Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
vova4ka:

на данном аппарате штук 5

вот еще штук десять и люфт сам появится!

vova4ka
Diman79:

вот еще штук десять и люфт сам появится!

Эт точно. Тарелка вообще из коробки люфтит(внутренняя пластиковая часть в подшипнике болтается).

надеюсь успею её сломать пока совсем плоха не станет

Diman79
vova4ka:

надеюсь успею её сломать

да Вы батенька оптимист))))

Маркс
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Окуеть, третий экспериментатор.
вам русским языком говорят, НЕ должно быть люфта, а вы опять за свое, а на КУЯ тогда вопросы задаете, если сами такие умные.

вы по английски понимаете ?? можете сказать о чем говорят за кадром того видео которые вы выложили ??

Pavel2509
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Да, у меня плавает. Чесно говоря, непонятно, почему у Вас не так, там всё закручивается до упора и ничего не регулируется. Вот статья про демпфирование и для чего это нужно.

vova4ka
Pavel2509:

Да, у меня плавает. Чесно говоря, непонятно, почему у Вас не так

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.
вот ишо подтверждение .

Diman79
vova4ka:

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.
вот ишо подтверждение .

так ёлы палы, мы кажется о разном говорим(((( значится так качаться лопасть вверх-вниз на демпферах как на видео естественно должна, но не должна болтаться то есть делать тоже самое не сжимая демпферы, вот, а так же лопасти не должны люфтить продольно межлопастному валу (что изначально я и думал у Вас)

vova4ka

Спасибо Дмитрий. Сегодня буду перебирать голову.

Diman79
vova4ka:

Спасибо Дмитрий. Сегодня буду перебирать голову.

сегодня вечером как с работы приеду могу видео скинуть как у меня гуляет на демпферах сразу Вам будет и понятно

Маркс
vova4ka:

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.

еще раз, между ЛЮФТОМ и ДЕМПФИРОВАНИМ есть огромная разница.
Межлопастной вал должен ПЛОТНО без люфта входить в демпферы, находящиеся внутри головы.

так вот именно люфтов (болтанки в соединении без приложения сколь нибудь серьезного усилия) в этом соединении быть не должно.

а резиновые кольца, выполняющие роль демпферов, естественно будут сминаться, если на лопасть надавить как следует.

vova4ka
Diman79:

могу видео скинуть

если не затруднит.

Маркс:

без приложения сколь нибудь сероьезного усилия

всё жестко, не сместить даже силой

Маркс
vova4ka:

всё жестко, не сместить даже силой

такое там физически не возможно, разве что вместо резинок в голове пластиковые втулки стоят

на сотовый видео сделайте и сюда

vova4ka

Может у китайца резинок не оказалось и пластиковые кольца засунул.

Маркс
vova4ka:

Может у китайца резинок не оказалось и пластиковые кольца засунул.

тогда был бы люфт

Diman79
vova4ka:

если не затруднит.

нет проблем

vova4ka:

всё жестко, не сместить даже силой

не годится

может на складе демпферов не оказалось и китайцы эпоксидкой залили))))

dmins

Нашел время на 2 пробный “полет” и что вы думаете итить!
Пошел специально на поле для рекби-футбола, там газончик, думаю если ударюсь травка поможет!! Очередной раз отрываюсь от земли 15 сантиметро не более, верт уводит жестко, стиг газа вниз делаю он падает. Поднимаю смотрю: передний серво видимо заклинило он не может поднять в ровное состояние свою часть. Рукой пробую, такое ощущение что проскакивает через зубец а то и через 2. ЖЕСТЬ! Толком удара не было! Вот пиля и полетал!😈😈😈

Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой сервы, скажите, реально ли реанимировать(если да, то что смотреть и как лечится). Или придется покупать новый в сборе за 800р?

Или продать верт к чертям собачим и купить другой, действительно крашестойкий!
Ибо этот верт просто сопля, которая сыпится чуть что сразу под замену, ну ненормально же это при таких мелких(не о чем) падениях… понимаю если действительно с высоты упал бы, да и винтом вниз.

vova4ka
dmins:

новый в сборе за 800р

это где такие цены.?

Diman79
dmins:

Очередной раз отрываюсь от земли 15 сантиметро не более, верт уводит жестко

мало 15 см, воздушная подушка мать ее, 50 не меньше и куда уводит?

dmins:

Рукой пробую, такое ощущение что проскакивает через зубец а то и через 2. ЖЕСТЬ!

как определили? опишите именно как делали!

dmins
vova4ka:

это где такие цены.?

да в поисковике искал, где-то видел.
А что не так, дорого или дешево?

Diman79, уводило на меня.
А про то как определил, щас еще раз попробовал подвигать тягу, которую серво двигает, так она просто так ходит вверх вниз, без жужжания вообще!! Сорвало что-то? Разбирать смотреть или что еще можно наколдовать?

vova4ka
dmins:

без жужжания вообще

Минус два зуба на второй шестерне.

Diman79
dmins:

Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой сервы, скажите, реально ли реанимировать(если да, то что смотреть и как лечится). Или придется покупать новый в сборе за 800р?

24$ за серву:) за две штуки еще поверю, но можно и эту реанимировать, чтоб сие сделать надо найти корень зла а по сему разобрать, если действительно в ней клин ибо нех туды лезть