Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

dmins

Дмитрий, ну так давайте подъеду к вам в выходной день, езды на час господи, покажите мне как это чудо летает, может подстроите чего. За пиво естественно;)

Александр_1-й

А че, Дим, давай, помоги человеку. Сам бы помог, но до мну - далековато 😉

Diman79
dmins:

Дмитрий, ну так давайте подъеду к вам в выходной день, езды на час господи, покажите мне как это чудо летает, может подстроите чего. За пиво естественно

если погода гуд будет планирую в поле на все выходные с самолетами/вертолетами а вот если не айс будет может и свидимся;)

Александр_1-й:

А че, Дим, давай, помоги человеку. Сам бы помог, но до мну - далековато

да не, не далеко, Харьков это же подмосковье?😂

Александр_1-й
Diman79:

если погода гуд будет планирую в поле на все выходные с самолетами/вертолетами а вот если не айс будет может и свидимся

Дык по ходу ему и надо, чтобы ты НА ПОЛЕ был 😉 я в таких случаях именно “на поле” и приглашаю, а че дома то с этим всем делать?

dmins

Ну все, завтра серву соберу, попробую взлететь если опять такая муд…ка будет, тогда до выходных!
А будешь на поле, подьеду на поле, главное что бы не дальше 80-90 от мкад.

Diman79
Александр_1-й:

а че дома то с этим всем делать?

ну я в частном доме живу и у меня приличный кусок газона имеется, для 120-ки так точно

Александр_1-й
dmins:

Ну все, завтра серву соберу, попробую взлететь если опять такая муд…ка будет, тогда до выходных!

Главное - не спеши взлетать, все проверь. А то опять “куда нибудь потянет”.

Diman79
dmins:

А будешь на поле, подьеду на поле, главное что бы не дальше 80-90 от мкад.

неее, поле у меня в 400 метров от меня

Александр_1-й:

А то опять “куда нибудь потянет”

за бутылкой допустим)))

dmins

Сегодня спецом перед взлетом все перепроверил, даже настройки пульта все кривые и.тд перепроверил, все подвигал, все шикарно, думаю настал тот час, центр поля, солнце, что еще надо=) И тут такая хреновина… может это реально из-за того, что 0% в 50% стика газа не стоит в нормале?)

Александр_1-й
dmins:

может это реально из-за того, что 0% в 50% стика газа не стоит в нормале?)

Блёёёёё… все, ставь 50% стика газа в нормал 0*, СРАЗУ все полетит. Я гуею, дорогая редакция 😦

Diman79
Александр_1-й:

Блёёёёё… все, ставь 50% стика газа в нормал 0*, СРАЗУ все полетит. Я гуею, дорогая редакция

эстафету передал, хахаха

dmins

А то. Ну по идее не должно влиять. Ну тут возможен вариант либо - либо. Либо в ST1 50% стика либо в Нормале. Т.к. когда довожу питчем нормал до 50% стика газа, стоит переключится в ST1, так там лопость на уровне хвостовой балки встает. Чесслово, не хотел поднимать тему про углы, самого парит, т.к. здесь единого мнения нет, одни говорят везде 50% стика, другие только в ст режимах.

Александр_1-й

Б… да НЕ МОГУТ УГЛЫ… т.е. соотношение ШАГ/ГАЗ по сути вызывать “снос вертолета влево/вправо” или куда там у тебя его сносит. Ну что за бред!?

dmins

Дмитрий, Аппа Devo 7 простой.

Вот смотрел видео вот это

www.youtube.com/watch?v=YYUl28bbg5E

как там настраивали и тестили этого зверя, так не понял там pitch 40 пишут, это значение H кривой шага я правильно понимаю?

Diman79
Александр_1-й:

Главное - не спеши взлетать, все проверь. А то опять “куда нибудь потянет”.

да, а еще к этому добавлю, если тест до взлета адекватно проходит на углы/газ/отработку тарелки на стик и фбл/ направление рудера и работа без подклинивания то верт ясен красен взлетит только поднимать повыше надо сантимов на 50 хотяб, не уверены в себе сделайте треники на пару взлетов, и получится куда оно нах денется главное при взлете уйти от воздушной подушки по ней елозит огого, когда попривыкните будете и в 15 см висеть борясь с подушкой, это возможно поверьте но не сейчас)

dmins:

Аппа Devo 7 простой

ощущение такое что у большинства именно семерки))

maksim_2000
Diman79:

ощущение такое что у большинства именно семерки))

Да тут все просто - он дешевле 😃) у меня тоже DEVO7.

vova4ka
maksim_2000:

Да тут все просто - он дешевле

Многим просто семерки за глаза и дело даже не в цене.
Один канал не столь большое преимущество. А цветной дисплей ваще лишнее в трансмиттере ИМНО

Diman79

я на экран вообще не смотрю, нафиг надо да и чего там смотреть, разве что тримеры, 6 детско а 7 нормальный полноценный пульт ИМХО

dmins

Дмитрий, я тут вычитал про кривые:

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup#eztoc5…

Так вот, у меня она отличается, причем кардинально, у меня кривая питча:

Normal (в нормале 50% стика не в 0 градусе)
L -15
M +16
H +50

Исходя из инструкции по ссылке, там для нормала советуют:

Согласно картинке выше, получается кривая питча(шага):

L -3
M +5
H +7.5

а с кривой газа что-то запутался, какие значения кривой на схеме газа:


L ?
1
2
M ?
3
4
H 87.5

Diman79
dmins:

L -15
M +16
H +50

это в процентах!!!

dmins:

L -3
M +5
H +7.5

а это в градусах!!!

dmins:

а с кривой газа что-то запутался, какие значения кривой на схеме газа:

L ?
1
2
M ?
3
4
H 87.5

все легко L-0 M-50 но я сделал бы кривые иначе и газ и углы