Blade mSR X - новая комнатная блоха

diMMaz
DaGGeR:

Что-то тема смотрю затихла. Жаль.

А что писать, летает себе и летает. Ломаться уже нечему.

Экстримовские лопасти есть, но верт с ними подкалбашивает, мне не нравится.
Лучше приобрести больше батарей.

DaGGeR
diMMaz:

но верт с ними подкалбашивает

но летает-то значительно дольше! А чувствительность FBL где нить регулируется? как во взрослых системах.

diMMaz
DaGGeR:

А чувствительность FBL где нить регулируется?

Насколько мне известно, нет.

ogneej

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие лопасти на него. Раньше использовал экстрим для MCX (широкие, выпуклые, бело-голубые), на них летал превосходно. Сейчас не могу найти их в продаже. На стоке летает отвратительно медленно и плавно, на длинных - не хватает аккумулятора, та же плавность, вид сбоку.
Те, которые нравятся, но не нахожу: Xtreme mCX2
Длинные лопаты, которые он в стоке не вытягивает особо: Xtreme Walkera CB100

T-Rex450
T-Rex450:

Решил вот что сделать:заказал голову от РКХ,плату,шасси GlowDark,лопасти GlowDark mSRx,винт ХР GlowDark,киль GlowDark,раму GlowDark,хвост mCP X V2,и прибамбасы для перехода на БК.
Придет думаю недель через 5…Посмотрим.
Решил заказать это все отдельно,собрать БК блоку вторую самому,типа КИТ Брушлесс Блейд мСРх😁
Вобщем скоро буду собирать БК блоху с полной ночной конверсией.

Лежало у меня это всё.Ждало своего часа…
Наконец дошли у меня руки до этого комплекта 😃 .
Час не прошёл - уже собрал.Просто всё.
Хотя уже ночь на дворе,вышел все-таки полетать (акки от mCP X).Впечатления - лучшие среди моей жизни в мелколётах.😃
Сколько я не долбил его об лёд и столбы (раз 6 приложил) - пофиг ему.По резвости стал лучше.И наконец-то видно его в темноте:)
Мои оценки:

Стоковая блоха:
Прочность - 4-
Резвость - 4+
Мотор - по мощности 5-,по времени жизни - 5
Видимость ночью - 3+

БК блоха с ночной конверсией и тюнингом от RKH:
Прочность - 5
Резвость - 5+
Мотор - по мощности 5+,по времени жизни 5+
Видимость ночью - 4+ .

T-Rex450
ogneej:

www.xmodels.ru/catalog/226/2754/
Вот такие лопасти никто не ставил? Как они?

Лучше заказывать специально для mSR X.Эти я пробовал,без полосок углепластика летать невозможно.

ogneej

А для mSRX у них нет нормальных) В других магазинах Москвы также не видно…

T-Rex450
ogneej:

А для mSRX у них нет нормальных) В других магазинах Москвы также не видно…

Я имел в виду из за бугра заказывать.

24 days later
DuDlik

Скажите на DX7 выбирать 1 Servo normal?

DaGGeR
DuDlik:

Скажите на DX7 выбирать 1 Servo normal?

так точно!

DuDlik
DaGGeR:

так точно!

А остальные настройки можно пока не трогать?

DaGGeR

На DX 8 я сделал:
экспоненты по элеваторам и елеронам по +20
расходы по умолчанию.

и сделал один микс: руддер влево-елеватор 40%. (т.е. когда руддер отклоняем влево - добавляется елеватор вперед, так как иначе верт сильно хочет убежать назад).
Все.

Еще прикупил тут 3 аккумулятора с мелколета 200 ma/h 35C - доволен как слон!!! при любом пилотаже (любой активности) верт летает 5 минут 10 секунд. (на турнигах 160ma/h - от 3-50 до 4 минут). Нарезаю круги и воронки по комнате только в путь.

Летаю на родных лопастях, верт с ними очень устойчивый.
Попробовал с лопастями от MCX2 EXTREME - мне вообще не поравилось. Да, верт с ними летает на 1 минуту больше, чем с родными, но он уже не висит четко, дергается, шатается. Дело в том, что у экстремовских площадь чуть больше и верт имеет подъемную силу достаточную для взлета при более низких оборотах. А вот FBL ох как не любит низкие обороты и начинает нервно дергать сервами в полете. Вот если бы у этого верта была бы регулировка чувствительности FBL - тогда да, можно было бы подрегулировать и под экстремовские лопасти. Но так, как её нет - верт очень не стабилен с ними.

diMMaz
DaGGeR:

и сделал один микс: руддер влево-елеватор 40%. (т.е. когда руддер отклоняем влево - добавляется елеватор вперед, так как иначе верт сильно хочет убежать назад).

Для медленных полетов в комнате тоже микс использую. Но для быстрых полетов на просторе микс только мешает, поэтому следует вывести на отдельный тумблер и отключать его на улице или в большом зале.😉

Shvon96

Наконец то и у меня отвалился шарик на держателе лопастей, поставил металл от RKH, заодно и тарелку их же. Под тяги поставил резиновые колечки, которые и стояли на пластиковом стоке. Люфты изчезли совсем. Управляться стал гораздо лучше хоть и с родным пультом. Будем ждать когда убьётся родной движок, чтоб перейти на БК версию).

Vertu

Здрасьте, дорогие коллеги. Совсем не было времени на форум…

По случаю безнадежной зимы приходится утешаться с помощью mSRx. Перебрал его весь, моторы поменял, поставил туда штатные лопасти, полетал пару дней. Редкостное гуано. Непонятно, как вообще на них народ летает. Верт еле ползает, дольше 3 минут даже самые мощные акки не тянут (и это с новыми моторами…)
Обратно поставил лопасти Xtreme для mCX - вау, это орел, а не вертик… 😁 Пуляет шустрее всякого месера. Да, чуть покачивается, когда на месте висит, видно что менее стабилен (скорости ротора для фбл не хватает). Но летает великолепно.

Еще раз громко голосую за нештатные лопасти на mSRx. К сожалению, Xtreme прекратил их производство еще летом, я им писал - почему эти лопасти нужно заново запустить и поставить как апгрейд для mSRx. Согласились, но ничего не сделали. Недавно последние 3 комплекта купил на ебее, больше даже там нынче нет, иссякли запасы.

В январе кто-то спрашивал про лопасти от mSR. Что светящиеся, что обычные можно поставить на mSRx. Но летать будет очень нестабильно, тяга их избыточна, а кривизна запредельна. Лопасти от Xtreme были то что надо, золотая середина по всему. Все прочие варианты - от Валкеры, от Ескай Нано - все летают хуже и требуют доработки рашпилем.

Alexej

Я ставил такие:
Правда пришлось работать напильником, мелкой шкуркой и надфилем. Укорачивали и заужал лопасти, иначе хвост сворачивает на увеличении газа.

11 days later
Evil_Genius

Коллеги, а подскажите, мотор должен быть обязательно зафиксирован клеем/герметиком?
Только обзавелся MSRx, после MCX2 никак не привыкну пока, только взлетаю - сразу несет в какую-нибудь сторону 😃
Видимо после какого-то из крашей отошла та черная субстанция и теперь мотор периодически смещается вверх, уводя пиьнон из зацепления.
Если надо зафиксировать - подскажите, чем лучше из доступного в Москве?

Vertu

Не надо его ничем фиксировать, он вам деньги бережет. Когда при краше мотор выпрыгивает из зацепления, ротор целее. Аналогично на mSR было. Вы его не стукайте об стены, он и выпрыгивать не будет…

Сломал тут давеча последнюю запасную лопасть от Xtreme для мСХ (а новые еще не приехали…). Достал из закромов те самые лопасти Xtreme для валкеры. Укорачивал их в свое время. Летом на воле летало терпимо, но в помещении снос хвоста притомил. По итогу сделал их Уже (подрезав еще и вдоль на пару мм). Во. Теперь уже летает вроде. Все равно конечно хуже, чем на лопастях для мСХ, кривизна чрезмерна. Но на бесптичьи можно перебиться, все лучше, чем сток…

DaGGeR
Vertu:

все лучше, чем сток…

Привет Игорь! Ну не знаю. Мы еще с тобой это в машине обсуждали. Но вот мне стоковые очень нравятся. Верт как по линейке летает. А с эксримовскими - его постоянно колбасит, дергается в стороны. Хоть и на минуту летает дольше. Понравились мне аккумы 200ман, которые я 3 последних взял. Заказал себе еще десяток. едут. Вот с ними верт-чудо. В комнате воронки кручу с бешенной скоростью)))

Vertu

Да не на минуту, а в разы дольше. И при этом летает на любых акках, даже поживших. Родные лопасти требуют свежего акка с очень хорошей токоотдачей. Тратить такие акки на вертик с ФП для комнаты меня лично жаба давит, я их для наника берегу, на улице флипповать. А воронки со змейками mSRx прекрасно пишет и на нештатных лопастях…

Я чего отписал тогда - сам удивился разнице, давно не летал на мелком. Спецом оба мотора поменял. Нилетат он на стоке, овощь он. Висит - да, ровнее, повороты проходит плавнее и медленнее. С нуля наверное проще будет на стоке поднимать. Но мотор он крутит на 100% 2/3 полетного времени, отсюда и ужор акка (вместе с угаром мотора). И никакая динамика при взлете.
Я помню свое первое впечатление, когда под рождество 2012г мне почта подарок привезла. Сначала - вау, mSR мастдай, вот оно щастье. А после пары полетов - ровно наоборот. И щастье номер два - когда приспособил туда лопасти от мСХ и оно выпулило…-)

На стоке он похож на кастрированный nCPx, к которому привесили гантелю. А на мСХ - это старый добрый месер без врожденных болячек первопредка. Что и требовалось в общем-то.

Я подозреваю, Владимир, что вы просто на mSR не летали, отсюда такая полярность у нас.