HobbyKing HK-190

koliyn

Спасибо за совет!!! Буду думать)) Просто нет щас возможности стока выложить.

Stil78

Владею данным вертолетом месяц, но до сих пор не могу его “побороть”. Каждый раз при взлете (и в полете) его уводит в разные стороны, триммеры не помогают, регулировка тяг тоже.Либо унитазит, либо тянет в какую то сторону(при каждом полете в разные стороны). У знакомого пробовал погонять WL911 вот тот стабилен до ужаса по сравнению с моим HK190. В комнате 3.5х4 м на HK190 сложно вписаться в габариты, на WL911 вообще легко. Заказал себе тоже WL911 , приедет мой сравню. Вообще HK190 реально “побороть” и заставить летать стабильно?

elRikk

Вообще любая классика не висит на месте, а старается соскользнуть в любую сторону.

Я тоже сначала боролся с HK-190. А потом плюнул и стал летать, нефига на нем висеть, не соостник. Просто при маневрах уже как-то на автомате закладываешь скорректированную траекторию. В общем круги по комнате - запросто, восьмерка - не очень получается, т.к. при левом повороте верт тормозится, а при правом - разгоняется. Пытался сделать воронки, пару раз даже удавалось сделать что-то подобное и не зацепить ни за что 😃

Stil78

В том то и дело что на wl911 на порядок легче хотя бы те же круги нарезать, он ведет себя стабильно, я на нем сразу смог круги наматывать и неплохо восьмерки, а на HK190 сделать это гемор еще тот… Вообщем на wlке траектория нормальная и предсказуемая получается, на HK - нет.

atlantis

Привыкнуть надо, мне кажется.

elRikk:

Вообще любая классика не висит на месте, а старается соскользнуть в любую сторону.

Если хотите дать газу и висеть, в данном случае это не получится. Им надо постоянно управлять, работать и газом и креном и тангажом. Да и соосники далеко не все просто так висят.

Stil78:

Вообще HK190 реально “побороть” и заставить летать стабильно?

А его не надо “бороть и заставлять”))). Он и так летает, работайте стиками на опережение.

Stil78

А его не надо “бороть и заставлять”))). Он и так летает, работайте стиками на опережение.

В том то и дело что в сравнительном полете Wl911 легче управлять, он “прозрачней”. Его немного утягивает вправо, всегда, и я это легко компенсирую, а на HK 190 его несет каждый раз в разные стороны.

igoral

а в чем разница то? Вот жду 190. А голова и флайбар от 911 уже есть:) Поменять попробую. Наверное, где то тут стабильность зарыта?

Stil78

Появился еще вопрос, стали греться аккумы, вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…(не реклама). По началу не грелись, теперь после где то 20 циклов стали греться. Это аккумам конец настает или это помирает моторчик ОР. Кстати время полета сократилось на ~1 минуту. Раньше аккумы высаживались до 3х вольт, теперь при 3,5 ОР уже не тянет. Что то мне кажется пора моторчик ОР менять 😦

atlantis

А чем аккумы заряжаете? Штатным шнурком USB?

Gefors

Кстати вопрос, а можно зарядкой IMAX6AC заряжать штатную батарейку или не стоит?

Stil78
atlantis:

А чем аккумы заряжаете? Штатным шнурком USB?

Не им не пользуюсь, с самого начала заряжаю Turingy B6 током 0.1А

crown
Jack13only:

Gefors, наоборот, очень стоит

Еще лучше в режиме балансира 2-3 аккума

dr_Wagen
crown:

Еще лучше в режиме балансира 2-3 аккума

К сожалению это не всегда помогает от недо-заряда мелкоты. Если акумы практически идентичные и нет доп. времени на балансировку, то получается почти как по одиночке 😦

Man212

Всем добрый вечер! Радовал меня мой первый вертик 190-ый ровно неделю. Падения были, серьезных крашей вроде как удалось избежать. Более менее научился висеть, летать из комнаты в комнату и тут на тебе: после несильного падения на ковер вертик рассконнектился с пультом. Связь устанавливалась только вблизи, не далее 1 м. Подумал на антенну, снял канопу, смотру антенна гуляет, вернее держится очень слабо, расковырял клей, пока ковырял антенна отвалилась. Перепаял заново, дальность действия возросла до 5-ти метров и все! Перепаивал 2 раза - тоже самое 5 м и все! Батарейки в пульте поменял не помогло. Может дело не в антенне? Подскажите! Может еще что проверить? Плату жалко менять… 😦

Mikhail-82

Man212, можно попробовать перепаять и удлинить антену в пульте, там говорят ее вообще почти нет, а та что торчит - имитация. Я к лету обязательно сделаю, по дому и так норм.

На хобикинг беда какая-то с запчастями, уже два месяца все в минусе к HK190 (((. Стремно даже заказывать минусы, неизвестно появятся вобще когда нить

ALS

Если изредка заглядывать на хоббикинг - никогда не поймаешь популярные позиции)) Можно добавить нужную детальку в wish list, тогда о её появлении на складе вам сообщат по эл.почте, но это тоже не гарантия что успеете заказать. Буквально неделю-полторы назад по 190-му было почти все, но исчезло мгновенно, как раз по тем самым минусам.
Как вариант можно пополнить ряды “минусов” (т.е. заказать в бекордере) и подождать, если хочется именно с хоббикинга привезти))

elRikk
Mikhail-82:

можно попробовать перепаять и удлинить антену в пульте

В пульте антена сделана в виде дорожки на ВЧ-плате. В посте 275 на первой картинке ее видно (левый край платы).

Gefors
Mikhail-82:

Man212, можно попробовать перепаять и удлинить антену в пульте, там говорят ее вообще почти нет, а та что торчит - имитация. Я к лету обязательно сделаю, по дому и так норм.

На хобикинг беда какая-то с запчастями, уже два месяца все в минусе к HK190 (((. Стремно даже заказывать минусы, неизвестно появятся вобще когда нить

В мире вертолет достаточно популярный HK-190 и GW Xieda 9958 один и тот же вертолет, если забить в google запрос “gw xieda 9958 helicopter accessories” выскочить куча интернет магазинов с наличием запчастей на него.

Man212
Mikhail-82:

Man212, можно попробовать перепаять и удлинить антену в пульте, там говорят ее вообще почти нет, а та что торчит - имитация. Я к лету обязательно сделаю, по дому и так норм.

На хобикинг беда какая-то с запчастями, уже два месяца все в минусе к HK190 (((. Стремно даже заказывать минусы, неизвестно появятся вобще когда нить

Но раньше-то с этим пультом работало, неделю отлетал, а потом вдруг начал рассконнечиваться в полете. Значит сломалось что-то. Теперь только вокруг себя летаю, боюсь дальше 3м улетать. Никто еще с аналогичной проблемой не сталкивался?