Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

RESIN

*мажем каплю на место сломанных зубцов.

samsung
RESIN:

*мажем

За место звездочки каждый мажет чем ему удобней? 😒

vova4ka

Вот вы смеётесь , а мне типерь или симулятор или лама3 . Но скорее сим потому что недавно новую люстру повесил предыдущая в дребезги от встечи с ламой

makSSim

А какие размеры? На Валкерах 100 и 120 стоят сервы одинаковых размеров, у “Е-Ская” есть серва, которая подходит на валкеровские “сотки”. Может, от Блейда подойдет.
Добавлено: Посмотрел размеры- нихрена не подойдет.

vova4ka

Кстати идея очень даже разумная. Куплю стоковую серву пока ,но если опять сломается буду искать альтернативу , а именно линейную серву . Там червячная передача так что теоретически должна быть крепче. На HK есть к чему присмотрется
Речь идет о замене одной серво ,которая ELEV

RESIN

Мне кажется, что если менять, то сразу все сервы. Иначе нехорошо: разное время реакции.
У этой червячной время отклика наверняка будет меньше, чем у стоковой, да и сила, с которой она тянет, будет по-меньше.
И вобще, она хоть по электронике подойдет?

cylllka
vova4ka:

А вот и видео работы , довольно таки быстрая

Что то я не увидел что она быстрая, посмотрел от начала и до конца, еле ползает.

RESIN

Да она от прошкиной на вид отличается только отдельным корпусом. Не для collective pitch явно…

vova4ka

Да согласен что время отклика меньше, а насчет силы неуверен что слабее стоковой.

RESIN

У нее немаленький мотор (кстати, неизвестно сколько жрет), но редуктор всего из двух шестеренок и червяка. Могут быть проблемы. Не рекомендую.

vova4ka

модель брал для учебы т.к. сим надоедает . довольно надежная. НО вот серву менять раз в неделю в мои планы не входило. Вот и ищю замену пусть медленнее неповоротливей на первом месте крашеустойчивость

а какие проблемы именно . МНЕ НАДО ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАЛ УДАРНУЮ НАГРУЗКУ ПРИ ПАДЕНИИ , червяк с этим справиться надеюсь.

вот только вопрос что сломается вместо , тарелка или цапфа

fff-z
vova4ka:

ищю замену пусть медленнее неповоротливей на первом месте крашеустойчивость

Не парься. Весь набор микро серв с ХС не подойдёт для вертолёта с питанием 1S т.к. ёмкое энергопотребление. Сервы начинают вырубатся и становятся раком при напряжении близком к 3,2 вольта.
И представь ситуёвину (как у меня было при испытаниях при замене серв) - 2-3 минута полёта, поддаёшь газку что бы поднятся повыше. А вертолёт кидает в сторону, и если вертолёт был не у пола, есть ещё вероятность их востановления при сбросе газа. И успеешь выровнится.
А в руках это виглядит совсем плачевно - подкидываешь газ, батарея проседает и ниже 3 вольт, и в этот момент сервы встают в раскорячку (т.е. вырубаются и их контроллер перезагружается). Причём каждый раз могут вставать в разный раскоряк.
Так что ищи Валкеровские сервы.
А если интересно, можешь почитать мои отчёты по замене серв на V120D02 страниц 8 назад в теме V120D02.

cylllka

Я Пробовал на МСПИкс подключать сервы с ХК, ооочень медленно елозят на одной банке и слабоватые

vova4ka

спасибо за технически обоснованный ответ. Как же типерь быть, закупать стоковые сервы кучками?

А что если электронику взять с валкеровской и подпояться к переменнику на кинговской серве и дело в шляпе

Serg_r34

Как и обещал про oomodel.
Выслали ЕМСом. Пока все по честному.

cylllka
fff-z:

Не правда. Вот эти очень быстрые на 3,5-4 вольтах hobbyking.com/…/__14839__HK_282A_Single_Screw_Ultr…

Федор, я именно эту пробовал. На сервотестере она быстрая, но подключал к вертолету, она еле шевелилась. Возможно на Гениусе она будет по другому работать, не в курсе.

fff-z

Серва очень интерессная. Брал её на замену хвостовой на V120D02 т.к. родная дрожать стала.
На сервотестере так же хорошо работала - где стандартная частота импульсов управления. А вот подключив её в хвостовой разъём вертолёта наблюдалась странная работа, если так можно назвать. Она билась в конвульсиях мелкой дрожью и отвечая на плавное управление редкими длинными равками.
Так что похоже у Валкеры своя частота управления хв. сервой. Возможно на Вашем вертолёте было что то подобное.

cylllka
fff-z:

Серва очень интерессная. Брал её на замену хвостовой на V120D02 т.к. родная дрожать стала.
На сервотестере так же хорошо работала - где стандартная частота импульсов управления. А вот подключив её в хвостовой разъём вертолёта наблюдалась странная работа, если так можно назвать. Она билась в конвульсиях мелкой дрожью и отвечая на плавное управление редкими длинными равками.
Так что похоже у Валкеры своя частота управления хв. сервой. Возможно на Вашем вертолёте было что то подобное.

Валкера любитель нестандартной электроники 😃 Вспомнить регули на вертолетах. На ОР и ХР абсолютно одинаковые регули, но хвостовой работает с инверсным сигналом 😃

fff-z
cylllka:

но хвостовой работает с инверсным сигналом

Там нет инверстного сигнала. Обычный рег там тоже будет работать если всять РРМ сигнал до силового ключа управляющего напряжением для коллекторного мотора хвоста. Но в момент резкого разворота вертолёта против часовой - мотор остановится. А последующий запуск займёт время,(ведь запуск б/к мотора через рег требует синхронизации синусов переменного напряжения) которого хватит для потери управления и закручивания вертолёта.
Это уже проходили с 4#3B и 4G3. Кстати на последних версиях этих вертолётов уже есть прямой выход РРМ сигнала помимо коллекторного выхода на хвост. Но использовать рег для хвостового б/к нужно с задержкой, который не сбрасывает обороты резко до 0, а оставляет их на каком то минимальном значении.
Вот именно тот рег о котором Вы писали выше.

cylllka
fff-z:

Обычный рег там тоже будет работать если всять РРМ сигнал до силового ключа

Вот! После ключа сигнал инвертируется 😉 ПО этому и регули у них с инверсной полярностью на входе

fff-z
cylllka:

ПО этому и регули у них с инверсной полярностью на входе

Это неважно. На входе рега добавляется один резистор и конденсатор, и сигнал переворачивается. Важна задержка после запуска.

vova4ka
RESIN:

Мне кажется, что если менять, то сразу все сервы. Иначе нехорошо: разное время реакции.

Ведь вы правы ,иначе при изменении обшего шага верт будет уносить вперед или назад, только ща дошло. Забуду про эту затею.

sashaNar
fff-z:

один резистор и конденсатор

А не транзистор NPN разве?