Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr

На devo 7 не отображается , на devo с буквой S и devo 10
Показывает температуру и вольтаж

Маркс
Vladp1:

И партнамберы у лопастей разные
Старые HM-V120D02S-Z-01 www.oomodel.com/walkera-v120d...s-p-61700.html
Новые HM-New v120d02s-z-03 www.oomodel.com/walkera-new-v...e-p-63380.html

я делал два заказа

Order Information - Order #8443
Qty. Products Total
2 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-11 Cone Gear Set $6.96
1 ea. Walkera New V120D02S parts HM-V120D02S-Z-14 Tali Blades Rocker $2.68
1 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-10 Main Gear $4.66
1 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-29 Tail lingkage $3.45
1 ea. Walkera V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-01 Main Rotor Blades $5.46

и второй

Order Information - Order #8655
Qty. Products Total
2 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-04 Main Shaft $8.36
2 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-09 Skid Landing $7.96
1 ea. Walkera New V120d02s parts HM-New v120d02s-z-03 Main Rotor Blade $5.68
2 ea. Walkera New V120D02S parts HM-V120D02S-Z-14 Tali Blades Rocker $5.36
1 ea. Walkera New V120D02S Spare parts HM-V120D02S-Z-07 Tail Shaft Set $4.48

так вот, я их сравнил, они ОДИНАКОВЫЕ

loginkr
Vladp1:

Датчика оборотов или температуры в V2 нет. Но на приемнике есть разьем под них, можно докупить если сильно надо.

А как датчик оборотов выглядит ?

Kisel_S

ясно, значит с дево 7 про это можно просто забыть

Маркс
loginkr:

А как датчик оборотов выглядит ?

я стесняюсь спросить, а зачем он нужен ??

loginkr

Чисто из любопытства для данной модели

samsung
Vladp1:

Выглядит как датчик Холла. Хотя конкретно под нашу модель не видел.

Валкеровский датчик оборотов магнитный, сам датчик устанавливается на раму модели, а магнит вклеивается в шестерню ОР. Но для 120ки доступен для установки только датчик температуры, поскольку на плате приемника есть разъем только для него.

loginkr

Т е магнит и геркон , как спидометр на велосипеде

Kisel_S

туплю наверное, но я так и не понял, на дево7 я смогу глянуть хоть чего по телеметрии? или эбязательно пульт с эской нужен?

samsung
Kisel_S:

на дево7 я смогу глянуть хоть чего по телеметрии?

На DEVO7 телеметрии нет вообще.

neo_rage:

Обязательно пульт с “S” или Devo 10.

На данный момент кроме пультов с “S” и DEVO10, есть еще DEVO7E, который также поддерживает телеметрию.

Маркс
Kisel_S:

туплю наверное, но я так и не понял, на дево7 я смогу глянуть хоть чего по телеметрии? или эбязательно пульт с эской нужен?

сколько раз надо повторить, что бы стало понятно, что
во-первых - на Devo-7 нет телеметрии.
в-вторых - есть ветка про аппаратуру DEVO, в которой про все написано .

Kisel_S
Маркс:

в-вторых - есть ветка про аппаратуру DEVO, в которой про все написано .

ветка то есть и я её даже читал, но фразы “дево7 нифига полезного не показывает” не нашёл 😃 Просто тут пошла речь о смысле перепрошивки и появлении телеметрии вот я и подумал, что а вдруг…

neo_rage

Маркс, спасибо, поставил шестерню ХР на место.

samsung
Kisel_S:

ветка то есть и я её даже читал, но фразы “дево7 нифига полезного не показывает” не нашёл

Александр, между тем, что Вы не нашли и тем, что нифига не показывает, есть большая разница. Первая страница темы Аппаратура Devention (DEVO) FAQ, первый пост, пятый параграф:

“Основное отличие пультов с аббревиатурой S в установленном в них модуля телеметрии. Исключением является DEVO10, хотя быквы S у него нет, но телеметрия в нем присутствует…”

Маркс
Kisel_S:

но фразы “дево7 нифига полезного не показывает” не нашёл

а что полезного на нашем мальке показывает Devo-8S ?
и как вы себе представляете, посмотреть “полезное, то что показывает” ?

Strike61

Сегодня вечер выдался тихий и спокойный. Без раздумий как только пришел с работы взял вертолет и пошел в поле пока не стемнело. По совету Маркса решил выставить таймер и не дожидаясь отсечки спокойно отлетать, но не получилось. Немного залетался и уже хотел было приземлять как вертолет начал резко терять обороты, пришлось у травы клацнуть холд, лопостями немножко зацепил траву. Ну думаю ничего страшного вроде не случилось, осмотрел внимательно заднюю шестреню ХР, отлично стоит на месте, даже вал на 0,5 мм выступает. Запускаю, а вертолет начал дрейфовать/дергаться хвостом влево-вправо… это достаточно сильно стало раздражает. Подумал, что скорее всего либо слизалось внутреннее D-образное отверстие в шестерне ХР либо слизались зубья на шестерне, которая спрятана внутри и её не видно. Отлетал так ещё пару аккумов и пошел домой… и только дома случайно обнаружил, что тяга от хвостовой сервы до ХР клинит фиксатором тяги. Стоило немножко нажать на тягу и она встала на место… бегом на улицу убедиться в этом была проблема или нет. Все стало отлично, хвост перестал дрейфовать.
Это я все к чему… одно дело летать над ровной поверхностью, когда можно в любой момент посадить вертолет и не прибегать к экстренной посадке в траву с помощью холда, а другое дело летать над густой травой и момент отсечки может вылиться в падение и последующий ремонт. Но самое главное не стоит доводить до момента отсечки - полного разряда аккумулятора, чтобы они смогли прослужить подольше.

Diman79
Strike61:

Но самое главное не стоит доводить до момента отсечки - полного разряда аккумулятора, чтобы они смогли прослужить подольше.

это точно? а то я до нуля отлетаю

Strike61
Diman79:

это точно? а то я до нуля отлетаю

Точно это или нет я к сожалению не могу сказать, т.к. считал, что лучше разряжать аккумуляторы до конца и потом заряжать, чтобы вроде как не терялась емкость, но думаю раз советуют до конца не разряжать, значит не зря. Вот то, что аккумуляторы не стоит сразу же после того как отлетали ставить на зарядку это знаю точно… нужно как минимум дать минут 10-15 им так сказать “остыть”, чтобы внутренние процессы стабилизировались.