Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Александр_1-й

Александр. Я вам уже ДАЛ ссылку вы ее прочитали? Если бы вы читали то, что вам советуют, у вас бы возникало значительно меньше … вопросов.

Для полного понимания вопроса. Ф3Ц - это так:

А 3ДХ это так:

Diman79
Kisel_S:

Решил се взять наника мелкого для тренировок

зря, ИМХО

Александр_1-й:

А 3ДХ это так:

ПЗДЦ😵

Kisel_S

скажите а акумы реально опасны, а то где не читаю все в несгораемых покетах хранят/заряжают.

Diman79
Kisel_S:

скажите а акумы реально опасны, а то где не читаю все в несгораемых покетах хранят/заряжают.

литийполимер конечно опасен, так как воспламеняется при разгерметизации банки или при КЗ, пакет не обязателен , хранить можно в несгораемой кастрюле допустим или в керамическом горшке но это все объем, я купил пакеты и не парюсь

Olegvl
Kisel_S:

о, вот это коротко и ясно Видать велик изобретаю, но мне не комфортно когда газа вверх остаётся чуть-чуть, а вниз - дафигища.

Да он просто угарает как все пляшут с бубнами.

Kisel_S
Diman79:

литийполимер конечно опасен, так как воспламеняется при разгерметизации банки или при КЗ

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

Olegvl:

Да он просто угарает как все пляшут с бубнами.

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

Маркс
Kisel_S:

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

научитесь в конце концов пользоваться поиском
rcopen.com/forum/f58/topic282834

Александр, я больше не буду отвечать на вопросы, ответ на которые можно легко найти в поиске.
Утомляет по десять раз объяснять одно и тоже.

www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol

Kisel_S:

когда во всём разберусь, буду плясать с бубнами не хуже.

для этого надо учится искать ответы

Diman79
Kisel_S:

ну так разгермитизация может произойти при механическом воздействии, или могут просто лежать или лежать и заряжаться и вдруг загорелись?

и то и другое, вообще принято что если при краше повредил акк давольно сильно то на выброс, и загорется при заряде тоже может если допустим неправильный ток зарядки да и еще много причин, и заряжать тоже надо в пакете, а вообще Гена правильно дал ссыль там от и до!!

Ri777

Через переходник подключил Turnigy nano-tech 300mah время полета 4 минуты… даже резвенько ))

Kisel_S
Diman79:

и загорется при заряде тоже может если допустим неправильный ток зарядки

откуда он возмётся в стоковой зарядке, уверен если бы было так всё страшно и так всё само возгоралось, никто бы такой не стабильный продукт на рынок не выпустил. Ну а ясен перец понакупают зарядок мощных, навесят грозди аккумов или с повреждениями начнут заряжать абы каким током не разобравшись, то неудевительно. Вообще слышал кто о реальных случаях самовозгорания акумов без повреждений или при зарядке в стоковой юсбишной зарядке? Думаю что наврядли. Липохи уже фиг знает сколько лет в ериксоны тонкие сунули, да и я думаю уже много где их сунут, если бы так всё горело ууу… засудили бы производителей 😃

Diman79
Kisel_S:

откуда он возмётся в стоковой зарядке

а у Вас на входе на зарядку стабильное напряжение и сила тока???

Kisel_S:

уверен если бы было так всё страшно и так всё само возгоралось

да??? тогда почему более 3000 mah одной посылкой не высылают???

Kisel_S:

Вообще слышал кто о реальных случаях самовозгорания акумов без повреждений или при зарядке в стоковой юсбишной зарядке?

были такие случаи, есть еще такой фактор как херово сделано внутри, то есть ничего не мешает коротнуть внутри особенно если это многобаночник

Kisel_S:

если бы так всё горело

как горят, да етиж твою через коромысло!! кто сказал что палыхает каждый второй??? я сказал что воспламенение даже при просто тупо правильной зарядке тоже возможно а что вы там надумали и перефантазировали просто край(((( ухожу из дискуссии, смотрю вы сам себе и теоретик и практик, удачи Вам в полетах 😃

Маркс
Diman79:

ухожу из дискуссии, смотрю вы сам себе и теоретик и практик, удачи Вам в полетах 😃

ну наконец то.
я давно это понял, человек не хочет сам пальцем о палец ударить.
ну не понимает человек, что есть разница между силовой батареей и АК для сотового телефона.
Он вероятно даже не потрудился почитать ту тему, ссылку на которую я ему дал, по правилам обращения с Li-Po.

Diman79
Маркс:

ну не понимает человек, что есть разница между силовой батареей и АК для сотового телефона.

именно, то что ток отдачи координально разный и то что при КЗ допустим сотовика с копеечным потреблением произойдет постепенный разряд АКБ или выход из строя а вот силовой где адский ток отдачи мгновенный перегрев и воспламенение, ну это ж АЗЫ, ну как скажите КАК??? можно пробовать летать на верте ну или на самолете не имеет значения не зная элементарной матчасти его состовляющих???(((

Kisel_S
Маркс:

Он вероятно даже не потрудился почитать ту тему, ссылку на которую я ему дал, по правилам обращения с Li-Po.

почему же, почитал

Маркс
Kisel_S:

почему же, почитал

а если прочитали, кокого … задавать глупые вопросы.
или по Вашему это идиоты писали ??

Kisel_S:

Ну а ясен перец понакупают зарядок мощных, навесят грозди аккумов или с повреждениями начнут заряжать абы каким током не разобравшись, то неудевительно. Вообще слышал кто о реальных случаях самовозгорания акумов без повреждений или при зарядке в стоковой юсбишной зарядке? Думаю что наврядли. Липохи уже фиг знает сколько лет в ериксоны тонкие сунули, да и я думаю уже много где их сунут, если бы так всё горело ууу… засудили бы производителей

Diman79
Kisel_S:

почему же, почитал

вот и нам интересно почему НЕ почитали?

Kisel_S
Diman79:

а у Вас на входе на зарядку стабильное напряжение и сила тока???

хороший блок питания даёт на юсби более чем стабильное напряжение и ток.

Diman79:

то есть ничего не мешает коротнуть внутри особенно если это многобаночник

ну у нас однобаночники, поэтому про них и речь

Diman79:

ну как скажите КАК??? можно пробовать летать на верте ну или на самолете не имеет значения не зная элементарной матчасти его состовляющих???(((

😃 точно так же милионы людей ездят на авто не зная при этом даже не знают где проверить масло или те же милионы которые покупают модели что бы просто полетать/поездить/поплавать или по вашему если ребёнку купили вертик или автосик, то он или его родители обязательно должны знать каким образом работает диференциал в его джипе или каким образом регулируются обороты двигателя его верта, при этом обязательно родители должных хранить акумы в несгораемых пакетах… как скажите уже…как можно летать… взял и полетел 😃 Подростки вон на шестиканалках шпилят, хотите сказать они знают про кривые, работу автомата перекоса и прочее? Это нам хочется изучить от и до.

Маркс:

а если прочитали, кокого … задавать глупые вопросы.

я задаю вопросы про наши акумы со стоковой зарядкой, а то что там горит от навёрнутых зарядок многобаночные акумы, которые ещё возможно и повреждены я в этом ничуть не сомневаюсь. Просто как не крути а это детские игрушки и они сами возгораться ну никак не должны при нормальной эксплуатации и уж тем более при обычном хранении.

Маркс
Kisel_S:

я задаю вопросы про наши акумы со стоковой зарядкой, а то что там горит от навёрнутых зарядок многобаночные акумы, которые ещё возможно и повреждены я в этом ничуть не сомневаюсь. Просто как не крути а это детские игрушки и они сами возгораться ну никак не должны при нормальной эксплуатации и уж тем более при обычном хранении.

Это мой последний ответ Вам.
Исключительно, что бы кто то из молодых и неопытных не принял Ваши посты как руководство к действию.

Есть рекомендации по обращению с Li-Po.
Вы имеете право выбирать, следовать или нет этим рекомендациям.

Diman79
Kisel_S:

Это нам хочется изучить от и до.

тогда чего задавать тупые вопросы, идите летайте:-)))