Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Саида

Но в пульте же настройки под Миник??? Мне надо чтоб он не просто включаля но и летал…
А подробнее можно про настройки?

Маркс

Зайти на сайте Walkera.com,

  • зарегистрироваться (30 секунд)
  • скачать профиль для вашего вертолета
  • залить профиль его в пульт (ЕМНИП делается через USB, но могу ошибаться)
  • если не через USB и у Вас нет специального шнурка, тогда профиль придется делать руками.
  • выбрать этот профиль
  • летать ))
Саида

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

И настройки для 3D можно чтоб сразу за раз настроить

Маркс
Саида:

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

а через USB на Devo-8S разве не заливается ??

Это мануал на NEW V120D02S стоковые настройки ммож…

  • создаете новый профиль, называете его например 120D02
  • и потихоньку по шагам прописываете параметры по мануалу.

Там все очень просто, главное не спешить.

Для режимов St1/St2 (Idle1/Idle2)
шаги - -50 0 +50
обороты 100 90 100

по крайней мере у меня так.
не забыть настроить тумблер HOLD (про него в мануале ничего нет), и шаги в HOLD лучше поставить 0-0-0

Саида

Hold был уже там -5 стояло осталось только активировать.
На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?

Diman79
Саида:

это нормально?

так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя

RW9UAO

про питании 3.9 вольта с учетом передаточного 1:10 и pole мотора 10 без лопастей по самодельной телеметрии для спектрума получилось 4600-4700 оборотов на полном газу.

Маркс
Diman79:

так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя

лично я бы поставил, вторую и третью на 15 часов, а первую на 12, а дальше при первом подлете (ОБЯЗАТЕЛЬНО над травкой с коробки из под обуви)
будет видно, начнет трясти , переводим первую в положение 11 часов, не будет на месте стоять, тогда на час и так далее.
а рахходы лучше ИМХО в АПЕ регулировать, поставить 80 процентов расходов и 30 процентов экспоненту.

samsung
Саида:

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

Как это шнура нет, USB провод в комплекте с DEVO8 идет. Но если вдруг по какой то причине, провода не было в комплекте с пультом, то подойдет любой miniUSB провод, который можно купить в ближайшем компьютерном магазине.

Саида:

На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?

Для начала самым правильным будет выставить все крутилки в 50 процентов, а уже потом подстраивать конкретно под свои возможности и потребности.

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота. 😒

Rakshas
samsung:

… P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота. 😒

Владимир, вы женаты ! 😃

P.S. Слабый пол совсем не “слабый” …

Маркс
samsung:

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.

судя по персональным даннм

Саида
Саида Хасанбаева
Регистрация
18.08.2012
Адрес Кыргызстан
Возраст 24
Сообщений 4

все таки девушка.
Респект

Diman79
Маркс:

Респект

((((!!!))))) да это точно, эх если б моя жена взяла руки пульт я бы и ей респектовал, но чувствую этого не случится а жаль(

Саида

Здравствуйте любители и профессионалы, Всем огромное спасибо за ответы, я действительно девушка Саида, я с огромным удовольствием поддерживаю хобби своего мужа, всегда с удовольствием ему помогаю, да и для семьи хорошо, проводим очень много времени вместе на свежем воздухе. Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

Маркс
Саида:

проводим очень много времени вместе на свежем воздухе.

вот и мы с женой регулярно на полетушки выезжаем

Саида:

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов.

и не надейтесь, не бросим, слишком много вопросов просто не бывает, главное внимательно читать ответы и следовать правильным советам.
“помидорами кидаются” только в тех, кто ОЧЕНЬ не любит сам думать )) и надеется, что все разжуют и в рот положат, а потом еще будет возмущаться, “не так разжевали, консистенция не та” )

так что, Добро пожаловать, всегда ответим на вопросы.

Diman79
Саида:

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

ООООООООООО Уважаемые Саида и Сергей, этого надо еще постараться заслужить, в этом посте только один человек этого заслужил, а Вам всегда Велкам!!!

Саида

Господа а может у кого есть видео как настроить Devo 8s под 120D02S???

samsung

Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?

RW9UAO

ну шо. достал из закромов приемник 6110, раздел. снял металлический корпус с коптерХ ФБЛ, отпаял лишние провода, разъемы. припаял что надо куда надо и обмотал изолентой. черной, синяя кончилась =) можно еще сократить вес грамм на 10-15, но тогда надо совсем жестоко отпаивать от ФБЛ плату с выходами и выкидывать переходник микро сервы - большие сервы. пока могу сказать, что супротив стока у меня слегка перевес.
проверил настройки, поднял чутье до 45% в режиме хард3Д. отлетал на стоковой батарейке 3,5 минуты. потом хвост пополз. достижение =(
рулится как 450-ка. комфортно на 100% расходов и 15 экспоненте. оборотов я бы добавил, углы по коллективу зажимать не буду и так хорошо, по циклику комфортные, тоже не буду зажимать. если только расходами.
в общем летает.

Саида
samsung:

Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?

проблема в том что нет шнура и компа захожу на сайт с айпада дошел до раздела Pitsh curve вот тут начинается головняк

в мануале пункт 3 10

Робби

Саида, я даже не умеючи смогу настроить 120 на дево 8, берите мануал от вертолета и по нему делайте настройки, всё очень просто!

я бы сказал не просто а очень просто!

Шнур не нужен. Вертолет цепляется автоматом к пульту, даже биндить не нужно.

Многие настройки уже стоят там,
сначало выбираете тип heli. наименование модели