Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
Александр_1-й:

ставь 100% и регулирую нужную тебе резкость крутилкой Алле/Элев экст.

ясно, там тумблер нужно перещёлкивать в режим аджаст когда крутилки крутишь? И вообще их крутить при включено/выкл состоянии верта?

Diman79

я конечно Х знает но вы Александр видимо пытаетесь изобрести что то новое(((

Kisel_S:

там тумблер нужно перещёлкивать в режим аджаст когда крутилки крутишь?

нет

Kisel_S:

И вообще их крутить при включено/выкл состоянии верта?

пох

Kisel_S

о, вот это коротко и ясно 😃 Видать велик изобретаю, но мне не комфортно когда газа вверх остаётся чуть-чуть, а вниз - дафигища.

Morfey
Kisel_S:

но мне не комфортно когда газа вверх остаётся чуть-чуть, а вниз - дафигища.

В инверт перейдите, откроете еще много нового… будет над чем поразмышлять.

Александр_1-й
Diman79:

я конечно Х знает но вы Александр видимо пытаетесь изобрести что то новое(((

Нет, не совсем так. Такая точка зрения тоже имеет право на существование. несимметричная кривая айдла - в этом тоже что-то есть, для начинающего особенно.
Александр, можешь почитать: rcopen.com/blogs/58996/11658
Такая настройка была достаточно популярна в то время, когда летали больше в стиле “а-ля Ф3Ц”, а не 3ДХ, вот там нужна полная симметрия.

Kisel_S

да я уже понял, что в этой детской игрушке ещё пол жизни разбираться нужно будет. Решил се взять наника мелкого для тренировок, а то в валкерике слишком много чего ломается при крашах.

Александр_1-й
Kisel_S:

Зачем в середине стика 0 если нам нужно компенсировать вес верта.

Затем чтобы и в нормале и в инверте вертолет висел при ОДИНАКОВОМ отклонении ручки вниз и вверх.

Александр_1-й

Александр. Я вам уже ДАЛ ссылку вы ее прочитали? Если бы вы читали то, что вам советуют, у вас бы возникало значительно меньше … вопросов.

Для полного понимания вопроса. Ф3Ц - это так:

А 3ДХ это так:

Diman79
Kisel_S:

Решил се взять наника мелкого для тренировок

зря, ИМХО

Александр_1-й:

А 3ДХ это так:

ПЗДЦ😵

Kisel_S

скажите а акумы реально опасны, а то где не читаю все в несгораемых покетах хранят/заряжают.

Diman79
Kisel_S:

скажите а акумы реально опасны, а то где не читаю все в несгораемых покетах хранят/заряжают.

литийполимер конечно опасен, так как воспламеняется при разгерметизации банки или при КЗ, пакет не обязателен , хранить можно в несгораемой кастрюле допустим или в керамическом горшке но это все объем, я купил пакеты и не парюсь

Olegvl
Kisel_S:

о, вот это коротко и ясно Видать велик изобретаю, но мне не комфортно когда газа вверх остаётся чуть-чуть, а вниз - дафигища.

Да он просто угарает как все пляшут с бубнами.

Kisel_S
Diman79:

литийполимер конечно опасен, так как воспламеняется при разгерметизации банки или при КЗ

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

Olegvl:

Да он просто угарает как все пляшут с бубнами.

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

Маркс
Kisel_S:

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

научитесь в конце концов пользоваться поиском
rcopen.com/forum/f58/topic282834

Александр, я больше не буду отвечать на вопросы, ответ на которые можно легко найти в поиске.
Утомляет по десять раз объяснять одно и тоже.

www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol

Kisel_S:

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

для этого надо учится искать ответы

Diman79
Kisel_S:

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

и то и другое, вообще принято что если при краше повредил акк давольно сильно то на выброс, и загорется при заряде тоже может если допустим неправильный ток зарядки да и еще много причин, и заряжать тоже надо в пакете, а вообще Гена правильно дал ссыль там от и до!!

Ri777

Через переходник подключил Turnigy nano-tech 300mah время полета 4 минуты… даже резвенько ))

Kisel_S
Diman79:

и загорется при заряде тоже может если допустим неправильный ток зарядки

откуда он возмётся в стоковой зарядке, уверен если бы было так всё страшно и так всё само возгоралось, никто бы такой не стабильный продукт на рынок не выпустил. Ну а ясен перец понакупают зарядок мощных, навесят грозди аккумов или с повреждениями начнут заряжать абы каким током не разобравшись, то неудевительно. Вообще слышал кто о реальных случаях самовозгорания акумов без повреждений или при зарядке в стоковой юсбишной зарядке? Думаю что наврядли. Липохи уже фиг знает сколько лет в ериксоны тонкие сунули, да и я думаю уже много где их сунут, если бы так всё горело ууу… засудили бы производителей 😃

Diman79
Kisel_S:

откуда он возмётся в стоковой зарядке

а у Вас на входе на зарядку стабильное напряжение и сила тока???

Kisel_S:

уверен если бы было так всё страшно и так всё само возгоралось

да??? тогда почему более 3000 mah одной посылкой не высылают???

Kisel_S:

Вообще слышал кто о реальных случаях самовозгорания акумов без повреждений или при зарядке в стоковой юсбишной зарядке?

были такие случаи, есть еще такой фактор как херово сделано внутри, то есть ничего не мешает коротнуть внутри особенно если это многобаночник

Kisel_S:

если бы так всё горело

как горят, да етиж твою через коромысло!! кто сказал что палыхает каждый второй??? я сказал что воспламенение даже при просто тупо правильной зарядке тоже возможно а что вы там надумали и перефантазировали просто край(((( ухожу из дискуссии, смотрю вы сам себе и теоретик и практик, удачи Вам в полетах 😃