Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

может оно и правильно, выкинул 12 бачей и забыл… куплю наверно тоже себе вместе с заводским слипером, так и не получилось сделать чтобы трубка не прокручивалась на валу, даже суперклей в трубку заливал и одевал на вал - нифига, вал гладкий и всё тут.

lighto

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

Diman79

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

Romyc
Diman79:

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

А в посылке, собственно, ОН?

RW9UAO

коллеги, а у нас сервы цифровые или аналоговые? а хвостовая?

Kisel_S
lighto:

Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

ну если уже при всех шестернях из чугуния и заводском слипере не забыть о хвосте, грош цена тогда этим прибамбасам.

Rakshas
lighto:

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

С модом обычные шестеренки живут достаточно долго. Киньте пожалуйста ссылкой на металлические шестеренки (что-то на ебае они пропали)

Kisel_S:

ну если уже при всех шестернях из чугуния и заводском слипере не забыть о хвосте, грош цена тогда этим прибамбасам.

Если поставить комплект металлических шестеренок на хвост то в случае краша ломаться будет либо основная шестерня либо “последняя” шестерня хвоста, что одну что другую менять проще. Вот и весь смысл.

Kisel_S

действительно пропали, а я больше их нигде и не видел.

Pavel2509
Diman79:

кито он?)))

Вспомнился старый анекдот:
Чапаевцы заняли деревню, где была
цистерна со спиртом. Ну, Василь
ИВаныч знает, что его бойцы в химии
не разбираются, и написал на цистерне
С2H5(ОН). Утром просыпается - все
пьяные. Зовёт Петьку.
-Как узнали про спирт?

  • Ну, мы читаем, там сначала что-то
    непонятное написано, а в скобочках -
    ОН. Попробовали - точно ОН!
Romyc
Pavel2509:

ОН. Попробовали - точно ОН!

Вот-вот.😃 ОН - это предмет обсуждения данной ветки.

Rakshas

Есть стойкая уверенность что “ОН” - лучшее творение валкеры 😃

P.S. Может кто нибудь уже задумывался над ESC c гувернером и о переходе на 2S ?

Romyc
Rakshas:

Есть стойкая уверенность что “ОН” - лучшее творение валкеры

Это хорошо! Значит я сделал правильный выбор…
В названии темы есть словосочетание “крепкие микровертолеты”. Уважаемые владельцы, а что Вы скажете об этом.
Дело в том, что я года два как летаю на самолетах, а с вертами познакомился недавно. Моим первым вертом (слава Богу) является НЕУБИВАЕМЫЙ V911. О своих впечатлениях о нем я писал в соответствующей ветке.
Вторым моим вертом (и как я предполагаю, не очень-то своевременно) стал Трекс 450. До чего же нежная вещь! Подвернись он мне до знакомства с V911, я бы нервно вздрагивал при слове “вертолет”. 😃
Я понимаю, что чем меньше летун, тем труднее его расквасить. Так может быть, V 120 занимает “золотую середину”? Что скажете, может это “лучшее творение” похвастаться “Ультра дюрабилистостью”?

Kisel_S
Romyc:

Что скажете, может это “лучшее творение” похвастаться “Ультра дюрабилистостью”?

однозначно нет, каждое второе-третье падение - влеталово на деньги (у меня по крайней мере 😃 уже на него легло около 400 баксов, так это я ещё 3Д не кручу, хотя на симе выдаю без вопросов). Именно по этой причине продаю своего v911 и взамен буду брать rcopen.com/forum/f59/topic291907/401 (реклама 😃 ) не дешёвый, но размеры v911, прочность судя по роликам такая же, при этом можно крутить 3д в ванной за шторкой, под столом и т.д. Отличное дополнение к симулятору, после него критические краши 120-ки думаю начнут стремиться к нулю, плюс отличное зимнее дополнение нашей вальке.

Romyc

Александр, т.е. Валкера остается в Вашем авиапарке и Вам нужен тренер для последующего перехода (или возврата) к 120-ке? Как тренера ее не рекомендовали бы?

Kisel_S
Romyc:

120 остается в Вашем авиапарке

да, конечно, для уличных полётов золотая середина, всякие шкафы 400 класса и нехилой стоимостью не рассматриваю вообще, бюджет не тот, места по близости нет, да и какая разница какой размер, если и мальки тоже делают.

Romyc:

Как тренера ее не рекомендовали бы?

вот именно как тренер я его и хочу взять + для безопасных полётов во время прогулок с ребёнком + для развлечений зимой дома… в общем вещь в хозяйстве нужная 😃 Рассматривал миника валкеровского чтобы второй пульт не брать за 105 у.е. но для дома он великоват, по крашеустойчивости хлипковат (так народ говорит), а я именно мечтал о замене v911 с такими же крашестойкими характеристиками, поэтому лучше добвлю ещё 100.

RW9UAO

на сабже пару раз цеплял пол лопастями. на 450-ке при таком касании уходили: лопасти ОР и ХР, вал ОР, вал межлопастной, вал ХР, подкосы в ремонт. иногда балка. на хорошем краше уходили в придачу цапфы и линки. на фбл пару серв выкинул после краша. мсрХ при таком краше подвергался только отряхиванию от грязи =) малек требовал ремонта примерно каждый 10-й краш. у вальки вес больше, тяговооруженность выше, падать будет больнее. но все равно меньше чем 450-ка.
доделаю телеметрию, прицеплю тахометр. надо прикинуть, на вдвое больших оборотах лопасти не пообрывает? или цапфы. мотор надо с меньшим кв ставить. пока мне стока за глаза.
я вот еще думаю, цапфы перевернуть тягой в другую сторону, непривычно, что тарелка вниз, шаги в плюс.
еще нюанс. пиньен начал изнашиваться. всего минут 10 налета, зазор в норме.
кстати, 450-ка после мсрХ такааааая дурь машина, прям ух. и звук такой фррр при перекладке углов =)

Rakshas

Разбить можно все 😃… Если развлекаться на достаточно большой высоте, успевать выключить двигатель и падать в траву … на первые 5 раз 99% все останется целым 😃.
С моей точки зрения это один из самых краше-устойчивых вертолетов. Из полноценных (CP+хорошо летает) моделей краше-устойчивее будет только новый ефлайтовский Nano CP X но он в совсем другом классе.

P.S.

Romyc:

Вторым моим вертом (и как я предполагаю, не очень-то своевременно) стал Трекс 450. До чего же нежная вещь! Подвернись он мне до знакомства с V911, я бы нервно вздрагивал при слове “вертолет”. 😃

У меня все начиналось точно так-же только с Блейда mSR …И пока не купил V120D02S к полетам блинчиком на 450-ке и не приблизился… зато разобрался как его чинить/настраивать. Говорят, очень помогает симулятор - только с ним скучно 😃.

Kisel_S
RW9UAO:

и звук такой фррр при перекладке углов =)

это единственное что мне нравится в больших вертах

Rakshas
Kisel_S:

это единственное что мне нравится в больших вертах

То что уже умеешь делать на больших вертолетах легче и приятнее. V120D02s отличный вертолет для поучиться (почти заменяет сим) и зимой для зала. Если исключить боязнь краша и стоимость/время ремонта - 450 на много интереснее. И дело не только в большей тяговооруженности - инерция.

P.S.

RW9UAO:

Сколько в итоге весит (без аккумулятора) ? Следующий этап замена двигателя/ESC на 2S и подобрать другие сервы, вы же теперь к валкеровским не привязаны. В итоге можно получить супервертолет.