Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

VitaliyRU
rocoho:

все правильно это вертолет для тех кто летать не умеет или для дома об этом я писал уже не раз

Так я не спорю, сам на мспх дома летать учился. Но зачем стабилизация в горизонт?, ну не получилось, грохнулся, поднял опять полетел.
А со стабилизацией никогда не научишся.

rocoho
AstraTangens:

Тезнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс и восьмую - удаленность от рюмочной…

когда аргументов нет начинается стеб 😉

вот обещанное фото если нужны какие то другие ракурсы сделаю без проблем

начнем с веса
до переделки с аккумом, поле переделки шасси с аккумом








а вот лопасти после 70 падений



как видно пульт дево 6 очень маленький

эту штуку для лопастей сворганил сам



видео постараюсь снять завтра на неделе никак

rocoho

вот у нас так в России всегда, “да зачем нам автомат”, мы же лучше со сцеплением мучиться будем, и ничего что весь мир на автомате ездит, у нас до сих пор никак не сделают.

не нужно отключили и забыли по 6 осей и летайте на обычном БФЛ.

cylllka

Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму “как уменьшить ягодицы” да и тормозной он. Намного удобне pixs.ru и используй ссылку Превью для форумов - увеличение по клику:

AstraTangens

Ну я то интересуюсь с точки зрения как быстро надоест и как часто менять детали. В свой чертенок я вложил уже просто неприличную сумму. Но это идет поступательно. От желания улучшить. Старый летал и научил. Новый доставил удовольствие создателю и еще научит. Как то так.

cylllka:

Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму “как уменьшить ягодицы” да и тормозной он. Намного удобне pixs.ru и используй ссылку

Это и ко мне относится. Сам в ужасе от радикала.

VitaliyRU
rocoho:

вот у нас так в России всегда, “да зачем нам автомат”, мы же лучше со сцеплением мучиться будем, и ничего что весь мир на автомате ездит, у нас до сих пор никак не сделают.

Ой зряяя 😃))
Ручная коробка, это один из органов управления. А АКПП, да для тех кто не умеет, либо не хочет ездить 😃 Покажите мне хоть одну гоночную машину с автоматом 😃
Переводя на игрушечные вертолеты, как с акселями крутить пилотаж? 😃

AstraTangens
rocoho:

когда аргументов нет начинается стеб

Ну я шутку про физическую невозможность иметь осей больше 3!!! поддержал. Я как инженер считаю это идиотизмом… В электричке периодически ходит тетя, продает приборы для ногтей. Вот в ассортименте у нее есть “ЛАЗЕРНЫЕ пилочки, намного лучше , чем стеклянные”. нУ Я НЕ СПОРЮ, ЧТО ЛАЗЕРНЫЕ ЛУЧШЕ. Вот и Валкера прям скрежещет по глазам своими шестью осями.

rocoho
VitaliyRU:

Ой зряяя ))

еще Остап сказал “машина это не роскошь, а средство передвижения” я задолбался в этих пробках стоять с ручной коробкой, левая нога отваливается поле работы и когда на работу приезжаю так же уставший от этой игры с коробкой со сцеплением. я не гонщик, но ездил на микре пол года с мотором 1.3 и дури в ней с автоматом для моих целей хватало за глаза.
я ведь написал хотим отключаем хотим включаем эту стабилизацию

так что думаю что за 3+3-х осевой стилизацией будущее! согласитесь удобнее писать 6-осной:)

фото перезалил

cylllka

Да ладно уже спорить 😃 Гениус игрушка в которой эта стабилизация не лишняя, но для “спортивных” вертолей оно и не нужно. Когда научился летать н классике, то руки сами рулят, ты уже и не задумываешся куда ручку дергнуть.
Давайте дальше по теме

AstraTangens

У меня была тачка с автоматом. Все новички писали кипятком. И уже другого им не хотелось. Да и мне. Но категории настолько разные блин. Хобби занимаются люди, готовые не то, что на механике а и сами масло и бензин качать в движок:), чтобы продолжать поддерживать в себе НЕРВ интереса. Но про тему - пофиг ее 6 осей. Интересны эксплуатационные свойства.

rocoho
cylllka:

Когда научился летать н классике, то руки сами рулят, ты уже и не задумываешся куда ручку дергнуть.
Давайте дальше по теме

малек все же сложнее управляется чем та же 450-ка по этому 6-осей приближают малькак к этому в полете блинчиком

AstraTangens:

Интересны эксплуатационные свойства.

пока притензии только к шасси, в остальном аппарат неубиваемый

AstraTangens
rocoho:

пока притензии только к шасси, в остальном аппарат неубиваемый

Да, Алексей. Ветку читаю. Уже есть преимущество - хвост не сломал и задний шарик тарелки. А эти две детали на блейде можно было вообще не продавать. Вместо них писать ссылку на микрохели и рекомендовать поставить колхозный хвост.

cylllka
rocoho:

малек все же сложнее управляется чем та же 450-ка по этому 6-осей приближают малькак к этому в полете блинчиком
пока притензии только к шасси, в остальном аппарат неубиваемый

Нууу… у меня 450ки пока нет, летаю сам знаешь на чем. Но я уже писал, что ФБЛ у Блейда работает немного не так как у Гениуса на “3х осях”. При наклоне тушки тарелка отклоняется в обратную сторону не на мгновение, а держится все время, напоминает работу “6 осей” у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно

rocoho
cylllka:

не на мгновение, а держится все время, напоминает работу “6 осей” у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно

вот это я никак не могу понять, либо так либо по другому

AstraTangens:

задний шарик тарелки

заднего шарика тут нет он передним стал:) хвосту вроде тоже прочности хватает

makSSim
cylllka:

При наклоне тушки тарелка отклоняется в обратную сторону не на мгновение, а держится все время, напоминает работу “6 осей” у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно

Так оно и должно быть. Думаю, тут просто недопонимание вышло, иначе никакой стабилизации не будет. Наклон тушки и наклон стика попутали.

rocoho
anevst:

бесколлекторная версия объявилась.

опоздали она там давно уже писали:) хвост все равно не БК

cylllka
makSSim:

Так оно и должно быть. Думаю, тут просто недопонимание вышло, иначе никакой стабилизации не будет. Наклон тушки и наклон стика попутали.

Нет, ничего не попутали. Алексей показывал видео как работает стабилизация. У блейда тарелка держится в том положении в котором бросили стики. При взлете держит горизонт, но если стиком наклонили верт и отпустили, то он наклоненный так и останется, ФБЛ будет всячески удерживать его в этом положении. Если взять верт в руки, включить и наклонить, то тарелка наклонится в противоположную сторону и не вернется назад

rocoho
cylllka:

ФБЛ будет всячески удерживать его в этом положении. Если взять верт в руки, включить и наклонить, то тарелка наклонится в противоположную сторону и не вернется назад

чет я запутался вроде у джениуса все так же

AstraTangens

Саш. Можно сказать проще. Ведет себя так, будто есть флайбар, который не дает тарелке бултыхать. Только вот его нет физически.