D )))

меня вот интересует из чего лопасти, если пенопласт так же внутри с карбоном, то одноразовые они, а если пластик, то им сносу не будет, на балйдах тоже вроде не особо ломаюся

у же на ебее появился пока правда очень дорого 350 с чем то баксов

cylllka
rocoho:

БК шестернки кушают

С какого это перепугу? Я на МСПИкс БК поставил, ничего не скушало, даже не поцарапало. В первом моде пиньен был пластиковый, из за него подрезало шестерню, а с латунным все впорядке

rocoho

у меня на 120 10 шестеренок основных скушало за 30 падений, так что не просто так говорю, на соло про тоже не ело

Alex71
rocoho:

у меня на 120 10 шестеренок основных скушало за 30 падений, так что не просто так говорю, на соло про тоже не ело

Это не имеет значения, если бы у тебя на 120-ке стояли коллекторники то же бы скушало при краше. У меня на сооснике 5#10 - случайно в занавески залетел, не то чтобы скушало, а сожрало напрочь шестерни, при этом стояли мусорные 130 -ые коллекторники.

rocoho

у меня из коллеторников был соосник 3-канальный и соло по, как только не падал шестерню ни разу не слизывало, причем бился даже на полу пытакяь лопастями его поднять на шасси что бы не подходить и хоть бы что, а на 120 чуть чиркнешь и все прощай шестеренка, но правда бывало и везло

еще одна причина может быть в то что зубчики мелкие или большые, у со про заметно больше чем у валкеры были, а вон на новой валкере как раз вроде большие, по этому и съедает, судя по видео

cylllka

Алексей, ты еще Соло Про сравни с 450кой, мощности моторов разные абсолютно! У Меня на Соло Про стоял БК с пластииковой шестерней, и ничего не съедало, при любых ударах лопастями. Дело не в типе мотора, а в мощности на валу