Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Маркс:

L-2-M-H 0-20-80-100 старт получается гораздо мягче

сделал так же и не соглашусь, раскручивание ОР да плавное но во время отрыва выстреливает в висение как дурной так как пределы во второй половине скомканы в малый предел

makSSim
Александр_1-й:

Вы в курсе, какой сигнал на него приходит, ССРМ 120, или 1 серво 90?

Какой приходит- не знаю:), но на пульте (у меня 2801) выставлял “1servo norm”- так в инструкции велено было.

Александр_1-й
makSSim:

но на пульте (у меня 2801) выставлял “1servo norm”- так в инструкции велено было.

Ну и отличненько, значит он и приходит. Таким образом выставлять сабтриммером Pitch чтобы получить 0* на лопастях в нуле - да аж бегом!

Маркс
makSSim:

То Маркс: вот на фотке отметил

где искать тумблер, это я сразу понял, я на него давно “облизываюсь”, в смысле , хотел знать зачем он.
меня процедура больше интересует.

Если я правильно все понял, для того чтобы выставить 0 градусов при 0 питча

  1. делаю кривую Питч 0-0-0
  2. переключаю тумблер
  3. субтримером Питч выставляю ноль градусов на лопастях
  4. включаю тумблер
    все??
Diman79:

сделал так же и не соглашусь, раскручивание ОР да плавное но во время отрыва выстреливает в висение как дурной так как пределы во второй половине скомканы в малый предел

а мне нравится, он стал резче реагировать на стик газа, но с другой стороны не так влияют задержки на раскрутку двигателя
а кроме того можно пошаманить с кривой шага

loginkr

а есть на него аккумулятор 1000-1500 mah ?

makSSim

Почти так. Только первым пунктом выключаем ФБЛ, а потом сабами выставляем сервы, как надо. Просто, если стабилизация включена, то система понять не может, что происходит.
П.с фотку так и не отправил- не смог, я сейчас в деревне и инета почти нет.

Diman79

поведайте что такое удержание хвоста и на кой ляд оно нужно? и как активировать?

Маркс
makSSim:

Почти так. Только первым пунктом выключаем ФБЛ, а потом сабами выставляем сервы, как надо. Просто, если стабилизация включена, то система понять не может, что происходит.

т.е. все операции с переключателем на плате проводить при включенном вертолете или все таки при выключенном??

Diman79

сломал винтик который вкручивается в кольцо, которое удерживает вал ОР от перемещения((((, есть идеи где его взять все облазил нигде подходящего нет

makSSim
Маркс:

т.е. все операции с переключателем на плате проводить при включенном вертолете или все таки при выключенном??

Абсолютно без разницы (наверное, я вас просто не понял).Этот переключатель отвечает только за ФБЛ; функции приемника не меняются.

Маркс
makSSim:

Абсолютно без разницы

итак еще раз по порядку.
все выключено

  1. отключаю ФБЛ (переключатель на плате)
  2. отключаю гироскоп на пульте (что бы не мешал зараза)
  3. включаю пульт
  4. включаю верт
  5. жду завершения инициализации
  6. правлю СУБТРИМЕРОМ ПИТЧА угол установки лопастей (забыл кривая ПИТЧ 0-0-0, можно в ХОЛД, что бы дрыгатель не отключать)
  7. все выключаю
  8. включаю ФБЛ

Субтример ПИТЧА больше не трогаю ??

Pavel2509
Diman79:

сломал винтик который вкручивается в кольцо, которое удерживает вал ОР от перемещения((((, есть идеи где его взять все облазил нигде подходящего нет

Вам нужно поспрашивать в мастерских по ремонту мобилок или фотиков.

Маркс
Diman79:

есть идеи где его взять все облазил нигде подходящего нет

идея конечно есть, взять от 4G6S
но внутренний диаметр на 1 мм меньше, зато в наличии в Москве и всего 100 рублей ))
правда дорога дороже выйдет

С другой стороны, повод съездить в Москву, прогуляться по Чистым прудам, посидеть в скверике у Пампушкину.
Выпить пивка на Васильевском спуске, прокатиться в автозаке ))

Pavel2509:

Вам нужно поспрашивать в мастерских по ремонту мобилок или фотиков.

диаметр не тот, тут он немного (раза в два) больше ))

Хотя, смотря какого года телефон )

makSSim
Маркс:

Субтример ПИТЧА больше не трогаю ??

Да. Переход в режим настройки нужен даже скорее для выставления тарелки в ноль, т.е для циклического шага. Ведь при триммировании, ФБЛ получает команду- и системе БЕЗ РАЗНИЦЫ источник этой команды: будь это стик, триммер или сабтриммер. ФБЛ начнет команду выполнять, а вертолет при этом неподвижен- и сервы “уедут” черти куда.
В вашем же случае, сабтрим общего шага- коллективная работа всех трех серв, более того, ФБЛ при этом не ожидает изменения положения- так, что подрегулировать шаг (общий) можно и не выключая стабилизацию. Но только на этой модели. Другие системы, даже у “Валкеры” такого обращения уже не потерпят. Поэтому, лучше сразу привыкать правильно со всей этой требухой обращаться.

Александр_1-й
makSSim:

ого, ФБЛ при этом не ожидает изменения положения- так, что подрегулировать шаг (общий) можно и не выключая стабилизацию. Но только на этой модели. Другие системы, даже у “Валкеры” такого обращения уже не потерпят.

Любые системы с разделением каналов (т.е. со встроенным в ФБЛ ССРМ микшированием), будут абсолютно ровно дышать к изменению канала питч. Тут как вы и пишите системе глубоко индифферентно, сабтриммером, триммером или просто ручкой вы двигаете ВСЮ тарелку вверх/вниз. Поэтому если надо подстроить ТОЛЬКО общий шаг в 50% стика газа - ничего и нигде переключать не надо, ставьте ручку в 50%, и сабтриммером передатчика канал питч настраивайте свой 0* в этой точке

makSSim
Александр_1-й:

Поэтому если надо подстроить ТОЛЬКО общий шаг в 50% стика газа - ничего и нигде переключать не надо, ставьте ручку в 50%, и сабтриммером передатчика канал питч настраивайте свой 0* в этой точке

Так… это никто и не спорит…😃 Речь о назначении всяких финтифлюшек на плате приемника. А то тут уже прям- таки мистические свойства приписывали этому тумблеру.
А потом?- вдруг придет вдохновение выставить качалки на сервах как положено? На заводе этим не заморачиваются.

Diman79
Маркс:

С другой стороны, повод съездить в Москву, прогуляться по Чистым прудам, посидеть в скверике у Пампушкину. Выпить пивка на Васильевском спуске, прокатиться в автозаке ))

только сегодня там был, а верт в строю УРА, почтим память моему старому мобильнику, хотя я бы и из нового выкрутил

после ремонта верт удачно отвисел 2 акка носом к себе