Blade mSR X - новая комнатная блоха

diMMaz

Для информации, может кому пригодиться.
У кого есть пульт DX6i, в комплекте шёл блок питания для зарядки аккумуляторов пульта. Он отлично подходит для стоковой зарядки msrx или mcx2. Только надо перекинуть полюса на штекере, дело 10сек, т.к. для пульта по-моему плюс снаружи, а минус внутри. На зарядке наоборот. И купить переходник под евро розетку 20 рублей.

T-Rex450

Скоро у меня в поселке соревнования:)Собираюсь взять mSR X.Рекс 500 четвертый день не летает - умерла хвостовая серва.SR - как-то позориться не хочу - полканопы в помойку а рама и хвост грязные довольно.Будет на стадионе.3D - у меня в поселке пока никто не занимается.Призы - за 1 место вертолет T-Rex 100X (если выиграю обязательно расскажу),2 место -
симулятор AFPD,3 место - аккумулятор MiniAviation1S 190 mAh

Соревнования по микровертолетам.Будут 5 августа.Друзья камеру принесут.Видео моего mSR X возможно выложу.

T-Rex450

Вообще хвостовая серва - довольно знаменитая деталь многих моделей.Кстати,делать восьмерку:начинаем правый круг,дальше НЕ ТРОГАЯ ПРАВЫЙ СТИК поворачиваем влево.Совсем легко,только на выходе чуть поправить элеронами и элеватором.Без всяких настроек делал на стоковом пульте!Учится рекомендую на одинарных расходах

Это на mSR X

T-Rex450
Drju:

Я ни разу не ругаю MSRx, я говорю, что он в принципе другой, гораздо более сложный в управлении. И он выходит далеко за рамки моих потребностей и моих друзей. Часами оттачивать навыки управления лениво, полет требует сосредоточенности, а нам это надо?!!! Нет, не надо.
Нам надо достать из коробки и лететь, безо всякого опыта, с интуитивно понятным, аркадным управлением! MSR это позволял, MSRx однозначно нет.
Политику ХоризонХобби понять сложно, но на замену вконец убитому старичку MSR едут 3 штуки Соло Про 270, как наиболее близкая по стилю управления псевдоклассика.
Кнопка “пауза” на MSR есть - бросаешь стики и в достаточно просторном помещении у тебя есть десяток-другой секунд на звонок другу, пару затяжек сигаретой или глоток - другой пива.

Если вы купите после месера 3D верт,вы тоже на нем полетите не сразу.Псевдоклассика - полный отстой!Зачем она существует?Она ну никаких навыков не дает,кроме полета на большей скорости,и то неправильного.

T-Rex450

Опять тема заглохла.

Vertu:

Это не у фбл был глюк, а у вас.

По полету.

Да сегодня так же!Верт взял в руки,вижу что серва элеватора уезжает вверх в зависимости от оборотов ОР,как у Алексея было.Передернул акк,все нормально…

Alexej
T-Rex450:

Опять тема заглохла.

Да сегодня так же!Верт взял в руки,вижу что серва элеватора уезжает вверх в зависимости от оборотов ОР,как у Алексея было.Передернул акк,все нормально…

Это у ФБЛ “крышу сносит” от вибраций, проверено на собственном опыте. Проверте дисбаланс лопастей ОР, в любом исполнени-“бабочка”, кривая тарелка, подломанные и кривые лопасти, люфты и т.д.

T-Rex450

Нет,нормально все.Уж я то знаю:)

Кстати,унитазить этот верт может.На одних китайских лопастях проверено.Унитаз начинается и прекращается при команде на сервы.На стоковых норм.

T-Rex450

Никто не пробовал переделать стоковые лопасти,так чтобы складывались?

Пойду покупать паяльник,учиться.Пора уже,в моделях часто надо паять.А там и БК на Блоху поставлю.Кстати,mCP X прозвали Чертенком,давайте Блохой тогда назовем mSR X!

И кто нибудь знает,сколько летает mSR X на акках MiniAviation 1S 190mAh?

AndreyA
T-Rex450:

давайте Блохой тогда назовем mSR X!

Уже давно назвали.

T-Rex450

Сегодня удалось прикончить лопасти.Петлю опять делал.Но вдруг отсечка в инверте!Верт естественно несется вниз,и бах в асфальт.У каждой лопасти половинка отлетела хрен знает куда.Пришлось стоковые вернуть.Летаю,летаю и жду Spektrum DX5e и жду когда поступят лопасти xtreme mcx2.

Натренировался я как то управлять им.Счас левые круги делаю не хуже tntneon.На стоковом пульте!Скоро видео выложу.

Alexej

У меня и на стоковом и на DX6 все это не плохо получается, но на нестоке все-же удобнее летать. Для фигурных полетов все-таки таймер нужен. У меня на таймере когда одна минута остается я отрабатываю посадки: на фанерку меньше 0,5м2 канопой к себе, левым и правым боком, забавная вещь, однако…

T-Rex450

А у меня просто супер.Хочу DX5e купить.Кстати на 5 канал у dx5e ЭмЭсЭр Икс реагирует?Если да то как,или никто с этим пультом не летает?Проверьте кто нибудь на шестом тогда.

Dx6i моя все же сдохла.Теперь не передает сигнал.Видимо модуль сдох,до этого сильно грелся - палец не терпел,а сегодня видимо сгорел:(

На этих или следующих выходных еду купить Spektrum DX5e DSMX Transmitter Only MD2.За 2600 руб. В ГлобалХобби.

Никто еще не делал полный корпус из балки и канопы mcx2?

T-Rex450

На него хвост от mCP X V2 подойдет?Попробовать хочу.

Sel_82

Прикупил для мелкого акки туринджи и туринджи нано. На них он летает бодро и почти не проваливается. Стоковый акк как-то не подружился с моей моделью. На родном модель было сложно держать (то сваливался постоянно, то теряет высоту, то диод вырубается при подаче газа…). На новых акках висит на половине стика и давольно стабильно. В общем акки понравились.

T-Rex450

Blade mSR X с лопастями от X-Razor (китайский верт),винтом ХР KBDD белым и
держателями лопастей RKH и тарелкой АП RKH красными.

Без канопы

На таких лопастях mSR X очень хорошо летает.Очень отзывчив,быстр и дольше летает - 5-6 минут на стоковом акке.На таком винте ХР меньше уводит хвост.Держатели и тарелка - неубиваемые(в отличии от часто ломающихся стоковых).

Жалко,что лопасти убил:(

T-Rex450
Larsik:

только несколькими постами выше обмолвился о БК моторе, как сдох второй коллекторный мотор (стоял от blade msr) 😦, а летаю я не так много и не активно. Посмотрю сколько проживет новый стоковый мотор, а там придется и о БК призадуматься…

Нахрена козе баян?Купи Xtreme mCX2 нижние лопасти,и новый стоковый мотор,наверняка дольше проживет и моща эта начинающему не нужна,только мешать будет,и так слишком мощный.

Drju
T-Rex450:

Если вы купите после месера 3D верт,вы тоже на нем полетите не сразу.Псевдоклассика - полный отстой!Зачем она существует?Она ну никаких навыков не дает,кроме полета на большей скорости,и то неправильного.

Зачем мне 3D вертолет? Нам и псевдоклассика нафих не нужна, начитавшись отзывов что mSRX это всего лишь чуть улучшенная для простоты полета mSR купил его, после 20 аккумуляторов так и стоит с февраля на полке, пылится.
Аркадного управления старенького mSR и новых Solo Pro хватает выше крыши! Летаем на трех Solo Pro 270 с соседями по даче и получаем огромное удовольствие. Да и для квартиры на зиму это оптимальный вариант + почти уже двухлетний mCX 2 нисколько не надоел, тем более приехал десяток копеечных батареек на них.

T-Rex450
Drju:

Зачем мне 3D вертолет? Нам и псевдоклассика нафих не нужна, начитавшись отзывов что mSRX это всего лишь чуть улучшенная для простоты полета mSR купил его, после 20 аккумуляторов так и стоит с февраля на полке, пылится.
Аркадного управления старенького mSR и новых Solo Pro хватает выше крыши! Летаем на трех Solo Pro 270 с соседями по даче и получаем огромное удовольствие. Да и для квартиры на зиму это оптимальный вариант + почти уже двухлетний mCX 2 нисколько не надоел, тем более приехал десяток копеечных батареек на них.

mSR и mSR X разные вертолеты!И основное отличие - месер икс нормальная правильная классика,которая научит правильно управлять!

Drju
T-Rex450:

mSR и mSR X разные вертолеты!И основное отличие - месер икс нормальная правильная классика,которая научит правильно управлять!

😃 Кто бы озвучил эту светлую мыслю в декабре! Тогда бы и не заказывал себе эту птаху. Но почитайте первые страницы темы - “…mSRx тотже самый mSR только без флайбара…” 😦 да и к тому времени HH уже снял mSR с производства и он пропал в забугорных магазинах.

T-Rex450
Drju:

😃 Кто бы озвучил эту светлую мыслю в декабре! Тогда бы и не заказывал себе эту птаху. Но почитайте первые страницы темы - “…mSRx тотже самый mSR только без флайбара…” 😦 да и к тому времени HH уже снял mSR с производства и он пропал в забугорных магазинах.

Ты больше похож на того кто учиться управлять не любит.Хочешь двигаться дальше - летай на иксе а потом купи чертенка.

T-Rex450
T-Rex450:

Ты больше похож на того кто учиться управлять не любит.Хочешь двигаться дальше - летай на иксе а потом купи чертенка.

А будешь ругать mCP X из-за сложности управления,тут уже не я виноват.