Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

samsung
teremok:

Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели?

Да те же яйца, только зеленые 😃

teremok

Скажите вот у меня только мини сп и он максимум может мелкий синячок оставить если коснется лопостями, а этот вертолет на 7 см длиннее, он же не режет кожу при прикосновении лопостей? Просто когда брал малька долго читал иностранные форумы что будет если коснутся случайно лопастей. Но он то размера не великого а тут аж на 7 см больше. Спасибо за ответ он очень для меня важен!

Робби

Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.

teremok
Робби:

Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.

Вы серьезно или шутите? Если вы серьезно то не куплю, а хотел…

Diman79
teremok:

скажите он намного лучше первой модели?

кардинально другой вертолет, этот даже летать умеет (гы гы)

teremok:

он же не режет кожу

вы не хирург? именно режет, фу, бе

teremok:

Если вы серьезно то не куплю, а хотел…

это почему? если порезы критично то взрослый верт типо 450 и выше вам не светит а жаль там совсем другие эмоции, а технику безопасности и Hold никто не отменял, если только целью не является научится сажать верт на голову)))

teremok
Diman79:

вы не хирург? именно режет, фу, бе

нет я железнодорожник, просто фотографий на иностранных форумах насмотрелся где четкие разрезы после вертолетов, поэтому и страшновато, а заказать очень хочется. Меня мелкие царапины и синяки не пугают, меня пугает тот факт что если вертолет меня коснется то придется идти в трампункт

Diman79:

взрослый верт типо 450

эх какой тут 450, если страшно 120 купить))

Робби

120 - совсем не страшно))) если честно) техника безопасности -я раньше даже питание подключать к 450 болся… а теперь то… ух!

teremok:

если страшно 120 купить))

Поставте лопасти из пены - будет Вам счастье

makSSim
Александр_1-й:

Максим, вы не понимаете. ВСЕ “большие” ФБЛ-ы “выравнивают” со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не “со временем”, а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета “в руках” не имеет ровным счетом никакого значения.

Да, действительно не понимаю. Не понимаю, откуда у Скокума и Флайментора права именно на это слово 😃. Я прекрасно понимаю, что есть системы, которые ориентируются на реальный горизонт и возвращают верт ОСМЫСЛЕННО, исходя из конкретной ситуации. Валкера и прочие просто тупо ставят тарелку поперёк вала и остановка модели есть ПОБОЧНЫЙ эффект, не зависящий от положения горизонта.
Но, если я нажму и отпущу стик, то моя модель будет лететь, пока не пропадет связь. Ваша со временем остановится. Всё. Вот именно для описания этих отличий я и “отстаиваю” злополучное слово.

Diman79
teremok:

если страшно 120 купить))

))) а мож ну к лешему это хобби если аж 120-ку страшно))

Робби:

я раньше даже питание подключать к 450 болся… а теперь то… ух!

а теперь то наверно и отключаете)))

Skovoroda
teremok:

Скажите вот у меня только мини сп и он максимум может мелкий синячок оставить если коснется лопостями, а этот вертолет на 7 см длиннее, он же не режет кожу при прикосновении лопостей? Просто когда брал малька долго читал иностранные форумы что будет если коснутся случайно лопастей. Но он то размера не великого а тут аж на 7 см больше. Спасибо за ответ он очень для меня важен!

Миник кусается больно, но терпимо. На гипсокартоновый стенах оставляет черные полоски от лопастей. У товарищя 120ка вырвала нафиг кусок гипсокартона 😃 Страшненький он малость, но на улице жить, я думаю, можно. Я уже набрался малость опыта и миник меня практически не атакует, дальше будет лучше.

Diman79

никто не знает где в москве купить карбоновый квадрат 3*3 на балку? чет не нашел(

MichaelKiev

Родной аккумулятор в разьем вертолета вставляется без проблем, а вот обратно его вытащить я никак не могу.
Как будто приклееный ))) Куда и как надо нажать, чтобы ОТСОЕДИНИТЬ разъем аккумулятора от разъема вертолета?
Это только у меня такие руки кривые или кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? 😃

сорри, уже нашел! сообщение #208
“Среж полукруглые выступы на разъеме аккумулятора”.

Diman79
MichaelKiev:

Это только у меня такие руки кривые или кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? 😃

все маются)) до срезания, хотя я и после срезания не заметил разницы(((

Александр_1-й
makSSim:

Но, если я нажму и отпущу стик, то моя модель будет лететь, пока не пропадет связь. Ваша со временем остановится. Всё. Вот именно для описания этих отличий я и “отстаиваю” злополучное слово.

Не, вы продолжаете “не понимать”. Сорри за опоздание с ответом - только что увидел. Объясните мне С КАКИХ моя модель “со временем остановится”? Вы что, полагаете, что когда вы наклонили тарелку у себя, то когда вы отпустите стик, тарелка будет ОСТАВАТЬСЯ НАКЛОНЕННОЙ В ПОЛЕТЕ? Так вот, это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Почему - сами додумаетесь, или объяснить?
(Подсказка, то что тарелка “остается наклоненной после отпускания стика” когда вертолет стоит на месте, ОТНЮДЬ не значит, что она останется наклоненной когда вертолет в воздухе) и это все - не имеет никакого отношения к автовыравниванию. В случае автовыравнивания алгоритм тарелки будет ДРУГОЙ, а не “вернуться на прежнее место”. Какой - опять же, подумайте сами 😉

Olegvl
MichaelKiev:

Это только у меня такие руки кривые или кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? 😃

Наверное у всех эта проблема,я её решил сменой всех разьёмов на круглые от200ых валкир.

makSSim
Александр_1-й:

Не, вы продолжаете “не понимать”. Сорри за опоздание с ответом - только что увидел. Объясните мне С КАКИХ моя модель “со временем остановится”? Вы что, полагаете, что когда вы наклонили тарелку у себя, то когда вы отпустите стик, тарелка будет ОСТАВАТЬСЯ НАКЛОНЕННОЙ В ПОЛЕТЕ? Так вот, это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Почему - сами додумаетесь, или объяснить?
(Подсказка, то что тарелка “остается наклоненной после отпускания стика” когда вертолет стоит на месте, ОТНЮДЬ не значит, что она останется наклоненной когда вертолет в воздухе) и это все - не имеет никакого отношения к автовыравниванию. В случае автовыравнивания алгоритм тарелки будет ДРУГОЙ, а не “вернуться на прежнее место”. Какой - опять же, подумайте сами 😉

Вы полагаете, что вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах?
Я, кстати, не утверждаю, что тарелка остается в том- же положении. Тарелка движется, поддерживая ЗАДАННОЕ положение приемника с гироскопами.
Если тарелка возвращается САМА, то вертолет остановится САМ. Долго, “размыто”, но остановится. Сами догадаетесь почему или намекнуть? (при правильной развесовке).

Александр_1-й
makSSim:

Вы полагаете, что вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах?

Разумеется вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах. Долго… очень долго (как раз при правильной развесовке).

makSSim:

Если тарелка возвращается САМА, то вертолет остановится САМ. Долго, “размыто”, но остановится. Сами догадаетесь почему или намекнуть? (при правильной развесовке).

Да ни хрена он не остановится ИМЕННО при правильной развесовке. А вот если тарелка останется в установленном вами положении, то будет самопроизвольно петли делать. Сам. Совершенно самостоятельно. Теоретически же (при идеальных условиях, таких как невмешательство ФБЛ в наклон тарелки перекоса, и.т.д., возможно, что и вернется в горизонталь, но во первых - не факт, а во вторых сделает это на таком удалении, что никаких практических применений сие не имеет. Так что к автовыравниванию “возврат тарелки в руках” не имеет НИКАКОГО отношения.

Еще раз на ВСЕХ взрослых ФБЛ системах, тарелка возвращается в нулевое положение через некоторое время (в зависимости от модели ФБЛ). Они че, все “автовыравниваются”?

makSSim
Александр_1-й:

Разумеется вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах. Долго… очень долго (как раз при правильной развесовке).

Да ни хрена он не остановится ИМЕННО при правильной развесовке. А вот если тарелка останется в установленном вами положении, то будет самопроизвольно петли делать. Сам. Совершенно самостоятельно. Теоретически же (при идеальных условиях, таких как невмешательство ФБЛ в наклон тарелки перекоса, и.т.д., возможно, что и вернется в горизонталь, но во первых - не факт, а во вторых сделает это на таком удалении, что никаких практических применений сие не имеет. Так что к автовыравниванию “возврат тарелки в руках” не имеет НИКАКОГО отношения.

Еще раз на ВСЕХ взрослых ФБЛ системах, тарелка возвращается в нулевое положение через некоторое время (в зависимости от модели ФБЛ). Они че, все “автовыравниваются”?

Первое. Извиняюсь за дибильное цитирование- пишу с телефона.
Второе. При нулевом (нейтральном) циклике вертолет, уже имеющий наклон НЕ остановится ТОЛЬКО внутри Международной Космической Станции. В пределах земной гравитации он все-таки выровняется.
Земля притягивает к себе не просто черно-белый кружок, коим обозначают ЦТ. Она тянет всю хрень из воздуха, тот-же хвост работает, как рычаг. Другие штуки тоже рычажки. И “рычагуют” они вал ОР, к самому верху которого присобачена подъемная сила.
Третье. Вращающий момент, создаваемый циклическим шагом, борется с моментами от связки “деталь вертолета- сила тяжести”. Что-бы поднять хвост из горизонтального положения, нужно приложить некий момент на вал ОР. Если таковой момент невелик, то вертолет вначале будет разгонятся (и наклоняться), а потом полетит с УСТАНОВИВШИМИСЯ скоростью и наклоном вперед.
Если момент достаточно высок и может побороть рычаги из вертолетных деталей- то да, вертолет будет вращаться.

Kozak
Eleron:

Висит верт очень стабильно. Но стоит только отклонить ручку руддера вправо или влево, как верт начинает крениться! т.е. быстро крутануть его в горизонтальной плоскости на 360 градусов на месте никак не получается! он сразу же срывается с места!

Александр_1-й:

В покупке бальшоооого вертолета

450-ку можно крутить на 360 градусов
для V120D02S 360 градусов без увода ну оочень медленно крутить
Solo Pro хорошо ловить надо
с какого тогда размера этот эфект можно сказать не проявляется?
250-ку тоже нужно коректировать?
интересует минимальный верт без этих проблем