Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Olegvl

Кажется мне что приёмники имеют другое разделение на wk и devo а чтобы есчё и под разные devo,сомнения.

makSSim
Baly1:

Хочу к 120 взять 450 fbl ( первый раз не сложилось ) Как понять какой из приемников будет совместим с devo 7 ? Ну тоесть приемник от DEVO 10 не имеет обратной совместимости с более младшей моделью ?

Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду, что передатчик “Дево” не подружится с приемником серии “WK” ? - не подружится, но для “450”-ки есть приемник 2702V-D, который спецом для “Дево”.
(редактировал) Дошло. “Дево-7” должен работать с 2702 V-D.
На “450”-ке нет “приемника от Дево-10”. Там просто приемник, он сам по себе. Семиканальный, как и ваш пульт.

Александр_1-й

Даю отчет по первым полетам.

  1. Малек - весьма крепок. Достаточно сильно уронил его два раза подряд, метров с 5. Пля… 2 раза подряд путал холд и айдл (они на другой руке, не так как у спектрума). С этим надо что-то делать, может переключатели местами поменять? У меня то холд/айдл уже на уровне инстинктов, а тут научусь на этом - буду большие вертолеты блин ронять 😦
  2. ОЧЕНЬ стабильный ФБЛ, был сильный ветер (метров 5-6), обнаружил дерганье хвостом по вертикали (т.е. биение по элеватору) при полетах против ветра. Снизил до примерно 75% - все стало просто идеально. На мальке стоит ФБЛ С УДЕРЖАНИЕМ. Висит буквально сам, важно ему только не мешать. Причем одинаково устойчив он и в нормале, и в инверте. Полетал и так и так, поделал сперва флипы с роллами, потом бочки с петлями.
    Петля - просто чудо! Великолепно. Бочка - чуть похуже, но наверное это мне привыкнуть все же надо.
    Для тик-таков энергии все же не хватает (может хватит с батарейками ТП-65 на 8 граммов легче), но все остальное - ту же радугу и прочее (если шаги со всей дури не наваливать, а аккуратно работать шагом - просто отлично справляется).

Эрго - я доволен!

Baly1

2702 стоит более 100 баксов … Что то многова то .
А нельзя сделать вот так . Купив такой комплект ( понятно - что не серьезный . Но для обучения более наверно нет смысла пока брать ) www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… и взять oomodel.com/walkera-rx701-7ch-receiver-p-61749.htm… . Или чтоб использовать DEVO пульт надо брать обязательно приемник и стабилизатор в одном флаконе ?

samsung
Baly1:

Или чтоб использовать DEVO пульт надо брать обязательно приемник и стабилизатор в одном флаконе ?

Совершенно не обязательно. Можете например использовать родную Элайновскую 3GX совместно с любым приемником DEVO серии, например RX701 или RX802. Кстати цена в 100 баксов за семи канальный приемник с интегрированной в него FL системой по моему не очень то и большая цена. И к тому же использование приемника 2702 намного упрощает жизнь, поскольку отпадает надобность искать место на вертолете для двух устройств, и не потребуется прокладка проводов от приемника к FL.

makSSim
Baly1:

А нельзя сделать вот так . Купив такой комплект ( понятно - что не серьезный . Но для обучения более наверно нет смысла пока брать ) www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11761 и взять www.oomodel.com/walkera-rx701...r-p-61749.html . Или чтоб использовать DEVO пульт надо брать обязательно приемник и стабилизатор в одном флаконе ?

Теперь точно дошло 😃. По идее, просто приемник от “Дево-10” должен работать с “Дево7”. Брать именно все-в-одном, конечно необязательно. Про совместимость можно спросить вот сдесь: rcopen.com/forum/f4/topic270018. ( Но я ОЧЕНЬ удивлюсь, если не подойдет, т.к после 6-го канала остальные второстепенные и неиспльзуемые).

Александр_1-й:

С этим надо что-то делать, может переключатели местами поменять?

А по другому и не получится. На “валкере” вроде нельзя эти тумблеры переназначить. Провода придется нарасщивать.

samsung
makSSim:

Про совместимость можно спросить вот сдесь: Аппаратура Devention (DEVO) FAQ. ( Но я ОЧЕНЬ удивлюсь, если не подойдет

Все DEVO трансмиттеры совместимы со всеми приемниками серии DEVO, в не зависимости от количества каналов.

makSSim:

А по другому и не получится. На “валкере” вроде нельзя эти тумблеры переназначить. Провода придется нарасщивать.

На DEVO8 можно на тумблер HOLD назначить переключение Идлов, но поскольку этот тумблер имеет только две позиции, то и назначить получиться либо два Идла, либо Нормал и один Идл. А вот на тумблер MODE действительно назначить HOLD не получиться, на него можно только переназначить MIX. Так что конечно проще перекинуть местами тумблеры, тем более никаких сложностей при их перестановке возникнуть не должно.

Александр_1-й

Канечна! Совсем другой полет. Энергетически этот птиц мощнее - эт раз, а главное - нет моторчика в жопе

Робби

он уже мсрх продан? или живой? Моторчик это конечно не есть вариант.
тем более тут 130 х идет к нам.

Александр_1-й

Да, конечно, сразу продал. Живой, у человека летает 😉
130 Х - да интересно, но я его позже увидел, чем этот заказал.

Робби

Он еще не появился в продаже просто напрасто.

lighto

У меня валяется аккум на 900mah какой-то Storm, вес 25 грамм, написано 20С, так вот верт летает с ним очень вяло, ну тоесть если висение отрабатывать - самое оно, так же есть другой Storm тоже 20С, но 750mah - по размеру сопоставим с оригинальным, вес у него грамм 16, так вот разница между 750 и 900 (16 и 25 грамм соответственно) довольнотаки ощутима, на 900 резко не полетаешь, чувствуешь что может не вытянуть где надо. А если после этих вставить оригинальный аккум - то он вообще зверь, верт сразу резкий, отзывчивый, прям как-будто мощь ему девать некуда, тоесть оригинал уделывает нафиг их.

Кстати у меня 2 оригинальных аккума и чувствуется что с одним мощи процентов на 5 больше, это чувствуется когда после слабого вставляешь тот что посильнее - приходится больше стиками работать чтобы “удержать”.

А себе заказал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , 3 штуки, как уже здесь вроде писали - по мощи совсем чуть-чуть слабее оригинала, а цена радует очень сильно, так же вес пишут 18 грамм. Но приедут видимо не скоро, как лето началось - посылки 3 недели - месяц идут…

Александр_1-й

Ну раз так и настолько сильно влияют эти граммы, значит 3 штучки Тандер Пауэр 65С 350 мАч я купил не зря, 9 граммов веса, 65С (реально 45С, т.е. 0.35х45=честных 16 ампер) должна быть вообще - пуля.

lighto
Александр_1-й:

Ну раз так и настолько сильно влияют эти граммы, значит 3 штучки Тандер Пауэр 65С 350 мАч я купил не зря, 9 граммов веса, 65С (реально 45С, т.е. 0.35х45=честных 16 ампер) должна быть вообще - пуля.

Ну тут действительно пуля должна быть, вес в полтора раза меньше, реальные 45С (это вообще адд 😃 ). Думаю на полном газу летать не придется, получается просто эпичный запас, итого если не сильно крутить мотор, то время полета даже может не сильно измениться. На мой взгляд ему конечно столько не надо (для него 20С - самый раз, другое дело в том, что реальные 20С выдают только стоковые акки из тех что пробовал), а то с таким запасом можно за несколько секунд превратить его в точку в небе, а он мелкий - его ещё разглядывать как-то надо 😃

Александр_1-й
lighto:

а то с таким запасом можно за несколько секунд превратить его в точку в небе, а он мелкий - его ещё разглядывать как-то надо

Дык мне не для “в точку в небе”, а к примеру тик-такнуть возле земли хоть на 3 тика 😉

Робби
Olegvl:

Звучит класно+1000

Ну если быть очень честным, то что есть мотор не так и плохо, посмотрите сколько мальков на задем моторе в жопе летает и ничего!

Зато при падение мотор на жопе не ломается.))))))))) а это есть хорошо!

Pavel2509

Заметил что серва хвоста в определённом положении начинает вибрировать качалкой. Это как-то лечится, или только менять?

Baly1

А кто снимал -менял балку , как снять пластиковый плавник - который по середине находиться ? он как буд то приклеен у меня

samsung
Робби:

Ну если быть очень честным, то что есть мотор не так и плохо, посмотрите сколько мальков на задем моторе в жопе летает и ничего!

Роман, ну Вы блин даете! 😃 Ни один верт с моторчиком в анусе, не сможет конкурировать по стабильности хвоста с вертолетом у которого ХР имеет привод от основного ротора. Управление шагом от сервы в разы точнее и быстрее чем от любого даже БК мотора. Что MINI, что Джениус, что mcpx одного поля ягода, поиграться во дворе для отработки реакции. Единственное преимущество мотора на хвосте, это действительно меньший урон при крашах, что как раз актуально для игрушки на каждый день. Когда я поднимаю в воздух 200ку (V200D03) хвост повторяет мельчайшие движение стиком рудера, причем мгновенно без намека на какую либо инерционность, что для мотора просто недостижимо.