Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Робби
Ser-Kras:

Коль пошёл такой оффтоп, что скажете многоуважемые - www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1923?
Как я понял, кроме надписи он ничего общего с оригиналом не имеет?

А теперь я скажу, чего это клон. WASP100 NANO CP 3D LCD 2.4GHz, это рама, шасси, корпус, дизайн Mini CP, а цапфы,(строение головы) устройство Blade NCPX (Nano), один в один повторяет, хотя есть нюанс, тоненькая полосочка на цапце. Так что не вводим в заблуждение. А аппа дизайн оптик, и думаю летать данная птица будет хорошо) Эти ребята сделали идеальное сочетание клона, но думаю и цена будет достойная этому)))

Робби
КРОНА:

Фигуры все освоил ? Как это у тебя получалось , на какой модели стал уверенней ? Ну вкратце чтоли опиши

Ой, я не Тарек, смотрю полеты тарека и диву даюсь! Во молодец! Я еще очень мало умею всего. Только хорошо освоил полет БЛИНом, и в симуряторе наконец научился леать и висеть что самое главное в инверте, а хотя и не стремился к нему никогда, в реальности стали наконец получаться простые фигуры, восьмерки, развороты на горке, и флипы, через бок, через голову, да петли. Но, скажу честно в реальности висеть не пробовал в инверте, просто это уже барьер физический, но полет блином всяко и по разному освоен до мелочей, на любых классах до 600ти включительно. Я просто получаю удовольствие от такого. У нас есть люди, которые уверенно стремяться достичь Тарека, и потихоньку разучивают фигурки, теперь они летают сразу после взлета в инверте. И только так. да и правильно. Я скоро притащу малька, и только так буду леать. Раньше, мордой к себе сесть было проблемно или не возможно, теперь это уже автоматом, посадка мордкой к себе, или медленые развороты во круг оси, пируэты именно медленные, и наконец хорошо круги получаются, это очень радует, когда понимаешь как строить круг нужно, всё получается! Ох, начинал то я летать без сима!! даже на 450 ке! А вот инверт без сима уже не освоить. И это нужно понимать!
Так же понимать, что без сима, освоение вертолетом проходит долго и мучительно, я очень много бил вертолетов, очень, дома когда учился на мальках, классика 4#3B например. И всё равно на 450ке, было сложно летать, поэтому я долго прыгал в гаражах. Это самая малость, конечно.
Я месяц наверное прыгал, и скаждым разом, выше и больше поднимал вертолетик! так что вот!

Diman79
SuperPuper:

Предпоследняя шестерня действительно не делает два полных оборота, этот вопрос можно закрывать

дык его и открыть то было зачем, зачем говорите то что не знаете? мне просто интересно?!?!?

SuperPuper:

Она движется не плавно, в крайних положениях клинит, в общем, очень неадекватно себя ведёт

возможно что то неправильно собрали(

SuperPuper:

получается от силы две (а так – полторы) минуты

чушь, да 6-10 мин вполне нормально как повезет все от акка зависит и от цепи питания

Робби:

и думаю летать данная птица будет хорошо) Эти ребята сделали идеальное сочетание клона, но думаю и цена будет достойная этому)))

ну что за ерунда ?!?!?!? (facepalm)

Робби
Diman79:

ну что за ерунда ?!?!?!?

да не, походу не ерунда, обсалютная FBL 100 вон что творит, хочу себе его на убой заказать, тоже!
А вот этот клон уже продумали, летать будет хорошо. Только наверное никто не купит.
Цена там должна быть высокая, хотя кто знает.

Я тоже думал что FBL 100 - не достоин внимания, когда он появился, а теперь… теперь у меня другое мнение… о нем… цена +,

Дим, просто нужно много летать, и тратить время на это, станешь на эти вещи по другому смотреть!

Я что-то очень много времени потратил, планирую завязывать в рабочие время на форуме сидеть)))

Diman79
Робби:

Дим, просто нужно много летать, и тратить время на это, станешь на эти вещи по другому смотреть!

то есть ты много летаешь?

Александр_1-й

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

Маркс
Александр_1-й:

Снимали серву перекоса?

я снимал площадку крепления серв, потом отодвигал правую серву.

Diman79
Александр_1-й:

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

так там же легко, отковырнул заднюю правую и вытащил провод, я менял все нормуль

Diman79:

то есть ты много летаешь?

если да, то сожалею ибо времени мало за вертом провожу по причине отсутствия погоды, а летаю ровно так же как и ты))))

Pavel2509
Маркс:

я снимал площадку крепления серв, потом отодвигал правую серву.

Я тоже так делал

Strike61
Александр_1-й:

Народ, кто менял хвостовую серву - как вы провод до передатчика тянули? Оно там между 2-х серв перекоса - хрен со штекером влазит. Снимали серву перекоса?

Буквально вчера менял раму, следовательно все переставлял в том числе и хвостовую серву. Провод со штекером влез в крайнее нижнее отверстие на раме между 2мя сервами (естественно нужно снять обе сервы, чтобы не мешали). Пропустил его со стороны левой сервы если смотреть с хвоста.

SuperPuper
Diman79:

дык его и открыть то было зачем, зачем говорите то что не знаете? мне просто интересно?!?!?

возможно что то неправильно собрали(

чушь, да 6-10 мин вполне нормально как повезет все от акка зависит и от цепи питания

Говорил так, потому что поведение сервы сбило с толку. Сейчас же, после просмотра вашего видео и многократного перебора и пересмотра всех шестерёнок и с проверкой собранной сервы без крышки, понял, что:

  1. предпоследняя шестерёнка крутится не на полный оборот, а градусов на 300-320.
  2. клинит и заикается серва у меня, невзирая на то, что все остальные зубы у прочих шестерёнок в порядке (может, есть зажёванные зубы, но я их разглядеть не смог).

По поводу недолгого полёта от одного заряда проверил сейчас всю машину, по советам здешних форумчан. Отодвинул мотор и стал крутить всё с просмотром.
Нашёл нехилый такой клин в хвостовой балке, там, где плавник зажат с двух сторон шурупами. В том месте вал даже слегка изменил цвет (цвета побежалости?). Расслабил, запустил – работает. Мотор не греется. Только опять сломалась склеенная держалка лопасти, так что ждём посылок из Гонконга и Китая.

Diman79
SuperPuper:

клинит и заикается серва у меня, невзирая на то, что все остальные зубы у прочих шестерёнок в порядке (может, есть зажёванные зубы, но я их разглядеть не смог).

кстати бывает что отломившийся зуб забивается меж живых зубов и клинит, разглядеть не так уж и просто

SuperPuper

Отломившийся зуб вынул (он другого цвета был).
Если дёргать эту серву за рычаг, она двигается совершенно свободно, как если бы был слизан зуб. Однако шестерёнки повёрнуты, но вот так вот.
И ещё: когда её клинит, перестаёт дёргаться сам мотор сервы. Я, грешным делом, подумал, что шестерёнка на моторе проскальзывает – нет, не проскальзывает, там всё нормально.
Когда снимаешь все шестерёнки и крутишь потенциометр, она нормально (на первый взгляд) отрабатывает, но стоит надеть шестерёнки, как все клины возвращаются.

SuperPuper

Получу мешок запчастей и займусь ей плотно. Мне тоже интересно уже, что за дела.

RW9UAO

у меня на родном акке полет 2 минуты, потом просадка до 3,8 в и увод хвоста. но у меня верт немного перетяжелен, хотя и крутится все свободно.

КРОНА
SuperPuper:

все клины возвращаются

Олег, посмотрите внимательно крышку сервы там посадочные места под валы редуктора не разбились ? или при сборке может их перекашивает.? По всем Вашим описаниям вроде как должна работать серва - механика редуктора требует досконального осмотра . Через увеличительное стекло просмотрите - причина там (несоосность валов, зажёванность зубьев, отсутствие зуба ) скорей всего.

Vladdimmir

Подскажите смотрел видио по настройке пульта дево8 и нашей валкеры, и настройке головы вертолета,на видео человек подкручивал линки которые управляют углами лопастей , так что бы лопасти если их сдвинуть были параллельны друг другу. У меня лопасти в таком положении стоят не параллельно, но вертолет летает(блинчиком))), я сегодня проверял)) Обязательно подкручивать линки до параллельности так как на видио??

А также перечитал несколько страниц ветки, не увидел как настраивать пульт дево8 что бы верт стабильно летал у новичка как я?
Нашел тоже видео, смогу ли я на таких настройках летать? До этого был только соло про.

Если кто подскажет более лучшие настройки буду признателен.

Diman79
Vladdimmir:

У меня лопасти в таком положении стоят не параллельно,

а в каком положении стик газа в это время?

Vladdimmir:

А также перечитал несколько страниц ветки, не увидел как настраивать пульт дево8 что бы верт стабильно летал у новичка как я?

неправда, настройки мильён раз приводились и не для дево 8 а для всех, они идентичны только меню и функционал пультов разный а настройки то естественно идентичный

Ian

Ну раз тема серв у нас, то пожалуй отпишусь) Запутали вы меня господа. Была проблема по выдёргивал всё сервы) Был дан совет, подбором, первая точно элеватор, типа при стике вверх все сервы вверх.
Но не тут то было) Долго не мог понять почему у меня сервы все вверх не идут. По разному их ставил. Вверх шил при неправильной позиции.
В итоге на 120D02 сервы не должны идти вверх при стике вверх!!! Этого вёртолёта нестандартно стоят цапфы обратите на это внимания.
Я долго не мог понять, почему у всех цапфы, другую строну, а заметил это только когда разобрал.
Оказывается и тарелка ходит противоположную сторону не как обычно)
А так действительно спереди элеватор. Правая серва в левый разъем, Левая серва правый)

Маркс
Ian:

Ну раз тема серв у нас, то пожалуй отпишусь) Запутали вы меня господа. Была проблема по выдёргивал всё сервы) Был дан совет, подбором, первая точно элеватор, типа при стике вверх все сервы вверх.
Но не тут то было) Долго не мог понять почему у меня сервы все вверх не идут. По разному их ставил. Вверх шил при неправильной позиции.
В итоге на 120D02 сервы не должны идти вверх при стике вверх!!! Этого вёртолёта нестандартно стоят цапфы обратите на это внимания.
Я долго не мог понять, почему у всех цапфы, другую строну, а заметил это только когда разобрал.
Оказывается и тарелка ходит противоположную сторону не как обычно)
А так действительно спереди элеватор. Правая серва в левый разъем, Левая серва правый)

вообще то , доверяй но проверяй.
мой 120 до сих пор в разобранном состоянии.

приношу свои извинения, за введение в заблуждение
ну ошибся я, с кем не бывает ), не со зла )
всего 5 секунд требуется, чтобы понять, что коллективный шаг увеличивается при движении тарелки вниз )))

иначе говоря, стик вверх - тарелка вниз )

главное в совете - методика поиска.