Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

lelek

В том и дело обороты конечно не такие бодрые как в начале полёта ,но мощ ещё чювствуется ,а тут бац и холд. Для сравнения имею ещё один как эталон совсем новый . Вишу пока в квартире всеми сторонами , а если на улице да на скорости включится холд ,будет очень жаль.

Optiman
lelek:

а вот акки не могут так себя вести ? Использую 3штуки один примерно 100 зарядок второй80 третий60

они самые и есть - если б провода, вырубался бы в любое время.

Valenok_ru
GreenDi:

Ставь RealFlight 4,5 и сразу 5, отличный сим. Хочешь лицензию купи, не прогадаешь, а нет бабосов, то в торентах можно найти

Спасибо! Поставил Феникса, (руссифицирован). С пультом от Икаруса - все нормально работает, уже могу висеть боле-менее (визуально по крашам-на бооольшую кучу зачастей в реале было бы). Вопрос - а родной пульт J6 с симами совместим? (где дрова взять и т.п.).
П.с. на подходе тушка 125-го(по треку - наконец дошло до Питера), весь на изменах - зажмотил 30 баксов (разница с РТФ) -но там 2 ака+ зап винты…получится ли забиндить с пультом от 100-ки?

ALS
lelek:

В том и дело обороты конечно не такие бодрые как в начале полёта ,но мощ ещё чювствуется ,а тут бац и холд.

Автомобиль тоже едет пока весь бензин не высосет из бака, а потом бац и встал! да еще и бензонасос сдох!))
Может я очевидное и общеизвестное повторю, но все же - Не высасывайте аки до конца! Должно оставаться 20-30% заряда.

lelek

Я сравниваю с новым вертом ,с ним все по другому. Покажите пожалуйста тот прибор на схеме верта который отвечает за отсечку?

GreenDi
Valenok_ru:

Вопрос - а родной пульт J6 с симами совместим? (где дрова взять и т.п.).

Вот я на таком пульте и летаю в симе, кабель зависит от сима, хобби ктнг тебе в помощь, там есть кабельки для разных симов и дрова они сами ставят.

ALS
lelek:

Я сравниваю с новым вертом ,с ним все по другому. Покажите пожалуйста тот прибор на схеме верта который отвечает за отсечку?

Если новый ведет себя по другому с теми же аками, то может и правда косяк… У верта за все про все отвечает по сути одна деталька - проц, вряд ли получится найти где там отсечка…

lelek

И проц находится на плате где две сервы или где питание от акка ?

Larsik

Сделал сегодня капону, спасибо Sm@le за ссылку на файл капоны.
Для капоны была взята прозрачная пленка для печати на лазерном принтере, и собственно на нем и отпечатан был рисунок. Для яркости цвета с внутренней стороны был нанесен слой белой краски в качестве подложки

а дальше дело техники вырезать и склеить

GreenDi
Larsik:

Сделал сегодня капону,

Прикольная. 😃

anton-z

стою перед выбором первой классики что купить blade mcpx или ne solo pro 100 3g

koliyn

Ну тут ответ просто))канешн solo pro 100 3g!!!

Это вам так в этои ветке ответят. А если написать в ветке про blade mcpx ответ будет противоположенным.

Решать только вам. Отличие у них в основном в цене и качестве. Т. е. мсрх на много качественнее, но дороже как сам так и по запчастям.
Solo pro 100 3g по качеству как повезет. По цене явно дешевле))Если брать в эквиваленте то за цену мсрх можно 2 solo pro 100 взять!!!
По поводу летных качеств. Разницу можно почувствовать только имея оба вертолета. По отдельности они оба кажутся отличными!!!

Ну еще на последок. В качестве первой классике лучше хороший симулятор часов на 10-20. Иначе просто не поидет!!!

lelek

Всем привет . Заменил основной мотор ,глюк с холдом пропал,но теперь запутка с кондером или кондерами, поставил двигло от mcpx на нем их 2 по 104 , чего не знаю, спаяны последовательно да ещё то место где они между собой соединены припаяно к корпусу движка, вот и вопрос оставить так или припаять один на 104 ,как в стоковом варианте

Larsik

Конденсаторы можно оставить как есть, это сглаживающие конденсаторы от высокочастотных помех

lelek

Спасибо . Валерий как дела с б/к и будет ли им хвост?

Larsik

БК хвост пока не планирую, надо сперва основной мотор запустить с БК мотором. Рама с установленным мотором готова, жду когда приедет регулятор

lelek

Интересно ,а блэйдову хели раму в наш верт можно внедрить?

Larsik

тогда это будет совсем другой вертолет…

lelek

В канопе изготовленной вами виден какой то бренд, а какой вес получился у неё?

Larsik

Выкройка капоны взята от blade mcpx, вырезана только немного по другому, сбоку есть белый сектор он прибавлен к данной выйкройке и есть вырез для лыж
Вес капоны 1,5г, родная капона без резиновых вставок весит 2г