Blade mSR X - новая комнатная блоха

STZ
Vertu:

Насчет шасси. Между штырями у mSRx и mCPx расстояние одинаковое. Но шасси с мсрх туда напрямую не переставить, не будет держаться. На месере-х ОЧЕНЬ толстые штыри лыж, причем круглого сечения (а не овальные, как на прочих блейдах). Вдвое толще, чем на месере. Соответственно и отверстия в раме под них больше.

Они будут держаться за счет того, что расстояние не совсем одинаковое (разница там 1-2мм). Можно еще и децл изоленты намотать на штырьки. Но мне это не нужно, он меня итак устраивает.

VitaliyRU
STZ:

Вес увеличится, но это можно поправить поставив лопасти от старого mSR.

А это нам это и надо. Колбасня при маневрах на лопастях от мессера, это вибрация прорывающаяся через фильтр гирика.
А больший вес это меньше амплитуда колебаний при тех же возмущающих факторах + возмущающий фактор меньше на лопастях от мессереа, т.к. обороты вырастут(собстна зачем они и уменьшили лопасти). Попробуйте ктонить.
Я его покупать не буду - мой комнатный mcpx минут 6…7 летает, а не 4 😃 Лопасти бы на него чуть поменьше и ваще почти сабж будет 😃

cylllka:

Этот алгоритм кажется на Гениусе присутствует. А он никаким макаром не отключается?

А не из-за мягких ли демферов лопастей это?
На моем калхозе схожая Фича была. Он как бы неохотно тормозит и стик приходится передерживать - в итоге, как бы пертормаживаем и чуть назад откатываемся.
Тока я это обозвал “вялое управление”, может по этому фбл странно сервами дергает 😃

-----------------------

ЗЫ Игорю я действительно слишком резко написал, приношу извинения.

STZ

Канадский дед тоже не дремлет, хоть пъедистал все равно мой! 😃

Вот его отчет! Немного предвзято, может быть, но досконально вполне:

www.rchelicopterfun.com/blade-msr-x.html

Для тех, кто еще сомневается или думает, что это все тот же старый, добрый mSR.

Vertu

  • Заяц?
  • Заясь, заясь!.. (с)

Blade mSRx с канопой MIA S300, винтом XP KBDD и лопастями ОР от Xtreme для мСХ.

Летает 5 мин. на несвежем акке 120mah. Летает отлично и бесконечно радует…-)

А это еще одна ипостась… Канопу узнаете?..-)

Drju

А штатные лопасти от MCX2 аналогичным макаром раскурочить можно? Или прямо поставить со своими штатными держателями?

Vertu

Нет, геометрия держалок и ротора совершенно разная. Да и лопасти слишком мягкие и кривые для оборотов mSRx.
Xtreme у меня просто под рукой был. Наверняка что-то от мелких соосников подойдет, типа соло или даже симы.

clobus

Вот круто, я тоже заказал на амэйне сей чудный аппарат, но пока только слюну пускаю…
Уже думал завяжу с вертами и даже распродал весь парк, кроме пульта, знал что не на всегда. )))))

mPich
Vertu:
  • Заяц?
  • Заясь, заясь!.. (с)

Игорь, не в обиду, востприятие форм у всех разное 😃
Вот, чесно S300 не просто уродина а ужасная уродина, по своим отвращениевыделяемым свойствам будет похлеще Вильги

А нижняя наоброт няшка. Ажно захотелось.

Vertu

Михаил, на вкус и цвет… 😆

Имхо ровно наоборот. Самый смешной вертик вышел с этой рыжей канопой. Она еще крашеустойчива и легкая.

Sard
clobus:

Уже думал завяжу с вертами и даже распродал весь парк, кроме пульта, знал что не на всегда. )))))

Владимир, рад твоему возвращению, только для тебя, наверно, эта игрушка будет скучновата после МСРХ.

clobus
Sard:

Владимир, рад твоему возвращению, только для тебя, наверно, эта игрушка будет скучновата после МСРХ.

У меня проблемы с пространством на работе и дома, а сим уже порядком надоел. 😦
А насчет скучноты, просто уже соскучился по мухам и хочу в офисе летать. 😒
Жду, жду, жду, а к лету 200 или 250 возьму, чтобы можно было на велике с собой возить в рюкзаке, колхозить мСРХ под безколекторник не хочу, перегорел. 😃

Vertu

Не-не-не. “Скучно” с этой фигней не будет после мСРх, скорее наоборот… Оно шустрое, только лови, шустрее месера шмыгает. В небольшом помещении прямо жесть…

clobus:

а к лету 200 или 250 возьму, чтобы можно было на велике с собой возить в рюкзаке, колхозить мСРХ под безколекторник не хочу

Аналогично. мСРх ценен, что летать можно почти везде, в поле не надо ехать. С другой стороны - “везде” обычно тесновато для пилотажки, только полетать блинчиками, максимум - в инверт перевернуть и обратно. А в поле стоковый мСРх уже летает никак. Ну и смысла его строить, когда в поле можно на чем покрупнее летать - и проблем с мощой и хвостом нет, и видно лучше. По итогу купил недавно 250 алайна и параллельно строю клона 250 под флайментор. Еще и с фбл…-))) Так что по 250-кам обращайтесь, расскажу, что знаю…

clobus
Vertu:

Так что по 250-кам обращайтесь, расскажу, что знаю…

Буду иметь в виду. 😉

hjugo

тоже приехал. отлетал 7 нанотеков. да, отсечка стремительная как понос. Если mpcx на отсечке еще можно доработать за счет шага, то этот кроха начинает мигать и падать одновременно. Хвост какой-то невероятно стабильный. даже как-то очкую.
класс пилота - летун блинчиком. с полными расходами верт болтает круто-круто. Учитывая, что офис, узкие проходы и шкафы, пришлось усмирять расходы.
в состоянии покоя жужжит мешьше mpcx, причем в какой-то момент сервы петь перестают. может плата убирает управляющую дрожь.
В блинчиковых полётах дрожи не заметил вообще. проседания тяги под конец не заметил особо. просто отсечка и кубарем на пол.

коробка зачетная. без вопросов.

STZ
hjugo:

тоже приехал. отлетал 7 нанотеков. да, отсечка стремительная как понос…

Хвост какой-то невероятно стабильный. даже как-то очкую.

в состоянии покоя жужжит мешьше mpcx, причем в какой-то момент сервы петь перестают. может плата убирает управляющую дрожь.
В блинчиковых полётах дрожи не заметил вообще. проседания тяги под конец не заметил особо. просто отсечка и кубарем на пол.

коробка зачетная. без вопросов.

Welcome в клупп!

Хвост я вчера долбил специально рывками газа, пытался свернуть - не получается, даже в конце аккума! Есть увод на 2-3 см, но он сразу выправляется! САМ!!!

У меня сервы вообще не поют, очень изредка попискивают и то когда в руках верт крутишь-вертишь (после краша, как правило).

Просадка по питанию незаметна, но и на старом mSR было примерно так же, только хвост начинало сворачивать неприлично. Этот баг с просадкой по mCPx заметно было отчетливо!

Да не только коробка, сам верт зачетный! Думал надоест быстро, даже было такое чувство, что наелся, ан нет! Вчера начал летать, дамал 3 акка отлетаю и харэ - не тут-то было - отлетал 12.

Vertu

Да, отсечка там бедовая… Валится камнем. Причем, гад, никаких признаков конца акка не проявляет вообще, хрен угадаешь. Даже мСРх к концу акка явно овощнее делается. Хоть по таймеру летай на этой мелкой фигне…
По хвосту тоже могу подтвердить - отличный хвост. И по расходам - тоже летаю на половинных в комнате. Зверек шустрый, но послушный…

STZ
Vertu:

Да, отсечка там бедовая… Валится камнем. Причем, гад, никаких признаков конца акка не проявляет вообще, хрен угадаешь. Даже мСРх к концу акка явно овощнее делается. Хоть по таймеру летай на этой мелкой фигне…
По хвосту тоже могу подтвердить - отличный хвост. И по расходам - тоже летаю на половинных в комнате. Зверек шустрый, но послушный…

По таймеру тоже не панацея! Все зависит от того, как летать. Я выставил 4 минуты и по началу было более менее четко. Но, видимо привык к зверьку, начал увереннее, наглее и экстремальнее летать и теперь уже чуть больше трех минут получается (3:15-3:20). Но, если задача четко посадить на пачку сигарет, например, где основное упражнение четко висеть в точке изменяя высоту, то те же минуты выходят! Летаю я на 100% расходах уже давно и на всем (MCPx, 450 3D, mSRx). Более того, у кого вариант BNF, как у меня, то линки на тарелке уже сразу на длинных плечах стоят (у RTF на коротких).

До сих пор ничего не сломал! Вчера влетел прямо носом в стену! Он бронированый по ходу!
И чего пиндосы разверещались? То мотор сдох, то держалки лопастей, то плата поросла!? Я думаю это все-такие кривые лапки. А у кого якобы мотор, так это тупо щетки пожгли, надо газ в ноль сбрасывать, если краш намечается, а кто не успел пару-тройку раз - тот в магаз за мотором!

Flying_cat

Когда покупаю новый ак, всегда проверяю отсечку грубо на земле, затем в зависании на метре от земли. Исходя из этого выставляю таймер, делаю на аке пометку по времени. Летая на старом комплекте аков (покупаю комплектом) меняю уровень отсечки в ESC на больший - это на больших.

Обычно время в статике для динамики делю на два.

Хрофт

В московских магазинах его еще никто не видел?

hjugo
Хрофт:

В московских магазинах его еще никто не видел?

а смысл?

Хрофт

Если все проходит гладко и быстро, конечно никакого смысла.
Но я живу, где живу и это накладывает свои требования к процедуре покупки ценных вещей (для меня 100-200$ деньги).

Когда приходит коробка с задержкой Х (где Х х.й знает сколько дней/недель/месяцев) а потом выясняется что на нашей таможне спи…ли некоторые “особо ценные внутренности” очень геморройно и долго получить на конец-то что заказал. А порой, невозможно вовсе.
Не знаю как с модельками а с фототехникой такое сплошь и рядом.

А когда покупаешь в магазине, все по факту:
Товар - можно увидеть/пощупать/испробовать на месте приобретения.
Деньги - “вотани”
Лицо - к которому можно обратится в случае брака/нехачу/прочего.

Vertu:

А это еще одна ипостась… Канопу узнаете?

Игорь, респект. Офигенный дизигн вышел, еще бы в кабинку пилота из папьемаше и лопасти с красьненьким а не голубеньким были б - вобшшшэ! НН отдыхает 😃